Разумность лучше инфернальности

топ 100 блогов Валерий Ушаков05.04.2011

В юные годы поведение человека во многом определяется совестью, причем человек не всегда способен даже себе самому дать  вразумительное объяснение своих поступков, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно додуматься поставить и решить задачу определения совести по существу.

Если влияние совести не обретает осознанности, то с возрастом возникает тенденция дегенеративного ослабления совести. Известный поэт выразил массовое явление утраты совести с возрастом в известных стихотворных строках «Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг Отчизне посвятим душу прекрасные порывы».  Лично мне посчастливилось уже в зрелые годы самостоятельно поставить и фактически найти по существу  ключ к выполнению новозаветной заповеди «И познаете истину, и истина сделает вас свободными». Зная толкование абсолютной истины по существу, можно легко решить задачи толкования жизни и совести по существу, создав с собственной совестью прочный гносеологический контакт. Фактическое создание с собственной совестью осознанного гносеологического контакта по сути дела определяет духовное рождение личности. Важно отметить, что определения совести по существу будут сходиться у разных людей. Во всяком случае, из общей массы полученных  решений всего найдется лучшее решение. 

При всей простоте изложенного пути духовного рождения личности его практическая реализация требует систематических усилий, преодоления массового предубеждения, множество идеологических засад и психопатических ловушек, которыми изобилует нынешняя общечеловеческая действительность. Причем даже известная стихотворная строка Владимира Маяковского «Кроха сын пришел к отцу, и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо?», - при всей своей, казалось бы, очевидной естественности, сегодня относиться скорее к области психологической фантастики, чем к действительности.

Даже после успешного получения аттестата зрелости подавляющее большинство выпускников школ понятия не имеет о нормативно узаконенном методе рассмотрения и решения дел по существу и абсолютном праве на жизнь, которое было открыто создателями римского права примерно за двести лет до Рождества Христова. Ключевая новозаветная заповедь Иисуса Христа «И познаете истину, и истина сделает вас свободными», непосредственно связана с абсолютным правом на жизнь, которая определяет опорную сущность римского права и человеческого разума. Между тем, церковные патриархи, позиционирующие себя ближе всех к Создателю, без зазрения совести отрицают выполнимость ключевой заповеди Иисуса Христа. При этом тотально распространяется мнение, что человечество сможет решить задачу определения абсолютной истины по существу не ранее, чем еще через тысячу лет.

Представьте себе инфернальную глубину психопатического предательства духовенством религиозной сущности.  Абсолютное право было открыто за двести лет до Рождества Христова, после которого прошло еще две тысячи лет с хвостиком, но необходимо еще тысячу лет, чтобы человечеству приблизится к практическому осознанию абсолютной истины и абсолютного права на жизнь по существу!

Для фактического разоблачения инфернально психопатического обмана человечества в духовной сфере достаточно обратить внимание на лучшую в мире жизнеутверждающую сущность Конституции России образца 1993 года: «Россия – это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Сущность Конституции России образца 1993 года юридически определяет методическое содержание абсолютного права человека на жизнь и благотворный дух государственной политики. Лично мне не известно определение сущности абсолютного права на жизнь, которое было введено создателями римского права.  Однако, очевидно, что и оно было естественно связано с врожденной способностью человека к благотворному развитию и жизнеутверждающему совершенствованию за счет создания актуальных моментов истины в социальной действительности.

Таким образом, лучшая в мире жизнеутверждающая сущность Конституции России образца 1993 года фактически определяет методический момент истины в духовной сфере международного сознании, которое находится, мягко говоря, в состоянии инфернально психопатической извращенности.

 

Особенно наглядно злопыхательская психопатия выражена в инфернальной трактовке жизни, как формы существования материи или белкового тела, которая тотально насаждается с 1954 года. В контексте лучшей в мире жизнеутверждающей сущности  Конституции России образца 1993 года заложено, что по существу жизнь – это закономерная реализация благотворных возможностей совершенствования. При этом истина – это абсолютная сущность действительности, выраженная жизнеутверждающим методом благотворного совершенствования.

Владея знанием сущности Конституции России образца 1993 года и не особо напрягаясь можно вывести, что по существу совесть – это абсолютный инстинкт жизнеутверждающей благотворности, а разум – доведенная до абсолютного чувства жизнеутверждающая способность благотворного совершенствования сознания. Образно говоря, сознание личности является храмом разума личности, а разум личности является понятийно-гносеологическим алтарем совести.

В свою очередь совесть является духовным ключом, источником и универсальным порталом движущей силы духовной практики в социальной действительности и понятийно-мировоззренческого развития личности. Важно обратить внимание, что сущность Конституции России образца 1993 года представляет собой универсальный метод создания жизнеутверждающего движения качественного совершенствования и абсолютного роста социальной действительности и личности. Иными словами, создавая актуальные моменты истины в социальной действительности, человек сам духовно растет и обеспечивает духовное совершенствование социальной действительности.

По собственному опыту могу утверждать, что для того, чтобы самостоятельно понять заведомую лживость и смертельную угрозу человечеству инфернальной трактовки жизни 1954 года достаточно самой элементарной совести в союзе с зачаточной сознательностью и здоровым патриотизмом.

Обратите внимание, что здоровое чувство патриотизма предполагает наличие зачаточной сознательности и элементарной совести. Только  дебил или психопат будет ликовать по поводу футбольной победы в условиях, когда духовная сфера общественного сознания страны извращена заведомо лживой трактовкой жизни.

Уяснив инфернальную угрозу своей стране, добросовестный гражданин начнет искать способ и метод нормализации общественного сознания и поймет, что инфернальная трактовка жизни отрицает лучшую в мире жизнеутверждающую сущность Конституции России образца 1993 года. Публичный факт преступного отрицания жизнеутверждающей сущности Конституции РФ образца 1993 года – это  аномальная разновидность нигилистического экстремизма и инфернальной психопатии против жизнеутверждающего порядка управления государством и духовного роста личности.

Абсолютно естественные правила духовной жизни гласят, что если человек ошибается, то это простительно, но если он умышленно отрицает абсолютный дар жизни, то он его теряет. Если гражданин правомерно не реагирует на публичное преступление в духовной сфере общественном сознании России, то это имеет для его духовного благополучия катастрофические последствия.  Он утрачивает благотворную способность жить и свои жизненные ресурсы, становиться дегенеративным соучастником и жертвой инфернальной мафии, глобально узурпировавшей абсолютное право на жизнь и институты государственной власти в стране.

Можно считать установленным фактом, что разумными не рождаются, а благотворно становятся. Обретение  разумности является не только естественным условием гражданской дееспособности, но и духовного благополучия  личности. Причем сегодня гносеологическим ключом, алтарем и порталом духовного благополучия личности является знание и понимание лучшего в мире жизнеутверждающего естества Конституции России образца 1993 года. Лучше трудно жить и благотворно совершенствоваться, обретая разум и естественно прорастая в духовную сферу жизни, чем легко отмирать, падая в инфернальное ничто. Именно своей духовной перспективой и жизненной силой разумность лучше инфернальности.

Лично мне удалось пройти путь духовного рождения за счет систематического создания юридических актов закономерных волеизъявлений в русле жизнеутверждающей нормализации общественного сознания России. О других способах духовного рождения личности мне неизвестно. Дело в том, что именно на сегодняшний день актуальные обстоятельства таковы, что путь духовного рождения личности общедоступен и предельно очевиден.

Таким образом, именно сегодня преодоление судьбоносной развилки: жить или отмирать, благотворно совершенствоваться или инфернально дегенерировать для всех без исключения дееспособных граждан России закономерно определяется фактом правомерного волеизъявления гражданина по поводу конституционной нормализации общепринятого толкования жизни.

Конечно, до Пушкина мне далеко, но сознательному гражданину России владеющего знанием понятийно-мировоззренческого портала, больше по душе следующие строки гимна совести и жизни.

 

Свободу в деле воплотим,

Всегда сердца для чести живы,

Мой друг, Отчизне посвятим,

Мечты священные мотивы!

 

С уважением, Ушаков Валерий Викторович
04.04.2011 года

------------------------------------------------------------------------------------

Далее краткая антология жизнеутверждающей деятельности.

----------------------------------
Кто верен сущности – живёт,
А кто неверен – отмирает,
Свой благотворности полёт,
Лишь благотворный получает!
----------------------------------
Весна всем дарит вдохновенье,
Любви священный смысл понять,
Постигнуть светлое веленье
И силой духа возрастать.

---------------------------------
Бой барабанных палочек
Чеканит Новый год,
Торжественно подарочек
Несет себе народ.

Несет алтарь сознания,
С ним счастье по плечу,
Поднимем понимания
Всемирную свечу.

Дороже просветления
Подарка в мире нет,
В нем сила вдохновения,
Любви всеобщей свет.

-------------------------

Духовно-правовая практика по реанимации и совершенствованию сознания:
http://narod.ru/disk/13031997000/PRAVO2008.doc.html

2010 год

1.  Иск к Российской академии наук...
http://www.pisali.ru/ISTINA/33365/2. Иск к Правительству РФ ..http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/46496/
3. Иск к ВЦИОМу…http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/63757/
7. Иск к Тверскому суду:.http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/81328/
8. Иск к ФСБ РФ:.http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/85095/
9. Иск к отделу судебных приставов….http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/87776/
10. Иск к МВД РФ .http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/89166/
11. Иск к Государственной думе РФ http://www.pisali.ru/ISTINA/50106/

2011 год

1. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту создания преступного сообщества под видом МГФОМС

http://gidepark.ru/user/2254500019/article/245023

Где рождается жизнеутверждающая Россия?


2. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту создания преступного сообщества под видом Минобороны РФ

http://gidepark.ru/user/2254500019/article/269456

 

3. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту преступного переиздания заведомо лживой трактовки жизни

http://gidepark.ru/user/2254500019/article/302457

4………………………..…………?

С уважением, Ушаков Валерий Викторович

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера зацепились с благоверным языками, начали спорить, а я, когда мне не хватает аргументов, сразу являю миру своего внутреннего холерика во всей красе. "Звероящер ты, - говорю я мужу, - звероящер как есть!". - А он похож на тиранозавра? - задумчиво ...
Самая смешная курочка, которую я видела) Павловское золото) ...
НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС! +3-8 см в месяц! Никотиновая кислота для роста волос часто входит в состав домашних шампуней, масок и других средств для волос. Она стимулирует рост волос, воздействуя на ...
- три в одной! ой, нет, это уже порнография, а я ее не смотрю. Не так, а вот... негр лучше обезьяны! ой, это уже расизм, а я его не... тоже не смотрю. Знаете, у нас в академии Чародейства и Волшебства Хогвартс национал-политическом учебном заведении НАПОЛАС очень средней школе учили, ...
Информационное поле последних дней все чаще выдает привязку друг к другу таких слов, как «церковь» и «политика». Буквально на этой неделе опальный олигарх Борис Березовский в открытом послании премьер-министру Владимиру Путину призвал его ...