Разрушение институтов глобализма изнутри

топ 100 блогов taira_koremochi04.05.2018 Фильмы Ларса фон Триера становятся всё более реалистичными:

В ноябре 2017 года газета Dagens Nyheter сообщила, что 18 женщин обвиняют в сексуальных домогательствах и насилии «центральную фигуру» шведской культурной жизни — арт-директора стокгольмского литературного клуба, человека с тесными связями со Шведской академией.

Имя этого человека газета не назвала, но другие СМИ сообщили, что это Жан-Клод Арно — 71-летний фотограф, театральный режиссер, муж поэта и члена Шведской академии Катарины Фростенсон, вместе с которой он владеет престижным стокгольмским клубом Forum. На сцене этого клуба выступали «многие лауреаты Нобелевской премии, композиторы, а также наиболее известные шведские актеры, художники и ученые».


Описанные в статье случаи происходили с 1996 по 2017 годы. Выступившие против Жан-Клода Арно женщины (некоторые — под настоящими именами) рассказали о нежелательных прикосновениях к гениталиям и агрессии во время секса.

Обвинения в адрес фотографа прямо коснулись Шведской академии. Некоторые инциденты происходили в квартирах, принадлежащих организации. Кроме того, академия — наряду с мэрией Стокгольма и другими учреждениями — была спонсором клуба Forum, где Арно также домогался женщин; члены организации называли клуб своей «гостиной».

В ноябре Шведская академия обсудила ситуацию с обвинениями в адрес Арно. По словам постоянного секретаря организации Сары Даниус, на заседании выяснилось, что «члены академии, их дочери, жены и сотрудники канцелярии» сталкивались с неподобающим поведением Арно — в том числе и сама Даниус.

9 апреля Dagens Nyheter опубликовала новое расследование — оказалось, что Жан-Клод Арно (которого газета до сих пор не называет по имени) раскрыл посторонним имена семи лауреатов Нобелевской премии: Виславы Шимборской в 1996 году, Эльфриды Елинек в 2004-м, Гарольда Пинтера в 2005-м, Жан-Мари Гюстава Леклезио в 2008-м, Патрика Модиано в 2014-м, Светланы Алексиевич в 2015-м и Боба Дилана в 2016-м. Он также дважды рассказывал, кто станет новым членом академии. Привели ли действия Арно к каким-то серьезным последствиям, неясно; адвокат фотографа отрицает, что тот кому-то говорил имена победителей.


Проблема не в том, чем они там занимались, а в том, что никто не мог остановить похотливого петуха, а он всё поднимал ставки. А когда всё вскрылось у большинства участников не нашлось мужества признать проблему и разобраться с ней. Собственно перед нами прекрасный образец внутреннего состояния большинства институтов глобализма.

счетчик посещений

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Родычу прислали перевод на 150 грн из европы. Я грю, давай пробухаем йопта, чо ты как не русский. Отказывается падла. Хочет купить 10 кг помидор, чтобы бабы на зиму закрывали. Абсолютно хуйовый подход к ...
На iter.org появились фоточки с операции сборки на стапеле 720-тонного пьедестального кольца криостата - жесткой конструкции на которую будет опираться 23000 тонн токамака и самого криостата. У этой конструкции по периметру сверху можно заметить небольшой бортик - к нему уже в ...
View Poll: Что значит Ваш ник?Лично мой ник freebloger означает свободный блогер, а ...
Очень много интересной информации о религии в США есть в разделе The 2020 Census of American Religion на сайте PRRI - Public Religion Research Institute. Во-первых, там есть карты по округам! Но к ним я еще вернусь. А пока некоторые другие моменты. 1. Насколько вообще пестрая ...
Судя по фото, там не только достопочтенный мужчина на грани, но и женщина, да еще и общее состояние дома похоже на рухлядь. Но мужчина великолепен: его поза, уверенность в себе и при этом невероятная задумчивость выдает человека дельного, но находящегося на перепутьи. О чем его ...