Разрушать — это по прежнему самая сильная из врожденных склонностей человека.

топ 100 блогов stanis_sadal19.08.2010 Незаконно снесли  сочинский санаторий «Кавказская Ривьера», который был построен в 1909 году и является объектом культурного наследия федерального значения.
Ну и хорошо!
Всем пох.!?

Сочи.

«В связи с этим 18 августа в прокуратуру Краснодарского края были направлены собранные материалы по фактам нарушений законодательства и заявление о привлечении к ответственности руководителей и должностных лиц ЗАО «Санаторий «Кавказская Ривьера» и возбуждении уголовного дела по статье 243 часть 2 УК РФ с прекращением права собственности ЗАО «Кавказская Ривьера» на объект культурного наследия», – говорится в сообщении Росохранкультуры.
Специалисты Росохранкультуры отмечают, что, в частности, был «полностью уничтожен «Лечебный корпус», частично разрушены еще несколько зданий, самовольно демонтируются исторические конструкции, работы ведутся с грубыми отклонениями от утвержденного проекта», а руководство ЗАО «Санаторий «Кавказская Ривьера» не исполняет предписаний службы.
Таким образом, «выявлено большое количество нарушений при реконструкции и воссоздании комплекса санатория «Кавказская Ривьера», в том числе относящихся к компетенции других государственных органов власти.
«По мнению службы, должностные лица ЗАО «Санаторий «Кавказская Ривьера», осуществляющие противоправную деятельность осознанно и цинично, вопреки всем предписаниям Росохранкультуры, должны быть привлечены к уголовной ответственности», – сказал советник руководителя Росохранкультуры по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Петрухин. По его словам, также изучается возможность привлечения виновных в незаконных работах и самоуправстве на комплексе санатория «Кавказская Ривьера» к уголовной ответственности по статьям 159 и 330 УК РФ.
«В настоящее время Росохранкультурой подготовлена методика оценки ущерба, нанесенного государству вследствие разрушения и порчи объектов культурного наследия и на примере «Кавказской Ривьеры» хорошо видно, что ущерб может исчисляться миллиардами рублей», – отметил советник. Он также подчеркнул, что «за противоправные деяния виновные несут не только административную и уголовную, но и материальную ответственность».
«Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, обязаны полностью возместить стоимость восстановительных работ. В противном случае памятники истории и культуры могут быть у собственника изъяты», – заключил Петрухин.
После реконструкции стоимостью в 1,5 млрд рублей старейший сочинский санаторий должен превратиться в пятизвездочный гостиничный комплекс.
Завершить работы планировалось в течение полутора лет.
Кожин управ делами  президента, снес памятники ЮНЕСКО у Кремля.
А здесь  Сочинский санаторий ерунда!
Правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу сказать, действительно ли сразу после ухода в отпуск от внезапных почечных колик скончался президент Туркменистана ,  - поскольку официальных подтверждений нема, а опровержения есть , скорее, нет,  - но раз уж по Сети пошло, предположим, что да, и ...
Страстный? Игривый? Стильный? Сексуальный? Романтичный? Весёлый? Нежный? Задумчивый? Опасный? Дерзкий? ...
Есть мальчик, 4 года 3 месяца. В сентябре пошел в школу (мы в Англии, школа для всех детей, кому на сентябрь исполнилось 4. Соответственно, в классе есть как наш, которому 4 с небольшим, и дети с днем рождения в сентябре, которым по 5). Ходит на 4 часа каждый день с 9 до 13 (это ...
General Motors с понедельника остановит почти все свои сборочные предприятия в Северной Америке, поскольку пандемия или вернее изоляции влияют на производство полупроводниковых чипов за рубежом. Детройт Ньюс пишет: " GM заявила, что ее Arlington Assembly в Техасе, где она производит ...
Я - большой фанат бокса. Но ни разу я еще за два года ни упоминал об этом в моем дневнике. Точнее одно из первых сообщений было у меня про булщит (кидок) в первом бою Пакьяо - Брэдли, но потом я эту тему закрыл. Потому что в ЖЖ мало фанатов этого спорта. Однако сейчас я хочу эту тему ра ...