рейтинг блогов

Разработанная ранее мРНК-вакцина от ВИЧ проходит следующий этап клинического

топ 100 блогов padolski02.02.2022 Разработанная ранее мРНК-вакцина от ВИЧ проходит следующий этап клинического
То, что казалось фантастикой, то, событие, о котором я ещё писал полгода назад, как планируемое только на ближайшее пятилетие – уже свершилось!

Moderna начала испытания вакцины против ВИЧ, в которой используется та же прорывная технология мРНК, что и для вакцины против Covid (антивакциночники нервно курят в сторонке).
Американский фармацевтический гигант нанял 56 добровольцев, у которых нет ВИЧ, для проверки вакцины.
По словам официальных лиц, в прошлом месяце первые участники были введены в дозу в Университете Джорджа Вашингтона.

Для тех, кто «не в теме» напомню, что в настоящее время нет лекарства от ВИЧ, от которого страдают примерно 1 528 300 инфицированных в той же России по официальным данным на конец 2021 года. Хотя и существуют профилактические препараты, замедляющие развитие заболевания с переходом в стадию СПИДа, но их нужно принимать ежедневно.

Одноразовая прививка, обеспечивающая пожизненную защиту, может стать прорывом в борьбе с болезнью, унесшей миллионы жизней.

Moderna тестирует две разновидности вакцины, которые, как планируется, будут давать своеобразные «инструкции» защитным клеткам организма производить белок, который находится на поверхности частиц ВИЧ. Этот процесс должен научить иммунную систему распознавать этот белок и вырабатывать нейтрализующие антитела, которые и будут защищать от целого ряда различных штаммов ВИЧ.

Профессор Дэвид Димерт, иммунолог из Университета Джорджа Вашингтона, сказал: «Пандемия Covid действительно продемонстрировала успех мРНК-вакцин. Поэтому, путь от обсуждения его применения для лечения ВИЧ до фазы I клинических испытаний прошел в ускоренном темпе. С этими новыми мРНК-вакцинами человечество уже находится на переднем крае инновационных стратегий развития вакцин против ВИЧ».
До этого, несмотря на 40 лет исследований с тех пор, как ВИЧ был впервые идентифицирован, вакцина была неуловимой.
Испытания Moderna, которые проводятся в партнерстве с Международной инициативой по вакцинам против СПИДа (IAVI), определят, вызывает ли ее вакцина нейтрализующие антитела.

Результаты прошлогоднего испытания одной мРНК-вакцины, названной мРНК-1644, проведенной IAVI, показали, что инъекция вызвала реакцию антител у 97% участников.

По словам Модерны, лабораторные тесты показали, что антитела могут нейтрализовать широкий спектр вариантов ВИЧ и защитить от инфекции.

Это же новое испытание, проводимое в данный момент, позволит проверить эффективность ранее введённой прививки и узнать укрепил ли бустерный укол иммунный ответ,, вызванный ранее mRNA-1644v2-Core.

В общей сложности 48 участников получат одну или две дозы вакцины мРНК-1644, а 32 человека из этой группы также получат повторную прививку.
Еще восемь участников получат только бустерную прививку.
Ученые будут наблюдать за группой в течение шести месяцев, чтобы измерить их иммунный ответ, ВИЧ-статус и безопасность вакцины.

Кроме того, Moderna также разрабатывает мРНК-вакцину от сезонного гриппа, а также комбинированную ежегодную прививку от Covid и гриппа.
Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы антиваксеры, что вы скажете на это?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех своих подружек (лучную половину человечества) поздавляю с праздником! ...
    По поводу ЖЖ. Я тут в очередной раз задумался на тему, зачем он мне, сколько времени я на это трачу и т.д. Это касается интернета и различного социализирования в нем в целом само собой. Я в итоге деактивировал свой FB аккаунт, потому что решил ...
Ipola все записи автора Рецепт с использованием двух видов тростникового сахара. Их сочетание помогает раскрываться букету ароматов корицы, орехов и ванилина в этом кофикейке. С тако ...
  Когда шоколадки были ...
  Притча о создании женщины Когда Бог создавал женщину, работал он долго. На 6-й день, к нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?” Госпо ...