Разоблачаем Максима Мировича и его темы: "Вещи из СССР, что выдают в вас

топ 100 блогов chervonec_00108.05.2018 Максимка Мирович, блогер ЖЖ, отметился очередным недержанием и лживыми набросами.

Придется снова "взять перо" и разоблачить его очередное "творение". В этом деле конечно у меня целое поле непаханное, Максимка как всегда отжигает на арене клоуном.


Итак, он пишет:


====
Давно хотел написать пост о бытовых вещах, которые остались ещё со времён СССР и которые выдают в своём хозяине нищеброда.

1. Чайный гриб на столе на кухне.

Страшная вещь, появившаяся ещё в СССР и кое-где продолжающая использоваться. Чем-то напоминает квас. Однажды ещё в СССР я попробовал это питьё (угостили соседи), но когда увидел, как он получается, охота его пить пропала — банка с чайным грибом выглядит крайне отвратительно и напоминает то ли какую-то больничную ссанину, то ли маринованные блины, то ли какого-то заспиртованного пришельца из Кунсткамеры.


Отвечаю:
Автор написал какой-то бред и счастлив.

А если не советских времён и вообще никакого отношения к USSR, а, скажем, вполне сегодняшняя продукция известной британской Royal Albert, то тоже «фтопку»? Чайный гриб после ребрендинга называется комбуча. В Штатах он употребляется наравне с домашним лимонадом.

Разоблачаем Максима Мировича и его темы: Вещи из СССР, что выдают в вас

Чайный гриб пришел из Японии, его пьют у нас, в Европе и США. Пить его полезно и модно, на Западе считается очередным суперфудом и стоит весьма немалых денег. Он стал пропулярен и продается в большинстве супермаркетов.

Мировичу сей продукт может не нравится, но почему люди которым он нравится должны его выбрасывать? Чайный гриб вообще-то лучше чем все эти насквозь прохимиченные и загазованные напитки. У меня правда нет, а жаль....  Отличный квасной напиток. Не дрянь вроде Кока-колы.



Максимка ещё, вероятно, не пьёт/ест: йогурт, кефир, сыр, выковыривает из продуктов экзогенный глютамат натрия, любые грибы. А фигли, это всё микробиологические продукты!


====
2. Синяя спортивная одежда и майки-алкоголички.

Удивительно, но многие по старой привычке продолжают носить дома синюю спортивную одежду а-ля СССР — нечто похожее до сих пор производится местными швейными фабриками. Если не хотите выглядеть как нищеброд, никогда такое не покупайте — сейчас трикотажные фабрики выпускают много красивой, недорогой и удобной одежды.


Отвечаю:
Майка-алкоголичка? Максимка жжёт. Про майки пусть он расскажет ему:

Разоблачаем Максима Мировича и его темы: Вещи из СССР, что выдают в вас

и ей

Разоблачаем Максима Мировича и его темы: Вещи из СССР, что выдают в вас

Некоторые маечки стоят больше месячной зарплаты этого блогера-змагара, но он про это не знает))
Разоблачаем Максима Мировича и его темы: Вещи из СССР, что выдают в вас

В Штатах такая майка называется wife beater - и нередко в новостях по ТВ чуваки в таких майках тырят своих жён и приезжает полиция :)

А вы хоть раз видели как американки одеваются? Не поленитесь погуглите на "walmart people pictures" или посмотрите, хотя бы здесь

Насколько я знаю своих знакомых, дома все ходят пусть в удобных, но опрятных вещах. А если тапки стоптанные, то только потому что любимые, удобные и давно разношены под ногу.

На улицу всегда одеваются наши люди прилично. А вот американцы те же вполне спокойно ходят в поношенных вещах не только дома, но и на людях. Вот же, заокеанские совки, даже не комплексуют!


====
3. Посуда с позолотой и в цветочки.

Если у вас дома до сих пор сохранились старые советские сервизы с псевдо-золотыми полосочками и рисунками в цветы — срочно их выбрасывайте. Сейчас такая посуда на столе выглядит жутко по-нищебродски.


Отвечаю:
Автор похоже закомплексованный нищеброд, не разбирающийся в антиквариате времен СССР. Советую залезь на сайты и посмотреть за сколько продают и покупают такие сервизы. Будите сильно удивлены.

Максимка, а если не советских времён и вообще никакого отношения к USSR, а, скажем, вполне сегодняшняя продукция известной британской Royal Albert, тоже "фтопку"?

Разоблачаем Максима Мировича и его темы: Вещи из СССР, что выдают в вас

Сервизы с позолотой ЛФЗ, старые фарфоровые фигурки с клеймом, стоят очень серьезных денег. Так что, так ненавистным автору блога нищебродством, здесь и не пахнет. Сервизы советских времен некоторые коллекционируют. Ну не все, как он, готовы есть с пластмассы и одноразовой бумаги. Есть определенный уровень культуры.



====
4. Коробки с хламом и ржавые гвозди в туалете.

Весь этот хлам давно пора выкинуть, если не хотите выглядеть в глазах своих гостей как нищеброд-скопидомщик.


Отвечаю:
Если руки растут из правильного места, то постоянно время от времени требуется и болтики, и саморезики. И шурупы обязательно храню, потому что я не идиот выбрасывать деньги. Стоило мне избавиться от каких-то кронштейнов или роликов мебельных или ещё чего-то, как почти тотчас же они оказывались нужны!

Небольшой набор метизов должен быть в каждой семье, если конечно в ней есть мужик.

Максимка у нас не хозяйственный паренек и видимо плохо понимает зачем в хозяйстве у нормального мужика лежат всякие запчасти и шурупы. Я вот сомневаюсь, умеет ли он отверткой вообще пользоваться? А может мужа на час вызывает? Поди пойми этих хипстеров. )


====
5. Трехлитровые банки на антресолях.

Многие семьи сейчас уже не занимаются консервацией овощей и фруктов, но по старой привычке продолжают хранить на антресолях банки. Тоскливые ряды трехлитровых баллонов могут также хранится в современном шкафу-купе на верхних полках, что выглядит особенно нелепо. Если вы не занимаетесь закатками компотов — срочно выбрасывайте все эти банки, они только занимают лишнее место.


Отвечаю:
Про трехлитровые банки это он написал глупо, но забавно. У меня они всегда есть - остаются от заготовок, которые любит готовить моя мама - не только с солениями и варениями (из выращеного нами не в работу, а в охотку своими руками), а еще и квасом, потому что капиталистический мир квас разучился готовить от слова совсем. В СССР умели еще, а сейчас производитель не умеет.

Но естественно ни у меня ни у кого-то из моих знаемых на каких шкафах-купе банки не стоят. Их вообще нигде не видно. Десяток банок, по мере их использования, перемещаются в закрытую полку на коридоре и никому не мешают и не мозолят глаза.


====
6. Мусор на балконе.

В СССР было принято захламлять балкон всякой ерундой. Если у вас на балконе до сих пор продолжает хранится хлам — его нужно вынести на помойку, в наши дни очень стыдно иметь захламленный балкон либо лоджию.


Отвечаю:
А захламленные балконы встречаются везде, где это законодательно не запрещено. И в Канаде и в США и в Европе. У нас с этим ещё относительный порядок. И тут больше от человека зависит.

Расскажу за себя, что у меня на балконе:
- некоторый инструмент;
- стоят цветы зимуют;
- закатки аккуратно в ящиках;
- санки;
- елочные игрушки в коробке хранятся;
- бельё сушится после стирки;
- чемодан на колесиках для путешествий, в котором хранятся на будущее хорошие детские вещи на маленький возраст (надеемся, что наша семья и дальше будет расти).

Это не хлам. Это всё нужное. И место в квартире этому - как раз на балконе.



Ещё из интересного. У Мировича был один пост, где он разоблачил сам себя.
Вот как он начинает свой очередной наброс, сопровождая фото с явным намёком на российскую глубинку.

Разоблачаем Максима Мировича и его темы: Вещи из СССР, что выдают в вас

Он пишет:

"Почему в странах бывшего СССР так страшно выглядят подъезды? Особенно часто замечаю это на фото из российской глубинки — что ни рассказ о местной жизни, то обязательно какой-нибудь страшный подъезд, словно в нём буквально только что шла война и пленяли фельдмаршала Паулюса — всё разбито, изношенно, изрисовано и заплёвано.

Справедливости ради следует сказать — что такое есть и в Украине, да и в Беларуси встречается, но в целом в Беларуси такого, пожалуй, поменьше — наши люди стараются хоть как-то, да привести в порядок свои подъезды. Что самое интересное — в Восточной Европе, которая ещё относительно недавно была в "советском лагере", ситуация выглядит кардинально иначе — за редчайшим исключением все подъезды там выглядят аккуратно и опрятно".


Мирович набрасывает умело - якобы на иллюстрации подъезд в России, а на самом деле за основу взял подъезд пустом старом-старом белорусском двухэтажном доме под снос в Минске по улице Запорожской, дом, который ещё пленные немцы в 1955 году строили. Я сам знаю эти дома, в начале 80-х нередко бывал там, пока родственники не переехали в новые квартиры в 1984 г. В некоторых из этих домов лестничные пролёты вообще деревянными были. Но все тогда, 35 лет назад, было в хорошем состоянии.

Сам факт демонстрации подобного фото и передёргивания говорит о глубокой непорядочности Мировича:

- демонстрирует якобы российскую глубинку, на самом деле белорусский подъезд;

- старую-старую двухэтажку находящуюся давно под снос, которую после войны ещё пленные немцы сравнивает с эталонными подъездами из центра европейских столиц;

- при этом даже эти европейские подъезды лишь вполне на уровне тех подъездов, что присутствуют и у нас в новых домах в Минске. Уверен, что и в российских городах хороших подъездов множество, главное знать, где смотреть.


Короче, Максимка как был сильно непорядочным и врушливым персонажем (характер такой у человека, чтоли?), так таким и остался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало кто знает, но самая элитная и дорогая стоянка в России находится в Вологде. Стоимость ее услуг для легковых автомобилей составляет 565 рублей/час или 13560 рублей в сутки. Выглядит она вот так: Въезд на ту же стоянку летом: В конце 2011 года ...
Иногда невыносим, даже для самого себя. Наезжаю на людей, хотя должен понимать, что почти каждый, за исключением не всегда редких счастливчиков, мажоров, волчков, дельцов и т.д. - просто стремится хоть как-то устроить свою жизнь и занять место под нашей звездой. Поэтому и появляются ...
"27 августа в Актовом зале Сретенской духовной семинарии прошло заседание Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации и Ученого совета семинарии. Возглавил его и.о. ректора семинарии, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов. Он ...
После трёх серий "Рождества семейки Муди" сомнения стали царапать меня довольно ощутимо. (Всего в сериале 6 эпизодов по 20 минут). Те ли это Муди, по которым я получила рекомендацию? Оказалось, что Муди - другие. Итак, есть австралийский оригинал, короткий сериал "Рождество с семейкой ...
Как не стать радикальный исламистом Исследования показывают, что употребление в пищу свинины в сочетании с алкоголем, сокращает риск стать исламским террористом на 100% ...