Разногласия народа с властью накапливаются

топ 100 блогов burckina_new24.08.2021 У народа России очень много разногласий с властью и они все время накапливаются. В итоге у власти когда-нибудь произойдет полный разрыв с реальностью и народом. Примерно такой, какой случился у последнего российского самодержца в 1917 году, когда народ давился в очередях за хлебом, а Николай Второй обменивался с любимой женой любезностями и не понимал того, что происходит в реальности.
В общем, заблуждения в стиле "у них нет хлеба, так пусть едят пирожные" иногда приводят заблуждающихся в подвалы Ипатьевского дома или к "самому лучшему средству от головной боли и перхоти" -- гильотине.

Российская власть на протяжении всех последних лет тоже теряет связь с реальностью и с проблемами народа России. А какие сейчас главные проблемы у народа? Это падение реальных доходов и неконтролируемый  властью рост цен, когда даже обычная морковь и картошка стали стоить больше, чем заморские бананы.

Но власть в лице Путина отказывается признавать свою ответственность за это, предпочитая валить всё на некие внешние обстоятельства типа мирового роста цен.

Официальный Росстат и вовсе не признает факта аномального роста цен, считая, что цены выросли с начала года всего на 4,5%.

А вот, что считают россияне, согласно последним соцопросам:
Разногласия народа с властью накапливаются
По самым умеренным ощущениям россиян цены выросли до 30% в 2021 году. Почувствуйте разницу между 4,5 и 20-30%. Обратите еще внимание на динамику, которая показывает рост числа тех, кто считает, что цены выросли от 30 до 50 и более процентов. Это очень нехороший признак.

Ведь случись что, то люди будут аппелировать к своим ощущениям, а не к официальным, явно заниженным цифрам.

Еще нехорошие для власти цифры:
Разногласия народа с властью накапливаются
39% россиян приходилось откладывать покупку продуктов из-за нехватки денег, а 52% для покупки обуви и одежды.

Но власть упорно не хочет видеть главных проблем народа России: аномального роста цен и падения доходов, ведь Росстат им докладывает совсем другие цифры. А потом будут ведь удивляться, как Николай Второй в 1917 году: а нас-то за что?

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блог развлеченийБорщецПовезло что я закончила школуОтправь смс на ...
Zena Holloway - профессиональный фотограф, который специализируется на подводных снимках. Эта женщина делает невероятно сказочные фотографии подводного мира. Убедитесь в этом сами. Женщина всерьез взялась за подводные фотографии в 1995 году, после ...
Депутат Госдумы Владислав Матусович Резник придумал обязывать водителей иметь ...
Прочитав, что президент РФ встретился с мастером по дракам, который побил другого мастера по дракам, у меня возник вопрос. То есть потому что я еще про старые новости думаю, наверное, влияние жизни в Финляндии. Не успеваю я за самыми новыми новостями, все про старые думаю. Так вот, а ...
Не взирая на запрет на переезд население Львова возрастало.Если в августе 1944 оно насчитывало до 149 тис.то в январе 1947 до 320 тис.чел.Основанием для заселения в квартиру был ордер.В жил.управлениях процветала волокита,хабарничество,коррупция.Начальники управлений менялись так ...