Разное из головы

топ 100 блогов elisa_liz11.11.2014 1. В субботу мама вытащила меня погулять. "Вытащила" - потому что в субботу и воскресенье я предпочитаю спать до 14-16 часов (последние недели из-за усталости именно так и получается). Заодно неожиданно занялись шоппингом.
Пришли домой и оказалось что всё что мы купили - синего и темно-синего цвета. Свитер маме, свитер-тунику и юбку - мне, еще я чуть не купила синие колготки, но решила подождать (ожидаю заказ с ebay, тоже синие чулки).
И я воскликнула - суббота же - Saturday = Saturn day, день Сатурна, а Сатурн управляет цветами темно-синим, черным.
А сразу после этого наткнулась в ленте на комент, что Юпитер управляет синим цветом (привет, utrokrasit))).
Полезла конечно проверять у авторов - так какая планета отвечает за синий.
В моем представлении за синий - строгий, темно-синий, отвечает Сатурн, и я конечно не от себя придумала, хотя я та еще придумщица, это да.
А Юпитер классически отвечает за цвета оранжевый, пурпурный, в общем всё более веселое.
Поискала, и мнения разделились. Часть авторов действительно приписывает Сатурну цвета от темно-синего до черного.
А у пары авторов за синий отвечает Юпитер (у Лилли, например).
Еще авторы говорят что Сатурн и Уран делят между собой оттенки синего - Сатурн темные оттенки, Уран - голубые. В общем я всегда так и считала, и буду продолжать так считать.
Но интересно узнать ваше мнение по планетам, точнее - конкретно по синему цвету.
Я еще испокон веков помню что чтобы задобрить Сатурн, надо в его дни и часы (суббота и соотв. часы) общаться с пожилыми людьми, кормить ворон (сатурнианские птицы), носить сатурнианские камни и цвета, а именно - темно-синее, черное.
А тут вдруг разрыв шаблона)

2. Тут я повторюсь, точно помню что писала еще. Про Уран в дирекциях. Уран в дирекциях ведет себя точно так же, как Уран в транзитах - т.е. срабатывает молниеносно, на точном аспекте, и - разово. Т.е. он налетел, дал событие которое ты не ожидал, хоть и год готовился к аспекту, примерно представляя что он должен принести. А затем исчезает вот так же молниеносно как и пришел. Иногда оставляя за собой разрушение и полное неодумение. Ну даже не знаю какой пример привести. Будто идешь спокойно себе по улице, и вдруг - с неба Уран протягивает цветок - нннна, понюхай, вот тебе цветок.... мммм, какой запах,.. нравится?? Да, очень!! Протягиваешь руку и берешь цветок, и прыгаешь до неба - ура, у меня есть небесный цветок!!! А Уран продолжает - ну вот, понюхала, насладилась? И хватит тебе. И так же внезапно исчезает с этим цветком, выхватив его из твоих рук.
Примерно так выступил Уран когда соединился с моей натальной Венерой в дирекциях. Так выступил и Уран натальный когда с ним соединился дирекционный Марс. Так выступил и Уран транзитный, сделав квадрат с натальной Венерой (в данном аспекте уж вообще буквально - мне именно на улице случилось внезапное неожиданное счастье, аж ноги задрожали и пришлось сесть на скамейку чтоб не упасть))).
Т.е. там же орбис в дирекциях - год до и год после точного аспекта - забудьте о том что вы два года будете нюхать прекрасный цветок. Скорей всего не будете. Цветок вам подарят ровно в месяц аспекта, и в месяц же аспекта отберут)) Это если Уран расщедрится настолько, что вообще хоть что-то подарит )) Ну ко мне вот был мил, да.

3. В astropro есть автор, если не ошибаюсь, Джай. Он пишет про композиты и средние карты, и ОЧЕНЬ интересно. Так вот где-то в ссылках у него увидела что аспект Венеры с Юпитером в композите/средней карте говорит о том, что девушка в паре очень высокого мнения о себе. Про композиты ничего сказать не могу, а вот в натальных картах сколько набл-дюдала (описка, черт) - да, есть такое. Иногда в гипертрофированной форме (ну Юпитер и есть гипертрофированное))).
А вы замечали такое? Может это общеизвестный факт и я только сейчас додумалась??

4. А в общем всё это мелочи жизни. Главное вот это вот (стащила у Вадика отсюда: http://wadikus.livejournal.com/959113.html):

Разное из головы
Невыносимо прекрасно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хочется написать "о вашей", но я тоже живу здесь и поэтому говорю "о нашей". Я сейчас не путине, медведеве, собянине и вообще как бы не о власти. Я о вас. Ну или если хотите о нас. Вам не нравятся евреи, вы не любите кавказцев и узбеков (хотя среди ...
Оригинал взят у pro_bolotce в СССР умер, и капитализм умрёт Почему-то из опыта СССР берётся сейчас только самое худшее. Например, молодёжные организации, показуха, митинги, танки на площадях, флаги, культ Победы, гавканье на телеэкране... Вы ещё дефицит верните, ага. А ...
...
Или о влиянии общей ауры на личность. _____________________ Сразу после того, как в основном самими же кавказцами зачем-то начал раздуваться внутрикавказский скандал по поводу "дела Якеменко", решил в эту тему не влезать (чуть позже отписался всё же, но ...
Немного подробностей об уничтожении китайской корпорации ZTE. Мои старые знакомые из «Адвокама», российского разработчика автомобильных видеорегистраторов, рассказали кое-что любопытное о возможностях США в области угнетения производителей электроники по всему миру. Для тех, кто ...