Разница в возрасте. Как я, сама не желая, оказалась в роли любовницы.

топ 100 блогов ru_psiholog25.07.2014 Здравствуйте, сообщество!

Иду опять за моральной поддержкой. Ну и таким как я в похожих ситуациях на заметку.
Начало тут http://ru-psiholog.livejournal.com/4069857.html

Какая же я была наивная! Мы общались 1,5 года, все относительно невинно. Но он соблазнял. Осторожно. Я поддалась. Мы начали встречаться и конечно же скрывали все ото всех. Было здорово, крышу сносило капитально. Простое прикосновение к руке могло вызвать чуть не обморок. О его статусе - расстался с женщиной полгода назад, жили 10 лет.

Были звоночки, но я не обращала внимания. Совсем! И в голову не могло такое прийти. Простите за стилистику, пишу на эмоциях. Все последние дни на них, работать почти не могу.

В постели у него ничего не получалось, видимо из-за возраста. Но мы очень много совместного времени проводили в прикосновениях, легком массаже, поглаживаниях и обнимашках. Все, чего мне так нехватало в прошлых отношениях. Хотелось видеть его 24/7, но он все время уезжал, дела. Виделись не так уж часто вне работы. Мне казалось, что такие нежности и чувства нельзя подделать, что мы открылись друг другу и у нас полное доверие. Что он не станет делать больно, он на этом тоже акцентировал внимание. Говорил, что любит, предлагал жениться и даже завести детей. Мне казалось, что он серьезно. Нет, я бы за него вряд ли пошла, но польстило, что хоть кто-то сказал, что хочет провести со мной всю оставшуюся жизнь, и я не просто легкое развлечение.

В один день он исчез, хотя обещал заехать в 12. Появился под вечер, сказал папа попал в больницу, он разнервничался и забыл позвонить. Мы чуть не расстались, но помирились. Он остался на ночь.

На следующий день я получаю мейл от его спутницы жизни. "Мы с ним уже 15 лет, многое пережили, переживем и это", типа руки прочь от него! Я в шоке. Оказалось, да, обманывал. И ее и меня. Она знала пароль к его мейлам и меня вычислила. Он все отрицал поначалу. Мы обменялись его несуразными отговорками и ложью, она готова его простить, лишь бы я его оставила, так мне показалось. Я воспитана на другой морали, он мне теперь лишь просто противен, я бы так не приняла назад, но это их дело.

Пару дней я ходила в шоке, его женщина очень хочет со мной встретиться. Я согласилась, теперь не знаю зачем? Я дала ей и ему ясно понять, что у нас исключены дальнейшие отношения. Она, судя по фотке, полная, не очень ухоженная дама 50 лет. Я ее вдвое моложе. Зачем ей и мне это надо? Вы бы что посоветовали? Отказываться уже неудобно. Впечатление производит спокойной женщины, так что глаза выцарапывать не будет.

Но вопрос не только в этом. Я поговорила с ним позавчера. Он все объяснил так, что я даже не смогла на него сильно злиться. Ну что вот меня прямо так сильно полюбил, а с женщиной секса уже 1,5 года нет, она смотрит только телевизор, ее не любит, но она его не отпускает, угрожает самоубийством, а со мной он почувствовал себя снова молодым, я активная, интересная, пробудила интерес к жизни и прочее. Ну вот дурак, что обманывал, но сам не знал что делать и собирался сказать. Но его чувства были сильны и искренне, иначе он бы (!) не затевал отношения с коллегой. "Ну сама подумай, если бы мне кто-то был нужен для постели, я бы нашел вне работы".

Мы с ним ведем один проект и просто необходимо много общаться. Сегодня сидели вместе за его компьютером, ему нужно было уйти, я спросила разрешения остаться за компом и доделать кое-что. Он даже оставил свой пароль. Мейлы были тоже открыты. Ну раз он не сильно все прячет, я зашла... Знаю, что нехорошо, но доверять ему уже не могла. Там каждодневная переписка на общие темы с его женщиной, т.е. не так уж они вместе ничего не делают, ездили тоже куда-то. А еще в истории браузера было много ссылок на мамбу! Зашла. Он во время наших с ним "чистых и искренних отношений" писал молоденьким 19ти-25ти летним девушкам, пытался познакомиться (ему 50), может и встречался. В анкете стояло "интересы - секс, минимум раз в день". Вот тут меня понесло, видимо от нервов :) Какое там раз в день, когда он вообще у меня ни разу не смог даже раз в неделю? Когда он пришел, я (уже за своим компом) начала тихо хохотать, он пытался что-то рассказать, а я не могла даже слушать. Он начал запинаться и заикаться, что над ним начали смеяться другие коллеги. Он не понял в чем дело. Я намекнула, да думаю он и сам потом сообразил, т.к. анкету вроде удалил. Написал уже не очень милые сообщения что он же извинился, что мне еще надо, не надо мол над ним смеяться и вообще продолжать эту тему.

Теперь вопросы-размышления а) он обещал, что не будет мне гадить на работе. Пока что помогает мне даже больше обычного, но я боюсь, что это может измениться.
б) хочется рассказать о мамбе его женщине, но теперь я думаю, он просто по жизни такой человек, и за 15 лет это далеко не первый раз, да и доказательств уже нет. Не стоит?
в) у меня очень смешанные чувства, я и скучаю, и убить хочется, и плакать и смеяться, не знаю как мне дальше с ним работать. Хочется как минимум потроллить, лишь бы это не было чревато. Как это пережить без последствий? Как себя вести? Показать, что больно, или что мне все равно или даже смешно?
г) я потеряла (надеюсь на время) веру в людей. Я не понимаю, как я могла не распознать ложь? Всегда думала, что на такое не попадусь, буду чувствовать что-то неладное всеми фибрами души. Ан-нет.
Ну и вопрос про встречу с его дамой я уже задала.

Пожалуйста, не проходите мимо! Мне сейчас не очень хорошо с этими разборками, не знаю как себя вести, не хочу наделать глупости. Ведь мне с ним еще работать и работать... И ведь боялась чего-то такого, но ведь дурочка влюбилась и все! Я просто не понимаю, как так можно! Мужчины, вы можете дать человеческое объяснение?

Спасибо. Свободную дискуссию если можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская военная спецоперация на Украине продолжается пятые сутки. Некоторые прогнозы, которые я озвучивал ранее в материалах ФАН, сбылись. Это относится к следующим предположениям: Россия способна добиться полноценной нейтрализации ПВО Украины только в рамках полномасштабного прямого ...
«Бакари» :-) в паттайском буфете https://maps.app.goo.gl/SCLh94SuCJcq9zxw5 Правильно конечно «бакали» :-) ...
Шел я вечером упитыйчерез наш ...
В настоящее время жалюзи – это практичный и красивый вариант оформления окон. Данные конструкции давно заменили портьеры и шторы во многих квартирах. Тем не менее, жалюзи в Самаре следует выбирать очень тщательно. Они должны быть не просто украшением, но также и практичным ...
Мой лук в эту субботу, ходила на день рождения к родственнице. На мне: Блузка из секонда Штаны Terranova Полусапожки Zara Сумка Ostin Бусы с фримаркета ...