рейтинг блогов

Размышления о парфюмерном гардеробе.

топ 100 блогов make_your_style09.07.2015 В последнее время я часто то слышу, то читаю о том  как важно создать свой парфюмерный гардероб. Который дополнит стиль и раскроет нашу индивидуальность.

Да , аромат –это важный атрибут в стиле. Это то, что говорит за нас. Даже больше чем то, что на нас надето.
Размышления о парфюмерном гардеробе.

Но что такое парфюмерный гардероб? В компании, с которой я сотрудничаю, понятие «парфюмерный гардероб»-это одна из ведущих идей. Вот что пишут там (понятное дело, что для продаж, а не для личного счастья и гармонии людей):
"Это грамотно подобранный в соответствии с имиджем человека набор ароматов, каждый из которых имеет свое предназначение: один подходит для офиса и работы, другой - для выходного дня или отдыха за городом, третий - для романтического свидания. Таким образом, парфюмерный гардероб способен подчеркивать Ваш стиль, раскрывая индивидуальность.
Стилист-парфюмер составляет такой гардероб, как правило, из ароматов разного типа: в зависимости от ситуации, времени года, предназначения и имиджа человека. Меняется роль - меняется парфюмерная композиция."

(Мои рассуждения)
Такая услуга хороша для тех, кто сомневается в себе. Для тех,  кто зависим от чужого мнения. А может кто-то не обладает такой обонятельной чуткостью. Всякое бывает.


Но я в состоянии понять какой аромат мне нужен и для каких случаев. Это настолько индивидуально. Да и заранее подбирать, скопом так сказать я бы не стала. Даже бывает так, что другим людям  нравится то ,  как аромат звучит на мне.  А вот мне- нет. Вот, порой,  мужья дарят духи своим  женам, аромат которых  сводит их с ума, но при этом  женам они не нравятся вообще. Бывает, что многие девушки или женщины в раздумиях, а купить ли определенный парфюм или нет. А потом сомнения проходят и выбор делается.

Как подбирать парфюмерный гардероб? Вот что еще нашла на сайте компании. (ЭТО НЕ МОЯ ГРАДАЦИЯ И НЕ Я ПРИДУМАЛА, просто скопировала)


НЕОБХОДИМЫЕ ПАРФЮМЫ ЛЮБОГО ГАРДЕРОБА
Утренний освежающий (спортивный)
Дневной деловой (бизнес, работа, учеба)
Вечерний расслабляющий (отдых, домашний уют)
Вечерний для активного отдыха (клуб, ресторан, гости)
Сексуальный, романтический (свидание)

(Далее идет мое мнение)
Настораживает слово «необходимые». То есть те, без которых нельзя никак обойтись.

Парфюм-не туфли. Парфюм-это характер. Это то, что соприкасается с нашими физиологическими особенностями. Это нечто живое, что взаимодействует с нами. Химия. Индивидуальность. Наше внутреннее я.

Другое дело «помочь создать », помочь найти то самое. Работала с женщиной, которая однажды полюбила духи с ароматом табака. Кто-то и когда-то ей давно их подарил. И все .

Ничто другое ей более не нравилось. Аналогов такого она не встречала. Довольно редкий экземпляр, скажу я вам. И я нашла ей тот самый парфюм. На сайте
e-bay. И ей не нужен был целый спектр парфюма для определенной части дня или  для определенных событий. Ей нужно было одно оно. Потому что эти сложные , тяжелые по ощущениям духи-  действительно ей подходят. В этом она вся  сама. Другое, было пусть и хорошо для нее , но не то. Скорее всего такой аромат  напоминал ей о чем-то в молодости, ассоциировался с интересными моментами в жизни. Ведь многое запоминается на всю жизнь и мы ищем повторений.

Как бы я помогла бы подобрать человеку аромат? Как вариант. Скорее всего  по цветам, когда доминируют определнные. Конечно же если такой аромат человеку нравится. НО Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ. Но я знаю тех кто делает. Приведу анологию. Расскажу как у меня ассоциируется, хоть так и не подбираю. Мои ассоциации могут не совпадать с предпочтениям идругих людей.......

Вот к примеру. Если надета одежда пудровых оттенков, то я бы посоветовала парфюм от Laura Biagiotti "Donna". Имено аромат, не флакон, как многие подумали в комментариях. Аромат, который по моим лично предпочтением ассоциируется с цветом...Не цвет  флакона или жидкости, а сам аромат. (Извините, но приходится поправлять текст)
Размышления о парфюмерном гардеробе.
Для бирюзовых оттенков- Chanel Chance "Eau Fraiche". (И не потому что жидкость тоже зеленоватого оттенка, а именно из-за аромата)
Размышления о парфюмерном гардеробе.
Для фиолетовых- Yves Saint Laurent "Manifesto" (Не потому что на флакончике фиолетовый цвет) Для меня играет роль только аромат.
Размышления о парфюмерном гардеробе.
Внесу поправочку!!!!!!!! Имелось ввиду не сами цвета флаконов. А именно ароматы. Просто, в моих примерах так получилось, что совпали некоторые моменты. Флакон роль играет только для продаж.


Нюанс в том, что это лишь исключительно мои ассоциации. НЕ ВСЕ. Не все так выбирают. Но знаю, что есть и такое. И я тоже так не выбираю. Просто в жизни всякое бывает.

Многие подбирают по типажу. Но это шаблонно как-то. Брюнетка брюнетке рознь.Но это стилисты -парфюмеры так делают. Потому что каджая из нас выбирает по своим лично предпочтениям и только.

Как бы я еще помогла бы подобрать нужное? Я бы поговорила о жизни. Лучший способ узнать о парфюмерных предпочтениях человека-это понять, что его вдохновляет. И не только. Но об этом подробнее я расскажу в другой раз.

Хотела узнать ваше мнение, дорогие участницы. Как вы относитесь к понятию "парфюмерный гардероб"? Как вы подбираете себе парфюмерию? Это атрибут стиля или нечто большее для вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос:Мой вопрос странный и, наверное, дурацкий, но вот: У меня постоянно ...
Ольга Резникова прикуривает на непривычно холодном для Баварии ветру. Предполагаю, немецкой аспирантке Ольге, специализирующейся на исследовании таинственных исчезновений людей в Чечне, было так же морозно за день до митинга на Европейской ...
...на что надеяться все те люди, что присылают в поздравлении написанные кем-то стишки, не вставив не одного своего слова, даже элементарного "Дорогая Петрова!", а еще краше - получила пару поздравлений на мыло, где вставлена открытка и в строке ...
Вы от Путина и в Финляндии не спрячетесь, лира выдаст его своим громким ...
Пора заканчивать прогулку по острову Ортиджи. Я уже показал южную часть острова с замком Маниака и главную площадь Сиракуз с Дуомо. В общем, основные достопримечательности Ортиджи вы уже увидели, однако на этом крошечном острове осталось еще немало интересных мест. И, как я уже сказал, ...