рейтинг блогов

Разговор с советским евреем о Крыме

топ 100 блогов sapojnik14.05.2020 Разговор с советским евреем о Крыме

Совершенно неожиданно сегодня втянулся в уже вроде давно навязшую в зубах дискуссию... о Крыме. Да еще в чужом журнале! Так-то я, конечно, давно прохожу мимо, но тут попалась на глаза постановка вопроса, которая меня всегда (и до сих пор) бесила. Речь о том, как надо "наказать" крымчан за их "неправильное поведение", что они, мол, "предали Украину". Обычно люди с такой карательной психологией решают вопрос просто - крымчан надо... изгнать. Депортировать, говоря по-научному (хорошо хоть не расстрелять). Чаще этим грешат, естественно, украинцы - но в этот раз отметился и вовсе российский эмигрант-еврей, прямо из Израиля. Хотя, казалось бы, уж у какого еще народа должна быть вечная "прививка" от карательного мышления! Но вот некий Илья Харит ляпнул - и завертелось:

Ilia Harit
Крым вернуть и всех, не желающих жить в Украине, переселить в Тверскую область.

Я, как боевой конь при звуке полковой трубы, вскинулся (далее наш диалог в ФБ):

Я. А нежелание жить на Украине - это уже уголовное преступление? Или бери выше - преступление против человечности? За это теперь надо беспощадно КАРАТЬ?!

Ilia Harit
Нюрнберг все расставил по своим местам.

Я. Нюрнберг осудил фашизм и преступления против человечности. То есть уродов типа вас, призывающих издеваться над мирным населением из-за каких-то ваших "национальных убеждений". Никакие "украинские интересы" не стоят слезинки крымского ребенка.

Ilia Harit а вы не считаете захват Крыма военным преступлением? Вынужден вас огорчить. Аннексия преступление по международным законам. И в результате страна агрессор получает руины городов, внешнее управление и трансферт населения.

Я. Я же говорю - людоед.

Ilia Harit
Алексей Рощин добавьте, сионистский. Вы судя по всему исключительный русскоимперский гуманист? Увы. Не вы диктуете правила. Vae victis

Я Ну-ну :) Раз уж вы у нас такой знаток латыни - отвечу на древнегреческом: Μολὼν λαβέ ("Приди и возьми" - ответ царя Леонида персам).

Ilia Harit
Объясните нам сирым и убогим, чем русские лучше судетских немцев? И чем гитлеризм от большевизма отличается? Кроме количества жертв? Тут большевики всех переплюнули. И пришел черед российского режима отвечать за собственные деяния. Чем же вы так недовольны?

Я. вам, сирым и убогим (это израильтянам, что ли?) - ничего объяснять не надо. Вы расскажите, когда уберетесь с Западного Берега реки Иордан и из сектора Газа. А заодно - на каком основании вы, сирые и убогие, там обретаетесь сейчас. Да, и заодно про аннексию и военные преступления нам расскажите. И про "международное право" не забудьте - о своем к нему бесконечном уважении.
Ну и еще, Илья, интересно было бы послушать в Вашем исполнении, чем евреи лучше палестинцев. Из чисто, знаете, детского любопытства.


Ilia Harit Западный берег это контрибуция за аннексию 48 года. И это наша земля. Кстати на западном берегу арабы живут гораздо лучше чем русские в Москве и замкадье. И почему то не рвутся в Иорданию. Печалька

Я. ЧАВО?! ;) "Контрибуция за аннексию"?! Она кем-то признана, Илья? И кто-то в мире признаёт, что это "ваша земля"?

Разговор с советским евреем о Крыме
Владимир Жаботинский (1880-1940 гг.)

Ilia Harit а палестинцы это кто? Трудовые мигранты завезенные в эрец исроэл в 30 х годах? Такого народа отродясь у нас не водилось. Это термин придуманный гебьем. Кстати в братском Египте они ходят в электронных браслетах. И за удаление от разрешенных мест два года тюрьмы и двадцать палок. Есть арабы, граждане государства Израиль и есть те кто данное государство не признает.

Ilia Harit все цивилизованные страны. А на дикарей нам плевать. Они же ваши братья. А не наши. Живым свидетелем может стать Алексей Павлович, много лет прослуживший в миротворческих силах ООН. И поведать чем еврейское государство отличается от соседей арабов

Я
. Какой вы дивный каннибал, просто прелесть :) И людей, которые вам не нравятся, вы называете "дикари" и за людей не считаете - прямо как ваш духовный отец Адольф Алоизович. Но у меня один вопрос. А что, в 30е годы был какой-то "Эрец Исраэль"? Не подскажете, где? Я вот читал, что он тогда официально назывался, не поверите, "Палестиной". А все его жители, соответственно - "палестинцы"... Что и у кого могли аннексировать палестинцы в Палестине? Ясно, что не у вас - Вы ведь там "понаехавший". Как насчет того, чтобы выслать вас обратно в Тверскую область, как незаконного оккупанта?

Ilia Harit не хуже вас. Вы так ударяетесь о дикарей и каннибалов сердцем, хотя и считаете их грязными чучмеками. В отличие от вас, кому сталин отец родной, я последовательный сторонник идей Владимира Жаботинского. У нас нет другой страны и эта земля наша. У кого другое мнение, тот может усираться сколь угодно долго, но безрезультатно. Кому милы все помойки мира от Зимбабве до Газы, тот может взасос обожать путина и жить в дерьме.

Я. Ну а у нас нет другого Крыма, и эта земля наша. У кого другое мнение, тот может усираться сколь угодно долго, но безрезультатно. Кому милы все помойки мира от Зимбабве до Газы, тот может взасос обожать Владимира Жаботинского и жить в Израиле".

Вот так мило пообщались. На том и расстались. Ну хоть не коронавирус! А вообще - удивляет стремление людей кидаться камнями, проживая в стеклянном доме.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Новые случаи коронавируса выявили в четырех городах Крыма |  РИА НОВОСТИ Крым
  2. В Крыму выявили коронавирус у 22 пациентов и медиков Сакской больницы  РИА НОВОСТИ
  3. В Крыму с 18 мая начнут работать 400 тысяч человек  Российская Газета
  4. В Крыму подтвердили шесть новых случаев коронавируса  МК в Крыму
  5. Во второй больнице Крыма начали расследование из-за массового заражения коронавирусом  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Крым пока — для крымчан  Парламентская газета
  2. Глава Крыма пояснил невозможность скорого запуска курортной сферы |  РИА НОВОСТИ Крым
  3. Туристы заплатили 10 млрд рублей за отдых в Крыму в 2020 году  Российская Газета
  4. Кошелек или жизнь: Почему Крым подарит своих туристов Кубани и Грузии  Комсомольская правда - Крым
  5. Предсказаны сроки возобновления туристического сезона в Сочи и Крыму  Lenta
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Крым "от кутюр": почему полуостров стал раем для устричного дела |  РИА Новости Крым
Архив записей в блогах:
Уж на исходе день рабочий, И на исходе суета, Сегодня я устала очень, И знаю, что и ты устал. Давай-ка выдохнем усталость И полной грудью вновь вдохнем, И все сегодня, что осталось, Наполним светом и теплом. Расправим, будто крылья, плечи И на край света улетим, И пусть чудес ...
UPD: Рекламная кампания фильма "Матильда" набирает ...
Гитлер говорил: «В наших замках мы вырастим такую молодежь, перед которой ...
Знаете, я как ни открою "Метро", так хоть в цирк не ходи. Я вообще эту газету вместо сборника анекдотов держу, ибо уровень компетентности ее сотрудников ниже плинтуса. Вчера по дороге взяла один экземпляр. Сегодня прочитала статью про Горького. Статья подписана Зинаидой Мишиной. Вот ...
Плохо конечно, что так. Можно смело утверждать, что это буду неполноценые соревнования. Стало известно, что всю нашу олимпийскую сборную России в количестве 387 человек, отстранят от участия в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в следующем месяце в Рио-де-Жайнеро. Весть ...
  • eJtHSyxbtvDsVcG : RT @ADedurenko: Товарищи либералы, вот вы все говорите, что @navalny молодец, а что конкретно полезного он сделал для страны за 10 лет, мож…

  • klapyeva : RT @netolstyth: @jarilo2 @USSVVA весь педагогический состав в России,а это школы,колледжи,техникумы,институты,университеты,да в общем всё,с…

  • andreymirosh1 : RT @fedsovetov: Оккупанты достроили развязку на пересечении Евпаторийского шоссе и дороги Симферополь - Мирное - Дубки. #ДляГааги Смотри к…

  • zema48 : @aao5618 @butiyljok Вам даже йух много! Да, а вы Крым Российским признали?

  • nekit_fd : @Von_Howitzer Это ред риот,он ебанутый и предводитель коммунистической ботофермы,которая известно в какой стране ба… https://t.co/adelntc985

  • vVamp1r : RT @Galaxy_News_Rad: Почему охрантели уже больше пяти лет истерично выясняют, чей Крым? Потому что если они перестанут это делать, у них на…

  • Shlyapniza : RT @spacelordrock: Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о возможности водного дефицита в стране и выступил за оптимизац…

  • lookslikeyuyu : @Comrade_Orys И за Крым ещё пусть занесёт. Она же хуйню говорит в каждом интервью

  • PolittechnologA : RT @Sdombrovsk: Весна в Севастополе. #Крым #Крымнаш #Crimea #Русскиймир https://t.co/0V6t7ySe9G

  • lookslikeyuyu : @Comrade_Orys На самом деле очень важный поинт. Но ты же помнишь в какой она стране? Они там жрут говно из телевизо… https://t.co/a6ck9QyQr6

  • bqNT2Bdqr7rrDLQ : RT @herooftheday10: Крым при рф превращается в пустыню. там где рф везде ж#па. Водохранилище в Симферополе. 14/05 https://t.co/O8TAq2QqlZ

  • ZdobulMaydanov : RT @wild_cat_Vasily: Крым. Фиолент. https://t.co/MFBp10JJQl

  • AcatCrime : @andrej_ab_spb У меня ночь по МСК, впрочем, твое здоровье! Крым мысленно с вами!