Разговор с коммунальщиками

топ 100 блогов gre4ark11.03.2018 Разговор с коммунальщиками

С начала года Москву несколько раз накрывали сильнейшие снегопады – каждую неделю рекорд десятилетия. Можно смело говорить, что снег перестал быть неожиданностью для коммунальщиков – теперь они в шоке от его количества. В этой ситуации вполне можно простить заваленный город и факт, что за всё время дворник городской управляющей компании ни разу не появился у меня во дворе – наверняка это всё связано с природными рекордами, а не внутренней тёмной кухней (бунт осенью 2017 и мёртвые души 2018). Зато сегодня целая бригада Мосводоканала приехала убирать мой двор.

В честь трактора и дворников мы с соседями думаем устроить праздник возвращения асфальта, но это немного другая история. Фишка в том, что двор частично запаркован (вот это поворот!) и в некоторых местах трактор проехать не может – приходится в ручном режиме сбивать лёд и снег между машин.

Утром, когда я уезжал из дома, дворники убирали соседний дом, а в обед мне позвонили и попросили перепарковать машину (всегда оставляю телефон под стеклом, когда паркуюсь вне гаража). Честно хотелось им помочь, всё-таки мне ходить по этому двору, но физически я мог вернуться только через три часа – от этой новости на том конце трубки послышалось молчаливое уныние.

Разговор с коммунальщиками

Сейчас вернулся домой и сразу пошёл во двор. Снег каким-то образом убрали даже под автомобилем, но я решил переставлять машину на улицу, чтобы у трактора было больше места для манёвров. При открытии двери я сразу получил гору сарказма от рабочих в стиле «соизволил явиться», «как всегда вовремя» и так далее. Лишь бригадир махнул рукой и просто сказал, что переставлять уже не актуально.

Разговор с коммунальщиками

Вот сейчас сижу и думаю: я негодяй или у кого-то страдает организация работы? Всей ситуации можно было бы избежать при банальном объявлении об уборке двора на подъезде. Если бы хотя бы часть жителей переставила свои машины на улицу или в определённую часть двора вчера, то сегодня бригада справилась быстрее за счёт использования трактора вместо лопат – так город бы убрали куда быстрее. Или снег и график уборки настолько стратегические, что мэрия с управой не могут публиковать список в Интернете и вещать листочки с просьбой убрать машины на дверях подъездов?

PS об уборки улиц тоже нужно объявлять заранее и запрещать парковку на день – нарушителей увозить эвакуаторами на какую-нибудь парковку в районе и убирать снег с минимальным использованием ручного труда.

Поделиться записью:

Разговор с коммунальщиками Разговор с коммунальщиками Разговор с коммунальщиками Разговор с коммунальщиками



Посты по теме:
Мой дом потерял невинность
Разговор с коммунальщиками

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. В этом году я проигнорировала обе репетиции парада, но самолеты прилетели сами. Я даже не знала, что сегодня будет пролет. Сижу, никого не трогаю, работу работаю. Слышу характерный рокот. Схватила свой маленький фотоаппаратик и бегом ...
Сегодня мне исполняется  6 37 лет. В честь Юбилея хочу сделать подарок всем блогерам. Он вызревал месяц, и доставит Вам, надеюсь:) радость. В праздничной коробке для Вас лежит... мем ( вики , лурко ). "Ххех, Петрович" Этот Петрович поможет ...
Во Львове на улице меня узнал детсадовский однокашник Боря с огромным букетом цветов: - Здоров Грубас! Че-то я тебя с детсада так ни разу и не видел. Ты уезжал куда? Я его с большим трудом, но все же определил и очень удивился, как это он с ходу меня ...
В современной России  всегда были и будут только пять способов быстро прославиться : - принять участие в «Дом-2» или очередной «Фабрике звёзд», - раздеться и сняться в жестком порно, - покричать на тему «ЕдРо - партия жулья», «Умри ...
...