рейтинг блогов

Разговор с киевлянкой, которая потеряла надежду.

топ 100 блогов flackelf25.06.2016 Я утром уже выставлял этот пост в ФБ и тут, но потом решил убрать его. Начинался очередной срач и я удалил его, к тому же надо было идти на работу, а не участвовать в дискуссиях.
Вы знаете, уже иной раз просто нервы не выдерживают. Достаточно упомянуть в одном предложении два слова "Россия" и "должна", как у многих начинается агрессивная истерика. Переходят на личности, посылают "всех хохлов накуй", ну и тому подобное. Называют нытиком и всепропальщиком.
Но в конце концов я всего лишь хочу передать чужие слова, не более того. Такая точка зрения в Киеве сейчас очень распространена и не среди укропов. Что там в Харькове или Одессе - не знаю.
Будьте терпимее и спокойные уважаемые господа. На свете есть разные точки зрения, в том числе и на то, что Россия "должна" или "не должна". В конце концов статус Великой державы, которым обладает Россия и который никто думаю оспаривать не стает, уже много к чему обязывает. И к тому же я хорошо помню крымское выступление президента в марте 2014 года и чем там шла речь.

Разговор с киевлянкой, которая потеряла надежду.

Вчера долго говорил по скайпу с православной женщиной, киевлянкой. Ей уже хорошо за 50. Человек полностью наш - пророссийский. По крайней мере была таковой много лет. Она преподаватель в одном из киевских ВУЗов.
Говорит, что обстановка полностью безнадежная. То есть, абсолютно нет никакой надежды - она умерла вся, без остатка. Все происходящее, это скорее всего уже навсегда. Нас разорвали навсегда и всерьез и мы стали настоящими врагами. По крайней мере так считает подавляющее число простых киевских обывателей.
Пролита большая кровь на Донбассе и это посеяло ненависть среди обычных простых людей. По ее мнению, Россия ничего не сделала, чтобы не дать стать этой войне затяжной, целью которой является - прогнать через АТО как можно больше украинских мужчин и посеять в их сердцах ненависть к русским.
Как Россия могла это предотвратить, это уже другой вопрос.
Из наших пророссийских - кто уехал или уезжает, остальные в основном смирились и остаются жить в этой новой Украине, в как правило по финансовым и семейным причинам.
Отношение к России у таких как она, это - полное разочарование, у многих начинающее перестать даже если не в ненависть, то в очень сильное раздражение. Других охватило равнодушие.
В православной церкви Московского патриархата ситуация тяжелейшая. Очень много пророссийских священнослужителей тоже выехало или с семьями выезжают, продавая жилье по тем ценам, какие есть. Остальные переходят на позиции автокефалии. Не раскола, а создания новой, своей канонической украинской православной церкви. Последняя ниточка, связывающая с Россией успешно разрывается, а православные святыни оставшиеся на Украине, теперь навсегда будут потеряны для России.
Прихожане в храмах уже говорят: "А зачем нам духовная связь с Москвой? Столько наших хлопцев погибло из-за них".
Пропаганда конечно работает, но главное люди устали ждать и полностью во всем разочаровались. Есть и такие, которые из условно пророссийских стали укропами.
Мне советует - забыть навсегда Киев и Украину, вычеркнуть всё из памяти и строить новую жизнь в России, уйти от политики, потому что всё окончательно проиграно и нечего этим заниматься.
Да уж....
А как хорошо все начиналось в 2014 году. "Русская весна", помните ещё такую?

От себя я добавил лишь про "Русскую весну".
А действительно - есть ли надежда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В период с января по ноябрь 2023 года объем продаж новых автомобилей в России вырос на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки в 1,17 миллиона единиц, как сообщает Минпромторг РФ. В течение января - ноября 2023 года было продано 1 174 575 новых ...
Работать консультантом онлайн на известном женском портале Булавочки руУсловия: создам персональную страницу, посетители будут задавать свои вопросы в личку (укажу нужные контактные данные). Мне не нужно ничего, кроме активного (со стороны ...
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород". Выставка цветов "Репетиция весны", 11 февраля-12 марта 2023 г. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. #цветы #цветок #весна #аптекарскийогород #репетициявесны # тюльпан #тюльпаны ...
КОГДА ТЕБЕ ЗА ШЕСТЬДЕСЯТ Все чаще и чаще тревожные мысли...                           Все чаще и чаще тревожные мысли, Особенно ес ...
О российском футболе По свидетельству источников, 24 сентября 1893 года в Санкт-Петербурге прошёл один из первых в Российской империи футбольных матчей. Дело было на нынешней Пионерской площади – тогда здесь находился ипподром, в свою очередь, занявший часть бывшего ...