Разговор с еще одним "противником" Путина

топ 100 блогов verola27.08.2017 Не пожалела, что напечатала предыдущий разговор. В конце поста еще слаще анекдот из той же серии.

Что так схватились-то все на тему денег? Денег у вас нет, бедненькие? )) А мне плевать на деньги! Но как иначе было рассказать ту историю? А это из редких случаев, когда я знаю и реального человека, и ник — и разговор начался именно с денег.

Почему плевать?

Потому что делала это, прежде всего, для себя, для своей совести. Это делалось из желания изменений к лучшему в мире и родной стране (именно в таком порядке). Из моего железного убеждения, что САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ, САМОЕ НУЖНОЕ и сейчас, и всегда — это давать информацию, расширять знания, связывать разные события, и ещё — БЕЗУМНО ВАЖНО — показывать людям, что они не одиноки в своих мыслях и убеждениях. И это получилось у меня на 1000%. За три года от 2,000,000 до 5,000,000 человек прочли хотя бы одну статью — не меньше десятка было в ТОП 1 России. И сотня тысяч прочли не меньше 100 статей из 2,500 опубликованных.

Но вот вам разговор с еще одним "противником" Путина.

* * * *

Общаемся (он не знает, что у меня блог, просто знакомый в реальной жизни). Яростный противник режима. Пламенный сторонник Украины, хотя сам из Москвы. Страшно возмущается агрессией, лицо наливается кровью у него, возмущается мракобесием, отуплением. Такие слова про Путина, что не берусь здесь повторить. Очень красиво говорит про то, что населению затуманили сознание, что главное — это дать людям информацию, что тогда будет на что-то шанс. Показать людям, хоть немного, правдивой картины мира.

Говорю — Ну, а что же делать? Может давай, сделаем с тобой какой-нибудь информационный ресурс? Такие уже есть, но ни одного самого-самого не нашла. Это очень нужно.
Отвечает — Нет у меня способностей таких, и, главное, времени нет совсем, семья, важная работа, и т.д.
Говорю — Знаешь (нечестно, очень нечестно я поступила, каюсь), есть блог такой — verola. Можешь пробить рейтинги и в России, и в мире, и, скажем, отдельно в США. Очень приличные для сайта, которой делает (по слухам) всего один человек. Автор бросил работу, чтобы это делать, собирает пожертвования. Может поможем ему/ей?

... и длинная пауза. — Ну — говорит человек — Ну, ну... Сорос же, кажется, должен финансировать такое ... такие ресурсы? (Занавес))

* * * *

Так что не волнуйтесь, дорогие. Мысль про деньги появилась слишком поздно. Когда — это до разрушения Главной страницы ЖЖ — было по 20,000 читателей в день, и 270,000 уников в месяц (декабря 2015). До разрушения Главной оставалось всего 3 месяца.

Какая была эта (дурная) мысль?
1. Оппозиционных информационных ресурсов мало (тогда было мало, сейчас практически нет)
2. А у меня (тогда было) >250,000 уников в месяц
3. И вывод? Если в месяц будет находится 500 добрых людей (а это 0.2% от уников), которые будут в среднем давать 0.1% своей зарплаты (1/1000, это меньше 1/30 ежедневного расхода), то у меня будет 1/2 зарплаты, и я смогу наращивать обороты. А если 0.2% зарплаты, так и целая!

БА-БЕНЦ!!!! ОШИБОЧКА!! Непреодолимый недолет в несколько раз. Но не это сильно огорчает.

Огорчает вот это — "Сорос же, кажется, должен финансировать". Мне плевать на его копейку — она меня все равно не спасла бы.

Вот это сочетание, когда человек чуть ли не лопается от гнева — "да я бы этого Путина собственными руками..." и "Сорос же, кажется, должен ..." — вот это говорит ВСЕ, ЧТО Я ХОЧУ ЗНАТЬ о русской оппозиции. А человек типичный, хороший. Хорошая работа, хороший дом. Он даже любимого им Трампа любит чуть меньше (самую чуть) из-за того, что тот на брюхе ползает перед Путиным. Все правильно понимает. Идеалы свободы горят в его душе. Ярким пламенем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Они расстались в этот день, Не позже и не раньше. Оставив чувствам только тень, Лишь мысли как быть дальше? Как будто ровно год назад Они не встретились в тот вечер, Как будто бы в ее глазах Он не искал намек на встречу. Что изменилось непонятно, ...
Сначала решили, что это ковид. Потом поставили новый диагноз – грипп. Сегодня пришли анализы – тесты на ковид и грипп показали отрицательный результат. Режиссер находится в тяжелом состоянии, но у него наблюдается умеренно-положительная динамика. При этом он по-прежнему в ...
Итак, есть такие люди - психотерапевты. У них есть всякие свои... правила, скажем корректно. Например, такие: Нумер раз: озаглавлено " с кем я не работаю ".  4. Вопросы типа «Где вы учились?», «Сколько лет вы работаете?», «Достаточно ли вы ...
Какую функцию в обществе они выполняют? На кого работают? В прошлом тексте были выделены два типа якобы-марксистов: 1) либерасты или либертарианцы (всё куплю, сказало злато) и 2) сталинисты (всё возьму, сказал булат). Первые рассматривают марксизм с позиции приоритета меновых отношений ...