рейтинг блогов

Разделённые революцией

топ 100 блогов a-nikonov24.02.2014 Украинская революция разделила не только русскую блогосферу. Моя сестра шла позавчера на работу и увидела двух украинцев, которые работали, ремонтируя что-то на улице. Так вот, они друг с другом взахлеб спорили - один был за Майдан, а второй против. На самой Украине конфликты простыми спорами не заканчивались. В блоге у писателя Лукьяненко есть, например, такой перепост:
"Сегодня утром, доработав ночную смену в Киевской больнице, я сел на самолет и улетел в родной город, откуда меня мобилизовали в помощь пострадавшим от беспорядков.
Но только за последние три дня я насмотрелся столько хамства и неприкрытой ненависти к нам, медикам, которые почему-то предпочитают работать для всех пострадавших и больных, не имеющих отношения к революции, что мне стало страшно.
Последней каплей, которая заставила меня покинуть больницу и улететь стал революционер, который прямо в приемной воткнул "заточку" в легкое раненого солдата:
- Вы предатели и грязные суки, если помогаете им.
Прошу простить меня всех моих коллег, которых я оставил в тяжелое время. Но нервы у меня не железные."


Не знаю, насколько эта история соответствует действительности, но вполне может соответствовать: таковы особенности всех революций, они дают потрясающие примеры и подлости, и благородства. Однако, поговорить я хочу о другом. О том, как украинские события обнажают человеческое нутро, превращая бывших интеллигентных людей в... писателя Лукьяненко.


Разделённые революцией

Мало того, что автор "Дозоров" и прочих сказок для прыщавых людей пубертатного возраста, не стесняясь заявил, что будет всячески препятствовать публикациям в России своих украинских коллег-фантастов только за то, что те поддерживали революцию, тогда как сам Лукьяненко ее не поддерживал. Он еще и в комментариях срывается в сущие истерики с брызгами слюны. Эти пухлые патриот такие патриоты!

Вот ему пишет человек с западной Украины:
"Сергей Васильевич, объясните мне, живущему во Львове, про фашистов.
Добровольцы, вышедшие патрулировать улицы, чтобы не допустить погромов, когда милиция разбежалась - фашисты? Кстати вполне официально вышли - подав заявление в администрацию.
Самооборона, Самопомощь и другие общественные организации, которые убрали город, опечатали арсеналы и поддерживают порядок вместо милиции - фашисты?
Автопатруль, который поддерживает порядок вместо ГАИ - фашисты? С кем именно вы призываете бороться?"


Как вы думаете, чтоо на это ответил бесноватый Лукьяненко? А вот что:
"Вы идиот? Вы слепой? Вы принципиально видите только то, что хотите видеть? Самооборона, блядь? Схватить солдата и глаза ему выковыривать? Да вы охуели совсем, мразота фашистская."

Другого пользователя Лукьяненко назвал "ушлепком" и посоветовал ему: "Топай на майдан, кричи, что сало уронили."

Вот еще пример. Человек пишет писателю:
"Я из Николаева, с русской фамилией, говорю на русском языке.
Сегодня повалили памятник Ленину на центральной городской площади, повалили николаевцы, никаких бандеровцев там не было. Валили русскоязычные. Потому что ассоциируется товарищ Ленин с Россией. Стояли он тут с 1956 года и никого не волновал. Но благодаря последним 3 месяцам антиукраинской пропаганды из России, добились своего.
Россию любят все меньше. Благодаря Путину, благодаря Медведеву, благодаря Киселеву. Благодаря вам в том числе.
Я ваш жж не читаю специально. Только когда запись попадает в топ. За последних 3 месяца такое случалось минимум 3 раза. И каждый раз вы поливаете гавном мою страну.
Несмотря на то, что я считаю, что у вас в стране диктатура и повальная коррупция я не называю Россию гавном, т.к. глупо проэцировать верхушку России на все 150 миллионов населения.
В общем каждый раз, когда вы поливаете Украину гавном, вы не поддалкиваете русских ехать из Украины, а получаете обратный эффект. Кто захочет ехать в страну нетерпимых ненавистников?"


Ответ Лукьяненко:
"Нет такой страны, Украины. Есть обмылок с раздутым эго и голой жопой. Что ж, пора этому обмылку понять свое место в мире."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Способность интегрировать амбивалетность - то есть, понимать неоднозначность мира и всего в мире - одно из свойств зрелой психики. Дети - и люди, которые так и не переросли детское мировосприятие - стремятся выстроить у себя в голове плоскую, примитивную и чёрно-белую схему. В которой ...
08:54:02 _DSC1263 Taken on October 22, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 200 Riga, the capital of the Republic of Latvia ...
Я не следила за предвыборной гонкой в Америке, ни за кого из кандидатов не болела, но не могу не откликнуться на случившееся сегодня. Для меня это как если бы в России президентом стал Жириновский. Или Милонов. По-моему, это впервые в современной истории, когда политический тролль залез ...
1) Существует три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и заявления пресс-службы ПВО Украины. 2) - Ты мог бы убить человека? - Нет. - Почему? - Я сегодня с женой в театр иду. Давай завтра? 3) Плохо питаться - это не есть хорошо. 4) Раннее утро. Звонок в дверь. Хозяйка открывает ...
Насмотревшись американских сериалов и реалити-шоу на TLC, я не устаю поражаться их любви к некоторым бытовым вещам и некоторым привычкам. Что они в этом находят хорошего и почему так сложилось? Все это очень странно. 1) Они спокойно ложатся в уличной обуви прямо в постель . Иногда ...