рейтинг блогов

Разделение 5G на Ближнем Востоке

топ 100 блогов israil_95reg31.05.2021 Технологическая революция 5G готова необратимо изменить общество на Ближнем Востоке. Развитие Интернета вещей (IoT) на базе сетей 5G может улучшить жизнь. Страны Персидского залива уже стали лидерами в принятии технологии 5G в регионе, и развертывание 5G демонстрирует новую роль Персидского залива как лидера в области цифровых технологий. Хотя страны Персидского залива добились больших успехов, чтобы стать мировыми технологическими лидерами, их соседи по региону серьезно отстают в своей способности внедрять крупномасштабную технологию 5G. Это несоответствие еще больше усугубит разрыв в развитии между Персидским заливом и остальной частью Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). Заглядывая в будущее, Персидский залив, несомненно, станет технологическим центром региона.

Разделение 5G на Ближнем Востоке

Страны Персидского залива сделали внедрение технологии 5G своим приоритетом в рамках своих более масштабных усилий по переходу от нефтяной зависимости к экономике услуг, основанной на знаниях. Они сделали возможным эту трансформацию в попытке предоставить более качественные общественные услуги и экономическую диверсификацию за счет развития технологий через всеобъемлющие социально-экономические планы "Видения". Эти видения, в первую очередь, включают крупнейших игроков Персидского залива - "Видение 2030" Саудовской Аравии и "Видение 2021" ОАЭ. Предполагалось, что эти видения и их компоненты 5G будут раскрыты миру на глобальных мероприятиях, таких как "Expo 2020" в Дубае и 2022 г чемпионат мира по футболу в Катаре. Несмотря на то, что "Expo 2020" откладывается из-за пандемии COVID-19, в странах Персидского залива продолжается развертывание технологии 5G. В некоторых случаях региональные провайдеры почти завершили покрытие 5G в некоторых штатах.

Абу-Даби дополнительно инвестировал в развитие своих технологий 5G, продемонстрированных в TRA, а компания Huawei запустила в 2019 г открытую лабораторию 5G и IoT для разработки технологий в Эмиратах. ОАЭ также приняли технологические цели для более широкой интеграции технологий 5G в свое общество и инфраструктуру городов, такие как инициатива "Умный Дубай" по превращению города в региональный центр, интегрированный с технологиями следующего поколения. "Умный" переход ОАЭ включает в себя цель обеспечить к 2030 г долю автономных транспортных средств в 25% всех поездок в Эмиратах. Преобразование современных городов в интегрированные 5G - "умные города" происходит по всему Персидскому заливу как экономическим центрам в регионе.

Помимо обновления городской цифровой инфраструктуры в региональных центрах, таких как Эр-Рияд, Доха и Дубай, страны Персидского залива инициировали проекты по развитию городских кварталов как высокотехнологичных центров, построенных на технологии 5G. Примеры этих амбициозных проектов можно найти в штатах ССАГПЗ на окраинах крупных городских центров и местных портов:

1) Лусаил (Катар): Проект стоимостью 45 млрд$, построенный к северу от Дохи, станет умным городом, построенным с нуля.

2) Дукм (Оман): с Южной Кореей подписан меморандум о взаимопонимании по развитию умного города в Особой экономической зоне в Дукме.

3) Эр-Рияд (КСА): Финансовый район короля Абдаллы должен стать "умным" финансовым центром для региона.
Неом (КСА): крупный мегаполис недалеко от границ Египта, Иордании и Израиля, который будет действовать как футуристическое полуавтономное государство.

4) Масдар-Сити (ОАЭ): промышленный центр "чистых технологий" за пределами столицы ОАЭ.

Приоритет экономической диверсификации в странах Персидского залива по мере того, как будущее нефти становится все более и более неопределенным, проявился в виде крупных государственных инвестиций в технологии 5G для будущей доли в глобальной цифровой экономике. Эта инициатива направлена ​​не только на развитие экономики, но и на изменение общества, поскольку первоначальные инвестиции в «умные города» обещают изменить жизнь через инфраструктуру 5G в регионе.

5G, вероятно, будет отставать от других регионов региона из-за проблем с экономическим развитием. Спрос на услуги 5G в значительной степени определяется экономическим развитием государства - по мере улучшения условий ведения бизнеса и уровня жизни потребителей рост спроса на улучшенные технологии стимулирует развитие 5G. Следовательно, наибольший рост 5G наблюдается в областях с наибольшим экономическим развитием и потребительским спросом: государствах Персидского залива и Израиле.

Корреляция между экономическим развитием и прогрессом 5G подтверждается ее отсутствием в регионе за пределами ССЗ и Израиля. Большинство стран, не входящих в ССАГПЗ, только недавно внедрили сети 3G и 4G в связи с распространением смартфонов из-за требований растущего среднего класса. Уже в 2018 г 3G стала доминирующей мобильной сетью в регионе. Египет запустил 4G LTE только в 2017 г, а Ирак в основном перешел на 3G только за пределами курдского региона. Зависимость от технологий более ранних поколений в регионе будет препятствовать расширению 5G.

Потенциал технологии 5G подтверждается возможностями экономики и общества, основанных на IoT. Объединение устройств IoT в сети 5G, от питания беспилотных автомобилей до выполнения удаленных операций, поможет расширить возможности подключения и предоставит новый спектр услуг, устройств и платформ, которые в настоящее время недоступны для общества. Взаимозависимость между сетями IoT и 5G означает, что для их полной реализации необходимо одновременное развитие.

Без более крупной национальной сети 5G и обширного устройства устройств IoT в менее развитых странах Ближнего Востока и Северной Африки 5G будет рассматриваться как дорогой выбор премиум-класса для смартфонов для среднего потребителя в странах Ближнего Востока и Северной Африки за пределами Персидского залива и Израиля. По оценкам, к 2025 г MENA будет иметь 50 миллионов соединений 5G, и около 20 млн из этих соединений будут в менее населенных странах ССАГПЗ. Кроме того, страны, пострадавшие от конфликта, - Ливия, Сирия, Йемен и Ирак - вероятно, продолжат использовать ранее существовавшие сети 3G и 4G, и из-за плохой инфраструктуры (учитывая нестабильность) из-за плохой инфраструктуры (с учетом нестабильности) возникают проблемы с поиском инвестиций или возможностей для развития всеобъемлющей общенациональной сети 5G. Кроме того, Иран вряд ли сейчас запустит услугу 5G из-за международных санкций, введенных США в отношении страны, которые ограничивают ее экономический рост.

Развитие 5G в странах Ближнего Востока и Северной Африки за пределами Персидского залива и Израиля будет во многом зависеть от экономического развития и повышения уровня жизни, которые будут определять спрос. Прекращение политических потрясений в Ливии, Леванте и Ираке будет иметь важное значение для внедрения технологии 5G в эти регионы. Внедрение технологии 5G требует стабильного состояния и конкурентоспособных отраслей для развития необходимой инфраструктуры. Долгосрочные преимущества 5G могут показаться далекими в далеком будущем для большей части региона, но даже маломасштабное развитие может иметь решающее значение для экономики этих стран.

Широкий охват и использование 5G трансформируют общество и экономику за счет высокоскоростного подключения и обширной сети IoT. Развитие этих технологий может быть отложено для большей части региона за пределами Персидского залива, но "параллельный подход" к 5G все же может принести пользу региону в краткосрочной перспективе. Параллельный подход - компоненты 5G, работающие одновременно с компонентами старого поколения - может помочь увеличить скорость интернета в старых сетях, которые все еще используются в странах MENA, обеспечивая катализатор для дальнейшего экономического развития. Кроме того, развитие сетей 5G вдоль существующих сетей 3G и 4G может охватить удаленные районы, где цифровая связь когда-то была невозможна физически или финансово, а также в шумных мегаполисах, где Интернет работает медленно. Поскольку страны региона продолжают развиваться, Эти первые усилия по 5G будут поддерживать дальнейшее развитие технологий следующего поколения и будут иметь совокупный эффект по мере развития инфраструктуры и добавления новых устройств в цифровые сети региона. Будущее 5G в обозримом будущем в регионе MENA неоднозначно, но технологии следующего поколения, безусловно, окажут сильное влияние на весь Ближний Восток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо путешествовать одной по побережью в трейлере. Когда только ты, ветер и океан. Marion Piveteau в фотосессии для издания Treats! . Фотограф - Nicolas Bets ...
но меня многое бесит. но я себя вот сдерживаю все время. а то стоит пару раз сорваться - смотришь, а тебе уже все равно кого убивать. но когда блять открывается у стоящей на светофоре машины дверь и оттуда высовывается СРАНОЕ ЕБАЛО И БЛЯДЬ ХАРКАЕТ НА ДОРОГУ МЕНЯ СУКА ПРОСТО РАЗРЫВАЕТ ПОПО ...
Глава регионального отделения партии "РОДИНА" Дмитрий Новик решил привлечь внимание президента РФ Владимира Путинам к проблемам, связанным с изоляцией Калининградской области, а также с перспективами введения в регионе зоны внутреннего оффшора. "На этой неделе пройдет "Прямая линия с прези ...
Накануне лета, накануне сезона увеличивается поток ужастиков от блогеров про Крым. Это один из признаков приближения лета) Показывают самые мрачные и неприглядные места. Иногда из совсем другого времени, из совсем другой страны, из совсем другого города. .Как в прошлом году, когда ...
Один российский политический деятель в блогах: "в связи с болезнью отстранен от принятия решений по ситуации на Украине, о чем нисколько не жалею. Потому что не знаю, как мы должны поступить". Ситуация действительно двоякая. С одной стороны - невмешательство - означает, оставить р ...