Раздел IV Социальная политика

топ 100 блогов nikolaevec06.08.2010 Раздел III Национальный вопрос и национальная политика

Раздел IV

Социальная политика


1. Все граждане России равны перед законом. Задача государства заключается не в установлении равенства доходов, а в гарантии равных возможностей.

2. Прямой долг государства – создать систему, в которой будущее каждого гражданина будет зависеть только от его личных способностей и воли. Это обеспечивается:

1) бесплатным образованием для всех желающих его получит граждан России. (Вместе с тем – отказ от обязательного среднего образования);

2) выдачей Госбанком льготных ипотечных кредитов гражданам России;

3) гарантией занятости по найму;

4) созданием общедоступной системы здравоохранения и повышения качества её услуг. Все должностные лица государства и члены их семей будут обязаны лечиться на тех же условиях, что и рядовые граждане России.

3. К руководителям предприятий, виновным в задержках зарплаты персоналу, применять самые жесткие санкции уголовного характера.

4. Отказаться от минимальной месячной зарплаты. Перейти к системе минимальных почасовых тарифов при оплате наемного труда, как в государственном, так и частном секторах экономики.

5. Расширить программу государственного (муниципального) жилищного строительства. Утвердить программы строительства жилья приоритетными национальными экономическими программами.

6. Восстановить систему доступного отдыха и лечения в санаториях и пансионатах.

7. Отказаться от финансовой помощи иностранным государствам и национальным меньшинствам внутри страны.

8. Необходимо в разы увеличить финансирование научных учреждений, поскольку сложившееся отношение к науке, образованию и культуре полностью подрывает основу национальной стабильности и развития, и наносит ущерб военному могуществу Российского государства.

Раздел V Экономика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну что, все приняли соглашение?) честно говоря, мне многие пункты совсем не понравились
Истребитель Су-15, взлетевший с подмосковного аэродрома Жуковский и несанкционированно находившийся в районе тренировочного полета самолета с экипажем Серегина-Гагарина, по неосторожности в условиях облачности совершил маневр, приведший к срыву самолета Юрия Гагарина в штопор, заявил ...
Китайцы не жалеют свои авто: кроссовер Geely Monjaro проверили на прочность достаточно необычным способом — по нему ударили двумя машинами Honda CR-V После на автомобиль ещё и бросили контейнер. Все испытания он прошёл на ура. ...
Тусим на воробьёвых - время ехать жрать и пить дальше.Ловим таксо.Миф о ...
Рухнувший в Штатах силиконовый банчок сам по себе мало интересен, обыкновенная ростовщическо-меняльная контора с элементам генерации бабла из воздуха, а вот бабло вкладчиков контора вваливала во всякие мутные проЭкты в сфере цифровой хрени и в прочие “инфарамационныя тихналогии”, которые ...