Разбор прессы: сознательное бессилие старпёров перед будущим и уверенность в

топ 100 блогов padolski18.07.2020 Разбор прессы: сознательное бессилие старпёров перед будущим и уверенность в
Журнал "Psychologies", февраль, 2015г.
Сегодня столкнулся с тем, что люди устали ждать перемен и надеяться на что-то хорошее (а в Беларуси более половины населения это связывает со сменой, опостылевшей за более четверть века власти) и бессильно опустили руки, не ожидая уже ничего хорошего.
И это люди зрелого возраста, умудрённые этими более чем двадцати пятью годами ожидания хорошего, вместо чего, получая постоянно урезание зарплат, увеличение нагрузки, искусственное снятие вредности и тому подобное…
К счастью и к радости, в ответ обратил внимание но то, что в отличии от нас, новое поколение, выросшее в условиях этого режима и не знавшего свободы выбора, выходит на улицы и смело задает вопросы о том, почему им нельзя говорить вслух то
, что они думают об этой власти и не собираются прощать тех, кто их, мирно протестующих против абсолютно незаконных действий тех органов, которые по роду деятельности должны защищать законность и законопослушных граждан и наотмашь, со всей силы (Бекиш – это тебе привет и твоим коллегам) применяет свою силу к задержанным.
Мир Интернета – это не мир кухонь нашего детства, юности, зрелости, но не хочу, чтобы старости, где мы водкой запивали душевные разговоры о политике и обиды на власть, которую же и сами выбрали.
Новое поколение – бесстрашное поколение и они лучше нас, смелее нас. Оно понимает, что ВЛАСТЬ ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ, КАК ЕЙ И ПОЛОЖЕННО. ЧТО КАЖДЫЙ ИЗБРАННЫЙ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, ЧТО ОН НЕ ВЕЧНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, А ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ. А потому и понимать, что ДОБРО ЛЮДЯМ НАДО ДЕЛАТЬ, А НЕ ГОВОРИТЬ О НЕМ, КАЖДЫЙ РАЗ ПРОДЛЯЯ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ТО ПОД ПРЕДЛОГОМ СМЕНЫ КОНСТИТУЦИИ, ТО ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННОГО РЕФЕРЕНДУМА С СОМНИТЕЛЬННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ЕГО НАСЕЛЕНИЯ.
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ БЕССИЛЬНО В ОТЛИЧИИ ОТ НАС. Ибо мы себя уже внутренне похоронили и замуровали в диктатуре своего страха противостоять беззаконию. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ БЕЛАРУСОВ ХОЧЕТ ЖИТЬ. ХОЧЕТ ЖИТЬ В СВОЕЙ СВОБОДНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНЕ, С НАСОЯЩИМ ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ.
Я С НИМИ.
И МЫ – ПОБЕДИМ.
Старых пердунов, твердящих о том, что всё пропало – прошу отойти в сторону.
То, что всё пропало – думают даже те омоновцы, которые лжесвидетельствуют в судах против задержанных, а потому сознательно гадящих на авторитет организации в которой работают, делая аббревиатуру ОМОН синонимом агрессивного насилия против мирных людей, а не защитников граждан от преступников.
То, что всё пропало – думают и судьи, которые массово штампуют приговоры как тех людей, которые выходили сознательно показать свой протест против незаконных действий власть имущих, так и совершенно случайных прохожих.
ИХ ОПРАВДАНИЕМ БУДЕТ ТО, ЧТО ЕСЛИ ЭТИ, ИХ ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ – ЧАСТЬ ПЛАНА ВНУТРЕННЕЙ КОНТРЕВОЛЮЦИИ ЧИНОВНИКОВ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ВОЗМУЩЕНИЯ ВЛАСТЬЮ ДАЖЕ ДО ЭТОГО ГЛУБОКО АПОЛИТИЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СВОИМИ ЗАВЕДОМА АБСУРДНЫМИ ПРИГОВОРАМИ – ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАССКАЧАТЬ НАРОД И РАСКОЧЕГАРИТЬ ПРОТЕСТНЫЕ НАСТРОЕНИЕ.
ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ВАМ ГЛУБОКИЙ РЕСПЕКТ! ОМОНОВЦУ БЕКИШУ ИЗ МОЛОДЕЧНО – ПОКЛОН, ИБО ТВОИ ДЕЙСТВИЯ ВЫЗВАЛИ НЕ СТРАХ ПЕРЕД СИСТЕМОЙ, КОТОРУЮ ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ, А НЕНАВИСТЬ! ЕСЛИ ТЫ ОКАЖЕШЬСЯ ЧЛЕНОМ КАКОЙ-ЛИБО СЕКРЕТНОЙ ОРГАНИЦАЦИИ ПО ТИПУ «КРАСНОЙ КАПЕЛЛЫ», ДЕЙСТВУЮЩЕЙ В ТЫЛУ ВРАГА И ТВОЯ ФУНКЦИЯ БЫЛА – ФОРМРОВАНИЕ НЕНАВИСТИ К ДИКТАТОРУ И ЕГО ОКРУЖЕНИЮ, ТО НАГРАДА ГЕРОЯ ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА НАРОД БЕЛАРУСИ ПОБЕДИТ НА ВЫБОРАХ – НАЙДЁТ ТЕБЯ!
МЫ ПОБЕДИМ, БРАТ! ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙ – МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ОМОН С НАРОДОМ, СВОЮ ФУНКЦИЮ, РАСШАТЫВАНИЕ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ – ВЫ СДЕЛАЛИ, СПАСИБО ВАМ! НАРОД ПРОСНУЛСЯ! ТЕПЕРЬ ЗАЩИТИТЕ ЕГО ОТ ПРОИЗВОЛА, ПОБОРИТЕ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ СТРАХ – ВЫ СМЕЛЫЕ И СИЛЬНЫЕ РЕБЯТА – ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ.
ЭТО ЖЕ ОТНОСИТСЯ И К СУДЬЯМ! СПАСИБО ВАМ! МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ВЫНОСЯ АБСУРДНЫЕ ПРИГОВОРЫ, ВАШЕЙ ЗАДАЧЕЙ БЫЛО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ, СЛУЖАЩЕЙ ОРУДИЕМ РАСПРАВЫ С НЕУГОДНЫМИ. МЫ ПОНЯЛИ ВАС! ТЕПЕРЬ ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ ВАНОСИТЬ ПРИГОВОРЫ ПО ЗАКОНУ: ЛЮБЫЕ ПРИЗНАКИ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ОМОНОВЦЕВ – ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСЦЕНЕНЫ В СТОРОНУ ЗАЩИТЫ ОБВИНЯЕМОГО. А ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ В СУДЕ НАКАЗАНЫ. ГЕРОИ НАШИ – МЫ ПОНЯЛИ ВАШ ЗАМЫСЕЛ! СНИМАЙТЕ МАСКИ ЗЛЫХ ДЯДЕЯЧЕК И ТВОРТЕ ДОБРО И МЫ ВОСХИТИМСЯ ВАШЕМУ МУЖЕСТВУ И ОЦЕНИМ ЕГО ПО ДОСТОИНСТВУ!
МЫ ПОБЕДИМ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В работе завкафедрой, кроме отсутствия зарплаты и ненормированного рабочего дня, есть и другие преимущества (я их называю «приемущества», когда предусмотрена выгода, и «премиущества», когда за так, но приятно - поэты поймут почему). Например, встречать по ноучной работе очень разных и и ...
Я не мужик, конечно, но и не птичка, увы. Если хочу есть, то мне надо поесть, а не поклевать. Думаете, настоящий голод не утолить капустой? Попробуйте следующее блюдо! (для проекта "20 лучших летних рецептов") В свое время полюбила цветную капусту практически с первой пробы, хотя ...
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Apple iPad будет интересен российским ...
Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост о том, как советская власть спаивала население. Великий писатель советской эпохи Веничка Ерофеев написал гениальный роман-поэму "Москва-Петушки" — в которой показал полный цикл создания советского алкоголика и реалии его жизни ...
Когда у детей все хорошо, то родители видят их достаточно редко. Позвонил сын « ма, я приду к тебе?» Я, естественно, была только рада. Прихожу домой, он в своей комнате, играет музыка, вышел, поцеловал меня и ушел обратно. Мы ничего не меняли у него в комнате, все стоит, как при нем. ...