Разбор хвостов (62). Коррида в Нью-Йорке

топ 100 блогов fritzmorgen13.11.2011 Теги: Медведев

1. На видео к посту — коррида на Уолл-Стрит, во время которой цепные псы демократии подвергли аресту мирных клоунов.

2. Альф пишет очень правильные вещи о летунах. В России и в самом деле не принято менять работу:

http://alf5.livejournal.com/21466.html

Когда работник сидит и ноет, как его много заставляют работать за жалкие 5 тысяч рублей в месяц, причина обычно не в дефиците рабочих мест. Причина почти всегда в том, что работнику просто не нужны деньги. Точнее, нужны, но не настолько сильно, чтобы он дал сам себе пощёчину, встряхнулся, и пошёл искать нормальную работу.

Понятно, что честные люди, которые способны признать правду — «я мало получаю, так как я лентяй и халтурщик» — встречаются у нас весьма редко. Подобная честность противна человеческой природе, и я уверен, что в других странах халтурщики тоже без труда находят себе оправдания.

Беда в том, что если в других странах к беднякам относятся с презрением, то у нас принято этих лентяев жалеть. Дескать, да, дорогая, это проклятое государство не даёт тебе, бедняжке, нормально работать. А то, что ты хамишь клиентам, гоняешь чаи по три часа в день, с благородным негодованием отказываешься от любой дополнительной работы и регулярно опаздываешь — это ерунда, это на твою зарплату никак не влияет.

3. Веселуха в Испании. Прочесть статью стоит как минимум ради описания фокусов, знать о которых должен каждый автомобилист:

http://aftershock-1.livejournal.com/584368.html

Например, кабальеро с большой дороги могут бросить в ветровое стекло автомобиля жертвы сырое яйцо. Если неопытная жертва включит дворники, дворники моментально размажут яйцо по всей лобовухе, после чего водитель будет вынужден остановиться, дабы куда-нибудь не врезаться.

Излишне пояснять, что остановившийся бедолага будет моментально извлечён из машины, избит, ограблен и изнасилован.

4. Потрясающее изобретение: липучка, которая клеится куда угодно — даже к влажной поверхности — и при отдирании не оставляет следов:

http://www.membrana.ru/particle/17077

Липучки размерами всего лишь двадцать на двадцать сантиметров достаточно, чтобы на ней мог повеситься взрослый человек.

5. Медведев поддержал пиратов:

http://lenta.ru/news/2011/11/03/medvedev/

Безотносительно споров относительно пользы и вреда авторских прав отмечу, что Медведев, в отличие от лицемеров из «цивилизованных» стран, поступил как по-настоящему демократический политик. Так как простым гражданам на интересы издателей и продюсеров глубоко наплевать: им важно, чтобы новые игры и фильмы были доступны и чтобы их не сажали в тюрьму за разные пустяки.

6. Интересная листовка — реклама призывает родителей сдавать своих детей в детские дома:

http://decalog.livejournal.com/725749.html

В общем, удивляться особо не приходится. Я лично неоднократно слышал истории, как, например, врачи без веских на то оснований предлагали молодым родителям или сделать аборт или отдать ребёнка в детский дом… Но всё же реклама уж очень похожа на фейк.

С другой стороны Разбор хвостов (62). Коррида в Нью-Йорке [info]ladoga74, словам которой можно доверять, пишет, что на горячую линию Департамента семейной и молодёжной политики уже звонили, там об этой рекламе знают. Опять-таки, левая реклама в метро долго не висит — бизнес есть бизнес, неоплаченную рекламу моментально стирают.

И, да, раз уж зашла речь о детских домах. Оказывается, в России фиксируется 100 случаев беременности на каждую тысячу школьниц:

http://tikandelaki.livejournal.com/265495.html

Если мы хотим, чтобы детские дома опустели, с этим тоже надо что-то делать.

7. Кирилл Кузьмин сделал фоторепортаж с кладбища:

http://kirill-kuzmin.livejournal.com/93756.html

Я считаю, что в России кладбищам уделяется слишком мало внимания. У нас был всего один продвинутый некрополист — Анатолий Москвин. Да и того сейчас арестовали по какому-то нелепому обвинению…

Вообще, было здорово, чтобы наша молодёжь по выходным не ходила по улицам с ягой, а спокойно и трезво шла на кладбища, получить свою дозу умиротворённости и напитаться духом истории.

8. Евросоюзу пророчат скорый распад по примеру СССР:

http://newsru.com/finance/11nov2011/evr.html

Косвенно эта новость подтверждается тем фактом, что Англия наконец-то объявила о начале вывода своих оккупационных войск из Германии, которые находятся там аж с 1945-го года:

http://aftershock-1.livejournal.com/578882.html

Будет обидно, если ЕС распадётся. Евросоюз — не США, его жалко. Впрочем, и США тоже жалко… американская военщина замечательных роботов делает:

http://fritzmorgen.livejournal.com/tag/Роботы

9. Медведев таки надавил на Таджикистан. Нашего лётчика, судя по всему, скоро выпустят:

http://newsru.com/world/11nov2011/tad.html

Судьба его эстонского коллеги, впрочем, остаётся под вопросом. Вряд ли Таджикистан испугается, даже если эстонцы пригрозят переместить с места на место памятник Эмомали Рахмону в Таллинне.

10. Отличный разбор территориальных претензий к нашему тандему. Процитирую кусочек:

http://nikolas-lambert.livejournal.com/47035.html

«Начнем про то как Медведев кусок Баренцева моря "отдал".

Споры о куске Баренцева моря идут с 1970 года. Участок был назван "спорным", так как по нему велись споры о принадлежности. А так как данный участок, площадью 175 тыс. кв. км., являлся спорным, то он, как бы, и был "ничейным".

Норвегия хотела "влезть" до зелёной линии, СССР - до синей. В данный момент разделено "по красной", в итоге чего, кстати, России достался бóльший кусок, от спорного района. Теперь граница проведена, она есть и узаконена».

11. А ведь действительно. Почему никто не пишет о повышении зарплаты военным?

http://nstarikov.ru/blog/12945

И почему никто не пишет о том, что военным больше не придётся ничего драить и чистить?

http://twower.livejournal.com/669185.html

У нас теперь стыдно писать о хороших новостях?

12. Товарищи прибалты. А это правда, что вот здесь клевещут про Латвию? В длинной и чудовищно захватывающей статье о Латвии пишут такое, что даже у меня — жителя России — шевелятся волосы на спине:

http://aftershock-2.livejournal.com/94531.html

Лично я был в Латвии прошлым летом… какого-то особого вымирания и обезлюдевания не заметил. В Риге, во всяком случае.

И, да, ещё один вопрос. Как вы относитесь к возрождающейся Российской Империи? С надеждой, со страхом, с безраличием?

13. Наконец-то я увидел, откуда взялась лживая цифра в 18 литров спиртных напитков на человека в год:

http://cuamckuykot.ru/the-most-drinking-country-1833.html

Для тех счастливчиков, кто с этой цифрой ещё не сталкивался. Россия находится на двадцать втором месте по потреблению алкоголя — 10 литров чистого алкоголя в год на человека. Тем не менее, во многих источниках приводится невероятная цифра в 18 литров.

Оказывается, ноги у этих 18 литров растут из вот этой цитаты:

«Ежегодное потребление алкогольных напитков и пива в России в расчёте на душу населения составляет около 10 литров в год, а вместе с учётом иной потребляемой спиртосодержащей продукции (парфюмерно-косметической, товаров бытовой химии и т. п.) — около 18 литров».

Красиво, да? Оказывается, все спиртосодержащие духи, растворители и прочая химия тоже употребляется не иначе как вовнутрь…

Нет, я не спорю, во времена Сухого Закона Горбачёва люди пили всякую дрянь. Но сейчас-то дефицита алкоголя никакого нет, равно как нет и смысла пить одеколон. Тупо дороже будет.

Конечно, всегда можно сказать выложить из кармана последний довод русофоба и заявить, что статистика врёт… Однако приведённая выше цитата про 18 литров принадлежит Борису Немцову. Не доверять своим же коллегам «несогласным» — это уже моветон.

14. Как правильно назвать человека, увечащего книги? Правильно — мудрым и толерантным:

http://www.newsru.com/cinema/09nov2011/pippi.html

Если бы не закон Годвина, я бы сейчас сказал, что толерасты ближе всего по своим повадкам к фашистам.

15. Сотрудники полиции задержали Никиту Журавлёва за то, что тот снимал их на мобильный телефон:

http://www.fontanka.ru/2011/11/04/007/

Конечно, полицейские совершили ошибку. Не стоило им нарушать закон и проявлять принципиальность: судя по всему, эта история теперь плохо для них кончится.

Можно было бы сейчас встать в позу и возмутиться беспределом… но мне, честно говоря, лень торопить неизбежное. Всё равно скоро видеокамеры будут везде — в пуговицах, в дужках очков, в перстнях, в заколках на галстуках — и эти видеокамеры будут не только работать постоянно, но и в режиме реального времени передавать записи в Интернет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент России Дмитрий Медведева в телефонном разговоре с Сильвио Берлускони поблагодарил экс-премьера Италии за многолетнюю конструктивную совместную работу и большой личный вклад как ...
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении бессменного ведущего КВН Александра Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, сообщается в воскресенье на сайте ...
Наконец, Медведев сказал в Гонолулу то, что мы и так знали: Путин поставил вопрос о его будущем назначении на пост премьер-министра в зависимость от результатов, …
Был вчера на встрече с президентом Медведевым. Есть отличные новости, которые вам не расскажут по ящику. Любители первоисточников могут прочитать стенограмму …
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
К дуракам и дорогам он добавил еще и коррупцию. «Воруют-с», - грустно заметил президент.
Медведев подтвердил готовность России наращивать помощь Японии в преодолении последствий аварии на атомной электростанции «Фукусима-1», а также поздравил Ноду с избранием на пост главы кабинета ...
Архив записей в блогах:
...
В последнее время неоднократно читала высказывания, что маски пришли надолго, если не навсегда, поэтому пришло время создавать масочную моду, в конце концов народ всегда можно к маскам приучить, если есть необходимость, вот на Китай посмотрите, там масками от смога защищаются, и ...
 В сообщениях некоторых агентств появились сообщения о том, что время проведения акции с 19.00Это ОШИБКА.ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ С 20.00Если у кого-то есть желание и возможность помочь с проведением и организацией - ...
ЗАГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет про ёлку, которую принесли к Рождеству из леса? Поэт называет себя старым ребёнком и просит подарить ему ветвь ели для последнего праздника. Из книги "12000 новых сортов водки". 1) Водка "Голова профессора Доуэля". 2) Водка ...
По данным Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина, заболеваемость раком в стране за последние десять лет выросла в полтора раза. Смертность от онкологических заболеваний тоже растет, поскольку у значительной части больных рак выявляется на запущенных стадиях, а в сел ...
  • koffboy : Чтобы победить на выборах, Д.А. Медведев разослал в Твиттере сообщение: "Я участвую в конкурсе, реально нужен твой голос, это не спам".

  • amik_ru : Дмитрий Медведев наградил Александра Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. http://t.co/RWigPZji

  • SurkovRussia : Медведев объявил об успехе реформы МВД (Lenta) С таким же успехом можно объявить об успехе запуска станции Фобос. Успехи, кругом одни успехи

  • finamfm_all : Дмитрий Медведев поблагодарил Сильвио Берлускони http://t.co/JbcFiNaX

  • TheRealNekz : RT @Mayya202: Президент РФ Дмитрий Медведев наградил руководителя КВН Александра Маслякова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

  • kommersant : Медведев поблагодарил Берлускони за сотрудничество http://t.co/LxMCAkC2

  • remanshen : RT @GasanovArslan: Чтобы победить на выборах, Д.А. Медведев разослал в Твиттере сообщение: "Я участвую в конкурсе, реально нужен твой голос, это не спам".

  • AndreyYaparov : Д.Медведев поблагодарил С.Берлускони за "конструктивную работу" http://t.co/9FTGBB6c

  • sekasru : Медведев: "сужение" еврозоны, за счет исключения стран-должников, подкосит евро

  • rucollector : Президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора 13 ноября поблагодарил Сильвио Берлускони за... http://t.co/63wbsoOd

  • Girafchik_21 : RT @koffboy: Чтобы победить на выборах, Д.А. Медведев разослал в Твиттере сообщение: "Я участвую в конкурсе, реально нужен твой голос, это не спам".

  • oltab : I liked a @YouTube video http://t.co/bGfO9XaP Навальный. Путин. Медведев. Смотреть всем.

  • flaer2120 : Д.Медведев поблагодарил С.Берлускони за "конструктивную работу": Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил ушед... http://t.co/OxQfICC2