Раз «ювенальные» опыты над детьми рискованны, может вначале над бомжами поэкспериментировать? | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров11.02.2013

В.Путин признал ювенальную юстицию рискованной

Президент России Владимир Путин пообещал учесть позицию общественности при принятии закона о ювенальной юстиции. Об этом глава государства заявил, выступая на съезде "Родителей России".

В.Путин согласился с тем, что ряд положений находящихся на рассмотрении в Госдуме законопроектов "О социальном патронате" и "Об общественном контроле за положением детей-сирот" несут социальные риски.

"Непродуманное внедрение таких механизмов, по сути, нарушение суверенитета семьи, может спровоцировать недоверие и разлад между родителями и детьми и даже, прямую коррупцию, паразитирование некоторых недобросовестных чиновников на этих проблемах", - заявил президент. РБК

Вообще-то стоит заметить, что у нас вся юстиция в зоне коррупционного и прочего риска, исходящего от чиновничьего беспредела находится. И перед тем как отдавать на откуп этой бездушной системе детские судьбы, следует там должный порядок навести. Ну а если уж, что называется, с этим делом сильно приспичило, то давайте, хотя бы на иной группе людей, требующей социальной заботы поэкспериментируем (это я про бомжей речь веду).

А что? Они ведь во многом как те дети малые, которые без должного попечения обеспечить свое пристойное существование не могут. Вот и путь ювенальные органы продемонстрируют, каким образом они способны наладить достойный образ жизни для сей обездоленной категории граждан. А мы посмотрим, дадим должную оценку, и уж потом станем решать, можно ли данным органам судьбы детей доверить.

 Раз «ювенальные» опыты над детьми рискованны, может вначале над бомжами поэкспериментировать? | Александр Рохмистров  

Впрочем, если подходить с чисто гуманистической точки зрения, то нашим чиновникам впору начинать свои «опыты» не с бомжей, а с бездомных животных – хотя их тоже жалко. Поскольку зная отношение некоторых наших госслужащих ко всему живому, то лично я, не рискнул бы доверить им даже бродячую живность.

В общем покуда не стоит детей в этот эксперимент вовлекать, уж больно эффект может непредсказуемым и даже взрывоопасным оказаться.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что вернулся с пресс-показа фильма "Неудержимые" стартующего в широком прокате с 13 августа.Достаточно перечислить имена занятых в нём актёров, чтобы понять, что ожидает вас на экране:Сильвестр Сталлоне - исполнитель главной роли, режиссёр ...
Я постараюсь ответить на ваши вопросы или в комментариях или в следующем (уже ...
Люди пишут: регулярно читайте странички врагов. Они-то ваши регулярно читают и цитируют, и выводы делают... У них можно взять факты, фото, видео с нацистской ...
Запечатлели меня тут на мыльницу в домашней обстановке. Последнее время гоняю мыльницу Canon (дали подержать), нравится возможность внезапно фотать. Зеркалка всё таки громоздкая вещь. Заведу новую метку «фотомыло», буду этой меткой отмечать ...
Прошу ответить честно, просто интересно, даже если вы один раз отправляли SMS ...