РАСТОРЖЕНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

топ 100 блогов troublekiller26.01.2016
И так, к этому вопросу я подошел очень скрупулезно. На самом деле расторгнуть кредитный договор не так уж и легко!
Банк в котором Вы брали кредит, кредит выдавал Вам легко и вероятнее всего даже упрашивал Вас взять кредит.
И вот настал момент, когда вы выплачивать кредит не способны. Что делать?
Самое главное не отчаиваться, не складывать руки и ни в коем случае не употреблять алкоголь ежедневно. Можно один раз напиться, проспаться, поболеть и решить как жить дальше. Но ни в коем случае не пить каждый день!
Вообще процесс расторжения договора может затянуться на несколько месяцев. Но Вы если будете шевелиться, то начисление процентов Вам прекратят уже через пару недель.
И так, кому нужно расторгать кредитный договор?
1.Тем, кому Банк отказал в реструктуризации
2.Тем, у кого жизненная ситуация сложилась та, что не то, что кредит выплачивать нечем, есть иногда нечего.
Что нужно делать в первую очередь?
В первую очередь нужно узнать сколько вы уже оплатили в счет погашения долга и сколько Вы остались должны. Думаете это глупость? Нет, это одна из самой необходимой информации!!!
Справка о том сколько вы уже погасили даст возможность узнать, сколько реально средств пошло на погашение кредита, а не на дополнительные платежи. Был у меня случай, когда клиент выплачивал ежемесячно 1500 рублей, но на погашение кредита уходило всего 1200 рублей. Квитанцию выписывают на 1500 рублей, а на погашение идет всего 1200 рублей. Вы думаете не может быть? Может! 300 рублей уходит на пересчет наличных денежных средств, комиссия банка, проценты по кредиту, проценты на проценты по кредиту, страхование жизни, страхование здоровья и т.д. Когда суд запросил справку, оказалось, что с клиента брали дополнительно 8 (восемь) платежей.
Так что возьмите эту справку.
Очень будет необходима справка о остатке Вашей задолженности! Она также необходима. В ней будет написано сколько вы остались должны основного долга и сколько должны процентов. Очень важная справка!
Теперь, Вам необходимо написать заявление о том, где находится юридический адрес Вашего банка. Вы даже не представляете, но адрес банка в котором Вы брали кредит, может не совпадать с юридическим адресом Банка. А исковое заявление нужно подавать именно по месту нахождения юридического лица. Если на Ваше устное заявление Вам не скажут вменяемой информации, то Вам также нужно будет написать заявление.
На получение первых справок может уйти как от нескольких минут, так и до нескольких дней.
Теперь переходим к написанию заявления о реструктуризации долга. Что это такое? Это улучшение условий выплаты оставшейся задолженности. Вам либо уменьшат проценты по кредиту, что мало вероятно. Либо Вам увеличат срок выплаты процентов. Это не уменьшит сумму долга, может быть даже увеличит сумму долга, но ежемесячные платежи уменьшаться однозначно.
Если банк не реагирует на Ваше заявление о реструктуризации долга, то обращаемся в суд.
В суде вы можете представлять свои интересы самостоятельно, либо нанять юриста по доверенности. Конечно в идеале, если на судебные заседания Вы будете ходить самостоятельно. Вы можете рассказать о Вашей тяжелой ситуации, и судья увидит, что у Вас денег нет даже на адвоката, что в свою очередь может повлиять на будущее решение.
Ну если суд в другом городе, а денег нет на представителя и Вам накладно посещать суд, то пишется заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия.
Ждем решения суда.
В следующих статьях я напишу, что делать дальше, когда решение суда вступит в силу.
Все необходимые документы для реструктуризации долга вы можете приобрести по ссылке ниже. Стоимость их на много ниже консультации у юристов.


Приобрести документы можно тут:
http://www.oplata.info/asp/pay_wm.asp?id_d=2052901&lang=ru-RU

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Думаю, это местечко не зря было вотчиной московского митрополита в 15 веке. Его красоту оценил даже Василий Шукшин, снявший здесь свой фильм "Странные люди". 1. Приехали посмотреть на село Порецкое. Оно недалеко от Владимира, 15 минут езды. Местные заливные луга - отдельная тема. Сего ...
Можно ли использовать антинакипин, предназначенный для чайников, в стиральной машине? Лежит куча пакетиков, а накипи нет, т.к. я использую бутилированную воду. Состав: Лимонная кислота Фосфоновая кислота — проценты не ...
Добрый вечер, девушки. Кто пользовался средством Грин Мама "Васильковая ...
С 5 января по 25 мая 2010 года в Америке на канале NBC проходил 9 сезон реалити-шоу Biggest Loser. Суть его проста - набирается 11 команд толстяков (обычно родственников), которые в течение всего шоу под руководством личного тренера теряют свой вес. Тренеры ...