рейтинг блогов

Расстрел на месте без суда и следствия

топ 100 блогов miumau13.08.2012 Наверное все без меня уже видели или читали: в Нью Йорке посреди города (в Таймс Скуере) расстреляли известного местного растамана, который, обкурившись марихуаны, бросался на людей с ножом.
Его попытались скрутить разными другими способами, естественно, предупреждали и пытались остановить словами, и открыли огонь, когда он метнулся в сторону полицейского. Когда он был в метре от него.

Расстрел на месте без суда и следствия


Я все же не понимаю, зачем было расстреливать человека посреди города - у него не граната и не пулемет были в руках, а нож. Достаточно было пострелять по ногам, и на этом все закончилось бы - куда бы оно делось. (Но здесь, видать, не будет нормального ответа - нам не понять, как полиция принимает такие решения.)

А еще - прохожие. При виде такого события, естественно - что делает современный человек? Конечно достает все мобильные устройства с камерой, и начинает снимать. Я понимаю, во всех проснулся репортажник, никто еще не знает, чем кончится, но чует, что происходит что-то серьезное. Потом, когда закончилось наихудшим образом, народ бросился немедленно выкладывать видеодобычу на ютюб. Настоящее убийство!
Те ролики, на которых непосредственно видно расстрел, сразу постановили убрать с ютюба, пока идет следствие. Дальше - наперегонки: пока на сервере люди и скрипты убирали перепосты означенных роликов, разные люди "клали их на место" с другой стороны. Говорят, что люди успели перепостить ролики более 20 тысяч раз, прежде чем удалось распознать их, и настроить сервис так, чтобы они оттуда исчезли.

Удивляюсь. Во-первых: Сколько же людей горят желанием - самим посмотреть, и другим показать. Во-вторых: вот умеют же люди, которые следят за серверами, сделать кучу такой работы оперативно. Когда надо.

Оставить комментарий

Alexander Kozlov 14.03.2015 01:21
без слов
Архив записей в блогах:
...
Кольчато-пластинчатый корпусной доспех султана Абу ан-Наср Сайф ад-Дина аль-Ашрафа Кайтбая (1416/1418 — 1496), правителя мамлюкского Египта (черкеса по происхождению). По всей видимости это то, что на Руси называлось "юшман". Высота 787 мм (31 in.); ширина по размаху рукавов 1384 мм ...
При том что я считаю что российская экономика испытывает серьезные проблемы (из того что доступно взгляду снаружи — вздернутая кредитная ставка, серьезные разговоры о повышении налогов, национализация предприятий) — как раз нынешние проблемы с производством бензина и дизтоплива, которые ...
желаю себе, чтоб этот год был еще счастливее 28 by lizardpam ...
Рассылка переключилась на англицкий почему-то. Похоже, Фрэнка тянет на родину.