Расстрел царской семьи- обратная сторона веры

топ 100 блогов foto_history15.02.2016 Оригинал взят у Расстрел царской семьи- обратная сторона веры zlatoalex в Расстрел царской семьи- обратная сторона веры
Расстрел царской семьи может удивить своей бессмысленностью и жестокостью, ведь царская семья Романовых еще до революции 17 года, после февральской буржуазной лишились своей власти и даже ее основы как поддержки всех основных слоев населения. Реставрация монархии при таких обстоятельствах была невозможна. Так зачем понадобилось убийство всей царской семьи, более того убили не только царскую семью, убили даже ее личного врача и трех человек прислуги.


Расстрел царской семьи- обратная сторона веры

Расстрел царской семьи- обратная сторона веры
здесь и дальше царская семья в ссылке перед растрелом

Это можно объяснить только осознанием большевиками преступности своих действий. Воспитанные в среде почитания царя, как помазанника Божьего, получившего свою власть по высшей благодати, даже объявив, что Бога нет они не могли избавится от ощущения совершения чудовищного зла, как разрушения высшей метафизической конституции государственного уклада в стране.
Потому даже при отсутствии причин фактических, большевики боялись именно метафизического содержания статуса императора, который тот имел вне зависимости от человеческих возможностей просто по факту своего существования.

Расстрел царской семьи- обратная сторона веры

Потому как одно дело объявить, что Бога нет, а другое дело внутренне признать, что его действительно нет, то есть поверить.
Поверить же в это невозможно, во всех людях есть изначальное знание о своем высшем существе, сотворенным Богом.

Расстрел царской семьи- обратная сторона веры

Отрицая это люди попросту пытаются обмануть себя, ведомые собственной самостью, то есть гордыней, являющейся первопричиной всех грехов.
И когда большевики совершали свой переворот их внутреннее духовное существо кричало от ужаса от творимого зла, понимая что оно повлечет для них самые тяжкие последствия.

Расстрел царской семьи- обратная сторона веры

Этим и объясняется та череда кровавых событий, с которыми связана вся история становления большевистского государства, раскручивающихся во все увеличивающейся прогрессии, от красного террора до сталинских репрессий.
Потому как государство созданное в бунте перед Господом, рождает страх, влекущий самые жесткие действия самосохранения без каких либо рамок высших ценностей.

Расстрел царской семьи- обратная сторона веры

Потому и царя со всей его семьей убили в страхе перед божественным вмешательством. Осознавая же тягчайшую преступность этих действий убили и всех свидетелей. Неловкость же исполнения под влиянием страха только привела к излишней жестокости и кровавости, когда после череды многочисленных разрозненных выстрелов, имевших безалаберный характер, по словам главного исполнителя Юровского, женщины остались живы. Их добивали штыками, но и этого сразу не удалось сделать из за бриллиантовых панцирей, потому докончили отдельными выстрелами, превратив картину совершаемого в исключительно кровавое зрелище.

А вы как думаете зачем большевики царя расстреляли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Философские заметки 1708 г. Philosophical Commentaries ...Все познаваемые нами вещи есть, во-первых, мысли, во-вторых, способности воспринимать мысли, в-третьих, способности вызывать мысли, причем ничто из перечисленного в любом случае не может существовать в инертной, лишенной ...
Почему один из самых прекрасных островков в бухте Ионического моря рядом с Таорминой у меня идет по первой ("меланхолической") теме - трудно объяснить. Наверное, потому что слишком красив. А все такое "слишком красивое" - уязвимо, хрупко. До 1990 года островок находился в частной ...
В предыдущей статье речь шла о трансгендерстве, как внешнем проявлении оккультной инициации с вселением в человека злого духа. Она вышла достаточно объемной, кроме того, оставшийся нераскрытым вопрос достаточно важен для того, чтобы вынести его в отдельную статью. Этот вопрос  ...
Тема про регулирование численности бродячих собак. А товарищ и здесь о своём... «вот объясните мне: 1) зачем заводить себе в городе (в деревне - ладно, иногда надо, чтобы двор охраняла.. в городе тоже иногда нужно - охотники, эскимосы, корейцы ))) но это все - исключения) собаку, то ...
Путлер нашел ответ после вчерашнего унижения в ПАСЕ. Украинская летчица Надежда Савченко стала фигурнаткой еще одного уголовного дела. ФСБ возбудило дело о незаконном пересечении границы . Саму летчицу, которая сейчас проводит голодовку, отправили в медсанчасть СИЗО «Матросская тишина» ...