Расследования потерь багажа в аэропорту

топ 100 блогов travelfoxes17.12.2022 Расследования потерь багажа в аэропорту
Самые захватывающие расследования касались потерь багажа. Обычно в случае потери багажа пассажир обращается в Lost&found. Там создаётся файл, по которому проходит досылка. Когда файл создаётся информация зачастую уже есть, так как опоздавшие сумки переделывают на следующий рейс. Но когда сумку не могут найти обращаются в качество. Обращаются в том случае, когда багажные грузчики разводят руками и говорят, что не видели такой сумки.
У нас был большой арсенал способов поиска пропавших вещей. Самое главное – не верить пассажиру, так как зачастую пассажиры вводят в заблуждение, чаще по рассеянности. Если в заявлении написана небольшая розовая сумка, он вполне может оказаться большим красным чемоданом, потому что «я же всегда летал с розовой, а чемодан вот буквально купил и забыл».

Чтобы опознать чемодан и пассажира брали информацию из системы регистрации и смотрели камеру, направленную на стойку регистрации. Далее из багажной распределительной системы брали информацию по движению бирки. Сумка проходит по системе обработки багажа через сканеры, поэтому прохождение через эти сканеры записывается, и можно отследить сумку. Но так чаще всего получается находить сумки, которые выпали в процессе транспортировки. Например, кто-то сдаёт рюкзак с лямками, он едет по ленте и цепляется ручками за элементы системы, соответственно, выпадает за бортик транспортёра. Либо что-то круглое сдаётся, которое может куда-нибудь укатиться. Но это слишком просто.
Самое интересное и захватывающее – это когда сумка есть, она потеряна, но в багажной системе по ней нет информации вообще. Тогда из средств объективного контроля исчезает багажка полностью, остаётся только терминал.
Пишет девушка претензию, летела Победой, прилетела, пошла получать багаж, его нет, багажные грузчики разводят руками. Ну вопрос интересный. Смотрим на регистрацию, а она регистрировалась за 25 минут до отправления, значит, её добирали по билету на подсадку. Есть такие компенсационные билеты у Победы без гарантии места. То есть добирают, если кто-то опоздал на посадку. Типа служебных.
Вот и смотрим, что эта девушка зарегистрировалась, ей напечатали бирку и сказали бежать бегом на самолёт, а чемодан сдать возле трапа. Ну она его хватанула и побежала на досмотр, а потом на самолёт. От стойки убежала с чемоданом. Потом смотрим на выход на посадку – уже без чемодана. Смотрели весь её путь посекундно от самого трапа. В общем, чемодан остался на досмотре. Она его забыл забрать из интроскопа второпях. Дальше звонок в камеру хранения, поиск там чемодана, его обнаружение и отправка пассажиру.
Другой случай: парень пишет, что прилетел в Минск, чемодана нет. Багажные грузчики опять разводят руками – нет чемодана. Смотрим по системе регистрации, смотрим на пассажира – регистрируется в числе последних. На конкретной стойке после него никого не было, сотрудник после него сразу встал и ушёл. Багаж оформлен корректно, уехал в систему регистрации, далее все следы в системе теряются. Не может быть.
Но ситуацию помогла прояснить камера, направленная на пространство за стойками регистрации. За шторками багажной ленты стойки регистрации находится большая лента, которая тащит багаж со всех стоек острова на досмотр и на сортировщик после досмотра. На ленту чемодан был поставлен с нарушением – на колёса. При движении за стойкой для сброса на большую ленту лента прокрутилась под колёсами чемодана, а он остался на ленте стойки регистрации, а так как сотрудник ушёл, то чемодан там так бы и стоял, пока за стойку не сел другой сотрудник, а чемодан не протолкнул другой, но за стойку никто не садился, поэтому чемодан сутки простоял просто за шторками стойки регистрации.
Ещё был случай – потерялся велосипед. Тоже в багажке нигде не светился, искали и смотрели. Пассажир понёс его на лифт негабаритного багажа ровно в 8 часов вечера, когда начинается пересменка. Грузчик его опустил в комплектовку и отнёс на досмотр. Такие предметы, как короб с велосипедом досматривают только на специальном, большом интроскопе, куда багаж кладут руками. Велосипед туда положили, досмотрели. Дальше инспектор нажала на кнопку выезда и ушла домой, а велосипед зацепился за шторки интроскопа и не выехал, оставшись внутри интроскопа до утра.
Но это касается улетавшего багажа. С прилетавшим намного сложнее, так как он не проходит через систему и нет информации, а был ли он вообще. Хорошо, если получается отсмотреть место в процессе выдачи. Но чаще найти не получается. Тогда включается уже поиск на перроне. В месяц около 40 мест багажа суммарно находили в контейнерах, которые увозили на участки, они выпадали из телег на перроне, пока их везли из самолёта. Бывало такое, что сдавалась коробка в багаж, а багаж с грузом размещался в одном багажнике, где были такие же коробки, тогда коробка гарантированно сначала уезжала на грузовой склад, где уже понимали, что на ней есть багажная бирка.
Таких историй ещё много, просто хотелось в субботу вечером поделиться немного воспоминаниями, у которых тоже много любителей среди читателей. А по производству – вышедшую из строя мясорубку починили вечером. Так что получилось два дня без производства. До кучи ещё и свет пропал вечером, но там просто где-то потеря в линии по ходу, завтра утром восстановим. Завтра едем на выставку собак в Тольятти, будем там спонсорами и представлять свой корм.
-------------------------------------------------------------------------------
1. Размещать больше форму со сбором на пиво не буду. В переводах на развитие канала не нуждаюсь, так как пишу регулярно для аудитории, это моё увлечение, ну не блогер я профессиональный. Однако, форма сбора была полезна, чтобы я видел, что читателю особенно что-то понравилось и писал чаще на данную тематику. Поэтому напишу номер карты, куда можно сбросить на кружку пива/мороженое ребенку/цветы жене: 2202 2019 3089 2183.

2. Копия данной статьи расположена на платформе Дзен по адресу:
https://dzen.ru/media/skyexpert/rassledovaniia-poter-bagaja-v-aeroportu-639df460f5d7a65c30e9c5e8

3. Автором данной публикации является владелец данного канала. Статья не содержит конкретных данных по какому-либо рейсу и перевозчику, не содержит конфиденциальную и коммерческую информацию.

4. Информация о сотрудничестве, партнерстве и об авторе публикуется на страницах:
https://travelfoxes.livejournal.com/212431.html
https://zen.yandex.ru/media/skyexpert/plany-po-blogu-i-politika-na-2022-god-61df2948d516294f57069fa4

5. Продукцию (корм для собак) можно пока приобрести только на Озоне:
https://www.ozon.ru/product/suhoy-polnoratsionnyy-korm-dlya-sobak-hey-buddee-dlya-srednih-porod-2-kg-820722100/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вапрос чисто поговорить. Товарищи, если у вас были ДТП, виновником которого были вы - какова причина этого ДТП? Скорость, ВНЕЗАПНОСТЬ (ТП и котенок на автобане, как вариант), невнимательность, дорога (яма, колея), природа и т.д.? Так как у меня ни ...
При этом, если вышеприведенный ресурс "слегка" опережает события, то "Яндекс" неслабо тормозит - когда шел уже второй период и счет стал 2:2, "Яндекс" всё еще показывал: P. S. Амеры уже вышли вперед 3:2, и хотя по-прежнему идёт только второй период, возможно, ребята ...
Будапешт действительно очень удивительный и необыкновенный город! Его зелёные парки и скверы, термальные купальни, ночная жизнь, музеи, галереи, богатая история и культура каждый год привлекают 20 млн гостей. Это столица Венгрии — самый приятный город Европы. Здесь живут ...
Был у меня как-то арендатор, который меня кинул. Как это обычно бывает, началось все очень даже радужно. Человеку понравилось мое помещение, которое я уже не первый год сдавал под столовую. Место не сказать что айс, но у каждого товара есть свой покупатель. Минус ещё и в том, ...
Расположение острова Барбадос объясняет, почему пираты избрали его одной из своих военных баз. Из Малых Антильских островов, он находиться дальше всех в Атлантике. Вдруг какой шухер случится, всегда есть куда драпать. Внутри архипелага нет такой свободы маневра. Открыл остров ...