рейтинг блогов

Расследование века

топ 100 блогов ph18.01.2015 Расследование века IMG_3827.jpg

Ребят, я знаю как вам понравились эти шапки с той непонятной акции на Манежке, в твиттерах-фейсбуках все только их и обсуждают! Гугл выдает 240+ результатов на эту фотографию сверху, что как бы намекает на важность и актуальность темы! За эти два дня со мной разными способами связалась целая куча народу и многие спрашивали, где такие шапки можно купить. Я всем отвечал, что не знаю, откуда мне было знать то! Но теперь все изменилось ...

Вчера «Московский комсомолец» опубликовал на эту тему целое расследование – «Антимайдан» объяснил происхождение георгиевских шапок, но добраться до истины автор, несмотря на заголовок, не смог. А вот я смог.

01. «Мне удалось на условиях анонимности поговорить с одним из юношей, запечатленных в георгиевской шапке», – заманчиво писал корреспондент «МК».
Расследование века

02. — Вас было человек 20. Организованно собирались?

— Собирались организованно, но не от «СтопХама». Я уже больше года с ними не связан.

— Как тогда координировались люди?

— Могу назвать фамилию. Демидов.

— Кто это?

— Бывший лидер «России молодой» (движение, близкое «Единой России» и «Нашим» — прим. автора). Я с Демидовым уже больше года, пришел через знакомых. Большая часть в шапках — наши коллеги. Самые старшие с Антоном (Демидовым — «МК») уже 6–7 лет. Кто-то на постоянной зарплате и занимается подобными акциями профессионально. Некоторые просто знакомых приводили — им не платил никто.

Расследование века

03. Шапку собеседник с товарищами «сами покупали в магазине». Антон Демидов также оказался доступен для комментариев. «МК» он подтвердил, что больше не является руководителем «России молодой» — в соответствующей группе «ВКонтакте» Демидов, однако, по-прежнему числится «лидером».
Расследование века

04. По словам Демидова, кто-то из его соратников (политик не называет имени) был в известном супермаркете — «наверное, продукты покупал». В молле соратник обнаружил шапки и в коллективном онлайн-чате предложил товарищам головные уборы приобрести. «Написал, что было бы прикольно в таких шапках выйти», — вспомнил Демидов. Он сам взял шапку за 200 рублей. «Для меня это не столь большие деньги», — отметил Демидов. Остальные активисты приобрели головные уборы в личном порядке, прочитав соответствующее воззвание в интернет-чате.
Расследование века

05. Ну и что это такое, «МК»? Ты же не добрался до самой сути! Для меня, как и для Демидова, 200 рублей – вообще на самом деле чуть дешевле, с учетом акции – тоже не столь большие деньги. И я себе такую шапочку приобрел! В «Ашане»! На ценнике было написано 351,50, но на кассе цена оказалась вдвое меньше!
Расследование века

06. Шапка двусторонняя и очень теплая. Прошелся в ней по улице – красота! Рекомендую! За помощь в поисках этого чудного товара хочу поблагодарить свою подругу Анастасию. Ей совершенно случайно удалось встретить на улице человека в такой шапке и он раскололся, что купил ее в «Ашане». Вот что она написала: «Увидела на улице таджика в "георгиевской"шапке! Сфоткать себя не дал, но поделился, что купил ее в Ашане».
Расследование века

upd: 07. Многие, кстати, думали, что шапки разные – у первой, мол, много полосок, а у второй – несколько. Это не так, шапка одна. Просто она двусторонняя и можно делать вот так (до меня только сейчас дошло, правда):
Расследование века

По теме:
«Антимайдан» против Навального

Зафрендить в ЖЖ можно вот этой кнопкой :)
А еще у меня есть Twitter, Facebook, Instagram и Vine.
Почта: [email protected]
Спасибо за внимание ¯\_(ツ)_/¯

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорите что хотите, но Дафт Панк, просто офигенские. Такие бубочки. Ну вообще. ...
В Волгограде вынесен приговор бывшей сотруднице прокуратуры Елене Ивановой, под колесами машины которой погиб семилетний Саша Колокольцев. Следствие и суд по этому делу длились более двух лет, а чтобы добиться возобновления закрытого за ...
Есть такая теория, что привычка вырабатывается за 21 день. Возможно, у некоторых людей действительно так и происходит. Мне для выработки новой полезной привычки требуются месяцы, а чтобы разрушить - какие-то пару дней. До нашего отъезда, примерно за 2-3 месяца я приучилась каждое утро пос ...
Бархатное платье зеленеет, И земли касается подол. Солнце к ней любовью пламенеет... Муса Джалиль Стоит эта ель рядом с площадью у красногорского ДК «Подмосковье», а на самой площади красуется вся в шарах и огоньках её искусственная «сестра». Но если бы эту «приодеть»... ...
Объемная пряжа, толстые спицы, несложное вязание и уже можно щеголять в яркой безрукавке! Дизайнеры для воплощения этой безрукавки Anouk предлагают пряжу типа Baby Alpaca (50% baby alpaca, 50% акрил, длина 57м/100г). Перевод описания вязания с немецкого языка ...