Расследование: кто заказал показ ролика Pussy Riot на MTV awards

топ 100 блогов gorart08.09.2012 Блогосфера взорвалась сама и взорвала мне мозг по теме показа на MTV awards ролика Pussy Riot, где они сжигают портрет Путина и Лукашенко. С самого начала история подавалась, как будто бы две активистки организации сняли этот ролик и прислали.... чуть позже пошла молва будто бы само MTV сняло этот ролик для привлечения внимания.

Были  те кто говорил что это все шоубиз, были и те кто уверял что это политика и писал в Твиттере в хештег #МcFaulStopPussyRiot, был даже тот кто вышел к зданию посольства США с пикетом.
Расследование: кто заказал показ ролика Pussy Riot на MTV awards

В принципе это шоу-бизнес и здесь казалось бы приемлимы любые стратегии и технологии в борьбе за внимание наших глаз. Опережая комментарии подчеркну: отечественный шоубиз наш также грешен -чего стоит Дом2, или сериалы на НТВ да и вообще куча ереси на наших каналах.
Но история с показом ролика показалась мне невероятно политизированной. Ведь MTV обладает огромными ресурсами для привлечения внимания аудитории... ан нет - решили взорвать его роликом поющих вагин.
Расследование: кто заказал показ ролика Pussy Riot на MTV awards
Но пара часов серфинга раскрыла мне потенциальных заказчиков сего сюра. Не секрет, что компании в США почти никогда не существуют в одиночестве - все они входят в состав медиагрупп и корпораций. Так и канал MTV является частью компании VIACOM, которой владеет в свою очередь конгломерат CBS...
Расскажу о них подробнее.
VIACOM владеет не много ни мало: MTV Networks и BET, канал Nickelodeon, Paramount Pictures и DreamWorks - заметим ОЧЕНЬ известными компаниями.
Расследование: кто заказал показ ролика Pussy Riot на MTV awards Если вспоминать о компании Paramoutn то именно она сняла фильмы: Железный человек, Мстители, Миссия невыполнима, Трансформеры, и др, которые ВСЕГДА позиционировались как фильмы о Американском правосудии. которое накажет задницы плохих парней выступающих против демократии во всем мире.
Кроме того из-под её "пера" вышли документальные фильмы о Бараке Обаме, фильм о Демократической партии США, и фильм про экологию, снятый для Ала Гора...
Казалось бы мелочь и совпадение...



Как я и говорил ранее самой компанией VIACOM владеет более монструозная гигантокомпания конгломерат CBS..., которая контролирует:




Заметьте - это ОГРОМНЕЙНИЕ компании и проекты, которые в свою очередь владеют Парамаунтами, ЭмТиВи и многими другими
(хотя в вики и указывается что Виаком переросла в СиБиЭс, в сети указано что вторая - это "конломерат высшего уровня")

Если пробежаться по списку вскользь становится понятно, что деятельность такого гиганта в любом случае контролируется или регулируется государственными органами США...
Теперь переходим к списку руководителей конгломерата:
  • Самнер Редстоун (председатель)
  • Шари Редстоун (вице-председатель)
  • Лесли Мунвс (президент)

  • Дэвид Андельман
  • Чарльз Гиффорд
  • Леонард Голдберг
  • Брюс Гордон
  • Линда Григо
  • Джозеф Калифано
  • Гари Кантримен
  • Арнольд Копелсон
  • Уильям Коэн
  • Даг Моррис
  • Фред Салерно

Меня заинтересовали само собой первые три фамилии в списке Начал я с  первой.
Расследование: кто заказал показ ролика Pussy Riot на MTV awards
Самнер Редстоун - миллардер, приверженец демократических взглядов, не раз совершавший открытые пожертвования в фонды Хиллари Клинтон, Джону Кери, Руди Гиулиани.

http://fundrace.huffingtonpost.com/neighbors.php?type=name&lname=redstone&fname=sumner&search=Search&off=0
Кроме того замечен и в более солидных пожертвованиях:
Расследование: кто заказал показ ролика Pussy Riot на MTV awards

Согласен 23 миллиона $ для миллиардера - не деньги (если у него дом стоит $ 14500000). Но мы сейчас говорим о нескольких траншах по несколько тысяч долларов и несколько миллионов... которые были совершены "в открытую". И мы прекрасно понимаем, что есть те, которые никогда не афишируются... и они бывают в десятки и даже сотни раз больше.

Хотя впрочем помогать можно правительству США не деньгами.. а например показав ролик якобы Pussi Riot о ненавистном для американцев Путине.

Само собой и правительство США не раз "респектовало" компании -  не раз отмазывала компанию от исков различных родительских комитетов (в конфликте также был замешан например и Макдональдс), закрывали и Мегааплоад, за размещение видеоконтента....

Эти факты я отыскал в сети интернет буквально за пару часов. И если поковыряться глубже - то  свидетельств уверен будет больше.
Вы кстати никакими не располагаете интересными сведениями по теме? (кстати я же не все фамилии пошерстил из списка по сети)

PS-  а вот вам в довесок фото всех замешанных в остаивании интересов США в мировой политике. С подписями:
( Кликабельно - Редстоун рядом кстати с Харрисоном Фордом и Стивеном Спилбергом в середине по центру )

Расследование: кто заказал показ ролика Pussy Riot на MTV awards
PS 2 - Я не утверждаю, что все эти люди и Редстоун днями и ночами метают о становлении американской домократии во все мире. Нет, в первую очередь они бизнесмены, актеры, шоу-мены. НО по первому требованию они не задумываясь выполняют требования правительства США.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И он кивает головой, растягивая губы в улыбке. Город Мадрид торжественно справил его заупокойное поминовение 14 августа. Они продолжают вязать трос, говоря, что надо заниматься делом, пока не вернется Амар, брошенный мною на произвол судьбы. Если ...
       Какой выдающийся нос, слюшай!       Германия, нвачало XVI в. ...
Макс Барских уже не знает, чем привлечь публику и эпатировать. В трусах уже там гарцует в роликах своих, осталось сделать их прозрачными. Думаю, что дело закончится порно контентом со своими "рыбками" танцовщицами. Это же легко, обождаться стимуляторов и всем доказать, что не совсем гей. ...
Опубликованы российские санкции как Заявление МИДа. Ответ получился быстрым и, видимо, для американцев неприятным. Потому что создает проблемы для работы посольства США. Сам посол США в России Джон Салливан отправлен домой посовещаться и подумать. Нельзя: - нанимать обслугу ...
Ирина Кравченко.город Холон. Ира уверяет, что надо только начать..., а потом всё просто. https://tsibirinka.livejournal.com/2376143.html - др. работы Ирины ...