рейтинг блогов

Расслабьтесь, войны с Турцией не будет

топ 100 блогов boeing_is_back25.11.2015 Расслабьтесь войны с Турцией не будет

Истерия вокруг сбитого СУ-24 имеет 2 сценария развития, но если хорошенько подумать, то самое страшное уже позади. Войны с Турцией из-за сбитого российского бомбардировщика не будет. Теперь давайте по порядку.

Основной источник доходов боевиков ИГ - торговля нефтью. Исламское государство продаёт нефть по бросовым ценам, в среднем по 30–60 долларов за баррель, в то время как на мировых площадках стоимость держится на уровне 85 долларов. Желающих закупиться подешевле немало. Самая ближайшая Турция. Именно она помогает с контробандой нефти ИГ.

Во время встречи с королем Иордании Абдаллой II Путин обвинил Турцию в нефтяных закупках у ИГ.

Уже нет сомнения, что Турция сотрудничает с террористами и неплохо на этом зарабатывает.

Из сказанного выше напрашивается вывод: ИГ - это прикрытие, чтобы безнаказанно выкачивать сирийскую нефть. А теракты по всему миру совершаются для того, чтобы мировая общественность дала добро на продолжение боевых действий на территории Сирии.

Появление дешевой нефти ИГ на рынке привело к снижению цены за барль. Это очень негативно сказывается на российской экономике, ведь наша страна сидит на "нефтяной игле".

Выходит, что Россия, начавшая боевые действия в Сирии, не только помогает Башару Асаду, но и защищает свои личные интересы на мировой арене, а именно не дает ИГ обрушить цену на нефть.

Теперь становится понятно, почему какие-то непонятные бензовозы и заводы по переработке нефти уничтожают ракетами стоимостью несколько миллионов. Цель оправдывает средства. Не будет дешевой нефти ИГ, и цена на нефть восстановится.

Суть войны в Сирии - это борьба за контроль месторождений. Мы же видим верхушку айсберга. Мол, есть Башар Асад и оппозиция, которые уже много лет не могут договориться или уничтожить друг друга. Одних поддерживает Россия, других США.

Как только одна из поддерживаемых сил падет, начнется 3-я мировая война. Страны, которые скрыто, помогали побежденной стороне, будут вести боевые действия открыто. Сорвав маски помощников и миротворцев, им придется продолжать защищать свои интересы на территории Сирии. В результате локальная война на Ближнем Востоке может распространиться по всему миру.

Положит ли этому начало Турция пока не известно. Ясно одно, что Путин простил туркам этот дерзкий поступок и второй раз им это с рук точно не сойдет.

На сайте Минобороны появилось выступление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского по факту провокационных действий ВВС Турции.



Это означает, что "тучи сгущаются, но дождя пока нет". Может и не будет совсем. Российское командование хорошо понимает, что это провокация и активных действий предпринимать не станет.

Оставить комментарий

Artem Savelyev 25.11.2015 18:59
Шарахнуть по Стамбулу ракетой, потом вежливо, списать все на то, что ошибки и неисправности бывают везде.
Архив записей в блогах:
В нашей компании был один паренёк, с которым мы общались довольно долго, года два. Он был весёлый, дружелюбный, всегда располагал к общению, имел много друзей, короче, был душой компании. Но был в нём один недостаток – любил занимать деньги и долго их не возвращать. Не знаю как вы, ...
Вчера познакомились с приятным молодым человеком. Интеллектуал, интеллигент, классический «ботаник» в очках. Написал нам месяца 2-3 назад, и только сейчас получилось встретиться. Встретились около 12 ночи. Мы до последнего не знали, получится ли. В переписке по вайберу он ...
10:06:20 DSC_7804 Taken on May 5, 2018 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 200 Pretty spring ! Рига на пороге весны ...
Читаю про смерть Березовского и в голове у меня складывается картина, в которой на самом деле не все складывается. Вот основные факты. 1. В день смерти телохранитель Березовского оставляет его на пять часов. 2. Тело обнаружено в ванной комнате запертой изнутри. Труп одет. 3. Полиция ...
По поводу развития событий боевых действий на Украине есть абсолютно разные точки. На Украине очень часто преобладает мнение, что враг, в лице российской армии и сил Донецка и Луганска, будет полностью 100% разбит и укр войска выйдут на административные границы Украины образца 1991 года. ...