рейтинг блогов

Рассказываю вам о вас:

топ 100 блогов levik01.09.2018 Думаю, пора подвести итоги моего недавнего опроса. Пару недель назад я попросил вас заполнить небольшую форму, и с тех пор это сделали 940 человек. Большое спасибо всем, кто потратил несколько минут на то, чтоб ответить.

Рассказываю вам о вас:

Сегодня, я покажу вам результаты. Мы узнаем, приходят ли новые люди в ЖЖ (и в мой блог), читают ли комментарии, и пользуются ли вконтактиком и фейсбучиком. Поехали!

Кстати, важно понимать, что такие опросы как правило не очень репрезентативны. Наверняка есть много людей, которые читают мой блог, но решили по той или иной причине не отвечать на мои вопросы. И нет повода полагать, что среди неответивших разброс вариантов был бы таким же, как и среди тех, кто ответы дали.

Первым делом мне всегда интересно, есть ли у тех, кто читает мой блог ЖЖ-акаунт? Почему это так важно? Во первых, такой акаунт позволяет участвовать во встроенных опросах, и легче комментировать. А во вторых, тем, кто читает без акаунта ЖЖ показывает рекламу, которая иногда пытается установить какой-нибудь вирус!

Рассказываю вам о вас:

Как видите, примерно половина людей или не имеют ЖЖ-акаунт, или забросили его. А из тех, у кого он есть, лишь один из десяти пишет туда что-то.

При этом, думаю, что на самом деле ЖЖистов меньше половины, так как считаю, что они с большей вероятностью заходили ответить на мою анкету чем те, у кого акаунта нет.

Рассказываю вам о вас:

Из тех, кто без ЖЖ большинство сказали, что просто регулярно заходят прямо ко мне в блог. Такой высокий процент льстит, но я его считаю завышенным. Думаю, что те, кто реже заходит, или читает через RSS, просто чаще игнорировали мою просьбу ответить на вопросы.

Рассказываю вам о вас:

Интересно, что только три четверти из ответивших ЖЖистов написали, что подписаны на мой блог. Я честно говоря думал, что будет больше.

Большинство респондентов читает блоги почти каждый день, а вот "загруженная" френд-лента есть только у 36%.

Рассказываю вам о вас:

Вот это конечно очень страшная штука для ЖЖ как платформы. Показывает, что приток новых читателей практически на нуле. Если сложить варианты "1-3 года" и "Меньше года", получается всего 13%, причём видно, что сильный перевес в сторону "1-3".

Рассказываю вам о вас:

В моём блоге картина с приходом новых людей получше, так как я начал вести его активно только в 2015 году. Поэтому больше четверти пришли за последний год. Хотя и этот рост замедляется.

Рассказываю вам о вас:

Большинство из вас считает, что сильных изменений нет, хотя некоторые явно решили польстить мне. Ну, думаю что мнооие из тех, кто подумал, что блог испортился просто перестали его читать, или как минимум решили не отвечать на опросник. Поэтому даже те 5%, кто выбрал "жёлтый" ответ, меня насторожили. Надо писать интереснее.

Рассказываю вам о вас:
Рассказываю вам о вас:

Спасибо тем, кто не постеснялся обозначить неинтересные вам темы. Как видите, таких было немного, но этот фидбек очень полезен. Среди предложенных вариантов абсолютным лидером антирейтинга является политика, затем загадки и бизнес-класс.

Не факт, что я перестану писать о них совсем, но приму к сведению ваши предпочтения.

Кстати, удивительно, но есть люди, которые просто все темы отметили "Люблю!" Вы должны понимать, что это никак не помогает мне узнать, что вас действительно интересует. Поверьте, меня нельзя обидеть сказав, что вам неинтересны некоторые мои темы.

Рассказываю вам о вас:

Где-то треть вообще не читает комментарии, зато примерно половина считает их интересными. И лишь 13% комментирует сами.

Рассказываю вам о вас:

Герои моего блога. Конечно, все хотят знать про Тоню, а главный антирейтинг у Варламова. А я думал, что я про него интересно пишу.

Рассказываю вам о вас:

Очень приятно, что больше трети из вас хотели бы со мной встретиться. Кстати, некоторые жители Нью Йорка хотели устроить встречу, а когда я создал форму для сбора деталей, на неё откликнулись считанные единицы. Может тогда не нужна встреча в НЙ?

А теперь самая неприятная для меня часть: другие соцсети.

Рассказываю вам о вас:

Оказывается, среди тех, кто пользуется этой площадкой, примерно половина не считает мой уютный Инстаграмчик (@levik) заслуживающим внимания! Это конечно ваше личное дело, но мне немного досадно, что я не смог вас заинтересовать. Размещаю там по 1-2 фотографий в день во время поездок, и гораздо реже если я в НЙ. Картинки из моих путешествий как правило появляются в Инстаграме задолго до того, как у меня доходят руки написать о них в блоге.

Рассказываю вам о вас:

К моему каналу в Телеграме ещё меньше интереса. Может его можно забросить? Если вам нравится получать оттуда информацию о моих постах в ЖЖ, Инстаграме, Твитере и Яндекс Дзене, дайте мне об этом знать, чтоб я не думал, что зря трачу на это время.

Из хороших новостей, кажется, что блокировки имели минимальный эффект на популярность этого сервиса. Меньше 2% из вас бросили использовать Телеграм по этой причине. (Как вы помните, я считаю, что блокировки это зло.)

Рассказываю вам о вас:

Твитером большинство не пользуется. Его база - всего 10%. Ну, если вы в Твитере, можете меня добавить. Пишу я туда нечасто, в основном разные весёлые картинки выкладываю.

А вот что есть по остальным соцсетям:

Рассказываю вам о вас:

Самый популярный Ютюб, хотя ФБ недалеко позади. Странно, думал ВКонтакте будет более распространённым.

Вот такие результаты. Постараюсь на днях поотвечать ещё на ваши вопросы (вот предыдущая порция ответов). Если вы ещё не задали вопрос, но вдруг надумали, то моя анкета до сих пор доступна. Там даже можно пропустить все промежуточные секции, и сразу прыгнуть на "Хочу задать вопрос!".

Ещё раз спасибо, что ответили!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходили тут в "Русский музей" на выставку Василия Сурикова. Так себе выставка, но там же, в корпусе Бенуа, была выставка блокадных рисунков и картин. И вот это было сделано очень хорошо. Пишут, что выставку курировала Алла Манилова. В таком случае она молодец. "Мы обладаем самым ...
Опытные блогеры мне говорят: если ты хочешь, чтобы с тобой читатели поговорили, пиши о том, что им интересно. Я вздыхала и по вечерам даже плакала в подушку от того, что рассказы о путешествиях должного интереса не вызывают. Ладно, попробуем про ...
Ну, наконец-то дождались продолжения! мм.. Только что засмотрела девятую серийку, ох! хорошо-то как! Хэппи уютного ...
С образованием снежного покрова на дорогах наши водители становятся самыми неадекватными водителями в мире. Часть из них превращается в затюканных, с трясущимися руками мямлей, которые тащатся как инфузории там, где можно ехать вполне безопасно, часть настолько самоуверенны, что с криками ...
Однажды я придумала, как объяснить различия между моделями формальной обуви : мы брали эталон формальности, и вычитали все отличные элементы. Так мы выходили на такое понятие, как «минус 2-3 уровень формальности». И я объяснила, почему в повседневной жизни лучше использовать все-таки ...