Рассказываю, что у нас получилось с дорожкой

топ 100 блогов micoff13.04.2019 Рассказываю, что у нас получилось с дорожкой

Две недели, с перерывами на садово-огородные работы, я занимался устройством дорожки от дома к гостевому домику. Там был залит бетон, но в процессе ремонтно-строительных работ он сильно пострадал.

Часть бетона я оставил, а там, где было совсем плохо, положил два ряда плитки. Канавка со щебенкой (на фото справа) - это дренаж.
Рассказываю, что у нас получилось с дорожкой

Дело в том, что на участке у нас небольшой наклон. Во время дождей вода стекает сюда, но дальше не идет, потому что её останавливает отмостка гостевого домика. Я прокопал канавку на полтора штыка лопаты и засыпал ее щебнем. Ждал дождей, чтобы проверить дренажную конструкцию. С дождями в Крыму непросто, но вчера немного прокапало, результат положительный.

Небольшой участок (на фото слева) я решил замостить морской галькой. Съездили с женой на море, привезли камней разной формы и размера.
Рассказываю, что у нас получилось с дорожкой

Для начала разложил камни на земле, чтобы посмотреть, как это может быть.

Рассказываю, что у нас получилось с дорожкой

А потом все просто: замешал цементно-песчаный раствор, залил, уложил камни. Теперь время от времени поливаю водой, чтобы раствор не потрескался.

Рассказываю, что у нас получилось с дорожкой

Выглядит наша дорожка теперь так. Тут и бетон, и плитка, и камни. Эклектика... Зато своими руками, душевный хенд-мейд.

Рассказываю, что у нас получилось с дорожкой

Щебенку в дренажной канаве я закрыл камнями. А открытая земля слева - это клумба под окном дома. Жена уже посадила туда три куста роз.
(Опубликовано на дзен-канале "Глядя из Старого Крыма")

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исторический костюм - область, изобилующая заблуждениями, мифами и фальсификациями. И первым среди вещей с плохой репутацией является корсет. На самом деле, многое из того, что мы знаем о корсетах из кино и литературы, и даже из того, что показано в музеях, оказывается ложным. Нижнее ...
Чо как оно? ...
- Я очень люблю суп, - пояснил Дауге (с) Помните, откуда это? Мне эта фраза врезалась в память именно потому, что когда в первый раз читала эту книгу, я не могла сказать, что люблю суп. Могла бы обходиться бутербродами, проще и лучше. Дома не так часто готовили то, что мне нравилось: бор ...
Гаишник видит, что при скорости 60 км/час одна из машин едет на скорости 20 км/час. Заинтересовался. Остановил. В салоне 4 бабульки, лет под 80 — одна из них за рулем, а еще трое с ис ...
Ой, а я вам ещё про такое интересное местечко в Италии не рассказала! Мы там одну ночь провели всего – Монтекатини называется. Напоминаю , что это в июне 2010 года было. Так вот, Монтекатини - это спа-курорт такой в регионе Тоскана. Густонаселённый - отель на отеле буквально. А наш отель ...