Рассказ про "Забытые сражения"

топ 100 блогов valerongrach02.04.2018
Рассказ про Забытые сражения P1120508.JPG

Одни каждый год ходят на новый год в баню, а у нас В Рязани весной в марте-апреле устраивают выставку стендовых моделистов "Забытые сражения". Моделисты - это такие, в понимании обычных людей, для которых существует маршрут работа-телевизор-работа, ненормально увлеченные, в основном мужики и мальчишки лет от 7 и до 80-90. Хотя есть и девочки, и в последнее время все больше, которым мало домашнего ремонта и всяких там починок и они собирают модели танков, самолетов, кораблей, красят миниатюры или делают их с нуля. А еще делают диорам разной степени сложности, в том числе музейные.

Но, конечно, на нашей выставке в основном собираются любители и отдельные профессионалы, которые захотели повыделываться. Но посмотреть есть на что, тем более, что каждый год авторы привозят что-то новое и неожиданное. Этот год исключением не стал,было несколько интересных миниатюр, кораблей и самолетов. Вот кое какие примеры.

Люблю корабли Русско-Японской войны. Есть в них своя особенная суровая красота и какая-то обреченность. Вот один из них. Если что - это все сделано из картона. И это особенно круто, учитывая то, насколько модель большая.

Рассказ про Забытые сражения P1120481.JPG

Парусник. Большой, деревянный и красивый. С полным парусным вооружением. В моем понимании это - не меньше года работы, если в свободное время. А то и больше. Во всяком случае у меня быстрее точно не получится :)

Рассказ про Забытые сражения P1120489.JPG


Петр I метелит Меншикова канделябром.

Рассказ про Забытые сражения P1120450.JPG


Мушкетеры думают о смысле жизни на парижской улице


Рассказ про Забытые сражения P1120433.JPG


Еще один мушкетер

Рассказ про Забытые сражения P1120439.JPG

Корабли русско-японской войны, только не из картона, а из смолы и в небольшом масштабе. Они совсем маленькие, тем сложнее работа.

Рассказ про Забытые сражения P1120413.JPG

Немного Warhammer 40K, куда же без него...Жалко на этот раз было совсем мало, а ведь миниатюры Вархаммера - всегда впечатляют.

Рассказ про Забытые сражения P1120478.JPG


Броневик, вроде того, с которого Ленин толкнул свою речь на Финляндском вокзале.

Рассказ про Забытые сражения P1120475.JPG


Миниатюры наполеоновские войны и американский траппер.

Рассказ про Забытые сражения P1120562.JPG


Советский горный стрелок

Рассказ про Забытые сражения P1120574.JPG


Настоящий пилот-камикадзе

Рассказ про Забытые сражения P1120572.JPG

Советский самолет И-15

Рассказ про Забытые сражения P1120535.JPG


Огромный американский:

Рассказ про Забытые сражения P1120530.JPG


С офигенно подробной детализацией

Рассказ про Забытые сражения P1120533.JPG


"Фоккер", у которого открыли люк вооружения и вообще плотно поработали над детализацией.


Рассказ про Забытые сражения P1120528.JPG


Конечно же. "Спитфайр". Какая же выставка без "Спитфайра". Это самый фотогеничный самолет Второй Мировой войны.

Рассказ про Забытые сражения P1120539.JPG

И даже гражданская авиация, в том числе в "Симпсоновской" окраске, которая как бы намекает, что пора мечтать об приближающеся лете, отпуске и море.

Рассказ про Забытые сражения P1120557.JPG

Вот такая выставка. Там кстати есть еще много всего занятного. Будете проходить или проезжать, загляните, может понравится :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленский хотел снять очередную «Бучу», но кто-то переписал сценарий Александр Ситников ...
упд. "мопед не мой, я просто разместил", если что ...
 45/365 А мы сегодня троих соображаем) Да, да! На троих))) Ведь договаривались же по средам) И сегодня у нас Лимонные квадратики. Lemon Bars   от Олеси  o_lesyk Рецепт у Олеси здесь   Слова Олеси: Классический американский рецепт ...
«Представлять себе невиданные чудеса, владеть даром вызывать их к жизни, быть волшебником... И стать всего лишь писателем ? Экое убожество!» «Не пиши ни слова, за которые станет стыдно в минуты предельного одиночества. Лучше смерть, чем мошенничество и ложь». (Эмиль Чоран, Записные ...
Американец потребовал вернуть его почку, которую он пожертвовал для пересадки супруге. Мужчина отдал свой орган, чтобы спасти жизнь жены, но после операции она подала на развод. Донор захотел вернуть своё, но суд посчитал почку подарком, который нельзя вернуть по закону.  ...