Рассказ о том, как я ездила на рыбалку

топ 100 блогов kobilanskaia13.03.2013 Прочитала сегодня рассказ о рыбалке у доктора Рассказ о том, как я ездила на рыбалкуdpmmax и мне тоже захотелось рассказать о том, как я когда то ездила на рыбалку и даже поймала осетра. Причём, рыбаком я себя не считаю. Так, мимо проходила, честно-честно. Но обо всём по порядку. Кто не помнит, есть у меня один кореш и зовут его Эдик. С Эдиком я часто попадаю в дурацкие ситуации. Например, тут рассказ о том, как Эдика хотели убить, а я его спасала http://kobilanskaia.livejournal.com/223811.html Одним словом, не соскучишься с ним.

* * *
Дело было летом, два года назад. Эдик позвонил мне и бодрым, местами проникновенным голосом произнёс:
-Эмк, а поехали ка на рыбалку. Воздухом там подышишь, рыбку поешь, позагораешь. Зелёная ведь совсем, в этом мегаполисе.
И говорит он так ласково-ласково, что все приключения, которые выпадали мне в его обществе, забылись в миг. Не успела я и глазом моргнуть, как согласилась поехать с ним на рыбалку.

Рано утром, пока ещё было темно, я встретилась с Эдиком и его друзьями на окраине Москвы. Мы пересчитались, распределились по машинам и поехали. Ехали мы, с шутками и прибаутками несколько часов и доехали без происшествий. Начало мне понравилось. По дороге закупились едой. Ребята, во главе с Эдиком, бегали по магазину и скупали всё подряд, со словами: пригодится. Мы-девчёнки степенно выступали вдоль витрин и каждая, краем глаза наблюдала, как наши рыцари загружаются провиантом. Даже если рыбы не поймаем, нам будет что поесть.

Наконец, мы доехали до места. На речке нас ждал знакомый Эдика. Вообще то знакомые у Эдика находились в любой точке земного шара. Звали знакомого Василь Василич и занимал он какую то должность в тех краях. Василь Василич был коренастым мужиком, много пил и спаивал всё что двигалось и шевелилось вокруг него, в чём мы в скорости и убедились. Но пока нам помогли быстро загрузиться в лодки и мы отправились к месту лагеря. Там мы за несколько часов разбили палатки. Парни поставили большой шатёр, недалеко развели костёр и зажарили сосиски, которые были из НЗ.

Потом Василь Василич достал ящик водки из своей лодки, а мы с девчонками накрыли на стол: расставили одноразовую посуду и порезали овощи, колбасу и сыр, что были с собой. Василь Василич сказал тост и велел всем вздрогнуть. Мы вздрогнули. К середине ночи все навздрагивались так, что если расползлись по палаткам.

Наступило утро. Вставать не хотелось, да и голова раскалывалась. В нашей девчачьей палатке витал запах ядрёного перегара. Тут я представила, каким ароматом разило в мальчиковых апартаментах.. Посмотрев вверх я увидела на пологе нашей палатки целый рой кроваво-жирных комаров. Видимо кто то из девчёнок выходил по нужде и забыл застегнуть молнию палатки. Я, почёсывая искусанные руки и опухшее лицо высунула голову в проём палатки и увидела за столом Василь Василича и Эдика.

Василь Василич был уже бодрячком,а Эдик ползал как сомнамбула по кухне. Лицезрев меня, Эдик изобразил кислую улыбку и кивнул:
-ты как Эмик, голова того, болит?
-болит.
-Похмеляться будешь?
-Иди к чёрту.
Тут вмешался Василь Василич. Молчком подошёл, скрутил и силой влил в меня 50 грамм. Стало легче. Народ лениво стал выползать из палаток. Причём, все были опухшие и покусанные, что радовало.

Мы быстро позавтракали овсянкой из пакетиков, выпили чаю с бутербродами, потом загрузились в лодки и поплыли рыбу ловить. Но далеко мы не успели уплыть. Вскоре небо затянуло и полил дождь. Мокрые и злые мы вернулись в палатки. Все быстро переоделись в сухую одежду и Василь Василич, который не отходил от нас ни на шаг, как радушный хозяин достал оставшиеся пол ящика водки из под брезента и поставил его на стол. Ребята стали пить, а мы с девчонками на этот раз отказались. Дождик лил весь день и всю ночь. Мужская половина нашего лагеря гуляла.

Наступил второй день нашей рыбалки. Утро. (продолжение следует)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Happy Friday! Хотела обсудить с вами слухи о том, что людям, которые отказались от российского гражданства, потом не дают визу на Родину. В идеале, мне хотелось бы отказаться от гражданства - в России я была один раз за 22 года, но, теоритически, когда-нибудь хотела бы поехать туда, как ...
- вторник и карта. Лично мною сфотографировано и клик-а-бельно. Во вчерашнем посте (посту) возникла тема "эльзас-лотарингских аналогий" и я решил немного написать об этом. Почему бы, собственно говоря, и нет? Так что мы продолжим с того места, на котором остановились в ...
Протестирую - доложу. ...
В Антимонопольном комитете Украины процветает коррупция ( продолжение )( документы) Соответствующее заявление о привлечении к ответственности председателя Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрия Шамрея ...
почему-то знак ката отображает, но убирать кадры, начиная с 4-го, не хочет - магия ...