Рассказ о том, что в Россию лучше не возвращаться…

топ 100 блогов andrewrostov03.04.2015

Самое интересно, что девушка, зная о том, что ее может ждать, сама поехала в “логово зверя“. Вот этого, я в этой безусловно странной и сюрреалистической истории, не понимаю..


Рассказ о том, что в Россию лучше не возвращаться…

фото из интернета.


Слово правозащитнице и журналистке Еве Меркачевой :


Расскажу историю одной заключенной (пишу по ней запросы, но думаю – надо и вам о ней поведать). Темнокожая Анжелика попала в СИЗО прямо с аэропорта. В январе она прилетела в Россию из США и вот уже три месяца сидит за решеткой в полнейшем шоке.


И есть у меня основания думать, что арестовали ее… мягко говоря, не совсем законно. Итак, родилась она в Москве еще в годы СССР. Мама москвичка, папа – первый советник посла из Камеруна. Анжелика пошла вся в папу… В Москве в те годы не очень любили темнокожих, так что она в 1998-ом мигрировала в Штаты. Но тут остались родные, квартира на Проспекте мира.


И вот решила она навестить родину, тем более повод появился – в США ей сказали, что Россия объявила ее в международный розыск. “Я же 15 лет там не была! За что?”, – возмутилась Анжелика и поехала разбираться.


Заодно думала сделать в России операцию на больной ноге – у нас дешевле, а американская мед страховка закончилась. Ну вот ее в аэропорте встретили полицейские, и под белы, точнее темны рученьки…


Постановление об аресте ей не дали. Судя по всему, нет его. Потому СИЗО ее принимать и не хотело изначально. А задержали и арестовали на основании решения суда от 1998 года.




“До моего отъезда из СССР случился инцидент. Квартиросьемщик не заплатил, я забрала его вещи. Сказала – вернешь деньги, отдам. А он в милицию пошел. Но потом вещи я отдала и мы примирились. Он написал два заявления (одно осталось у меня), что претензий ко мне не имеет. Перед отъездом я на всякий случай пришла в таганское отделение, спросила следователя – можно мне ехать, у меня виза на руках? Тот сказал – да, конечно. И я поехала. А теперь выясняется, что дело все-таки было возбуждено. Что делать сейчас? Тот потерпевший .. Он просто умер давно! Почему меня не отпускают?”.




История печальна еще и тем, что за решеткой нога у нее совсем стала отказывать. Ходит на костылях. Есть риск, что она ее вообще лишится.


Кто за это ответит? Таганские полицейские? Или судья, которая продлила арест без принятия первоначального решения о заключении под стражу (на основании того, что от 1998 года)?


Оригинал на ARnews AR NEWS.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Здравствуйте уважаемые. Вот вспомнилось несколько. А у вас какие? Напишите :-) Итак... Коктейль Самогонщики Кофе и сигареты Шоколад Рататуй Лимонадный Джо Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек Короли и капуста Высота ...
Вот ведь поменяй голову ( даже просто лицо) и будет Стефан!) Кажется я буду болеть на ЧМ и за Дайса! Хочу его на пьедестал обязательно! ...
Проснуться в выходной в 6 утра - выполнено! Выглянул за окно, а там туман. Сейчас он стал в разы гуще. Но блин, что за закон подлости, что в будни еле встаешь, а в единственный выходной вскакиеваешь в 6 утра, без будильника и других побочных факторов. 1. Утро, а кто-то уже куда-то ...
30 мая. Последний классный час в 3 классе. Марья Ивановна: -Ребята, что вам было труднее всего в 3 классе ? Вовочка тянет руку: -Объяснять продавщице, для кого покупается водка. Учительница - Вовочке: - Чтобы завтра привел мне своего отца! Вовочка: - Ага, ...
Данный черный миф пущен в ход начиная с хрущевских "разоблачений". Мол, проклятый Сталин, ничтожество и упырь таким образом уничтожил в 1937-38 гг тех, кто был лучше и умнее его. Однако, упрямые факты говорят несколько об ином. Это хорошо видно на примере образовательного уровня партийной ...