Рассказ англичанки соотечественникам о жизни в Англии.

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"16.10.2011

Я тута, прочитал измышления якобы англичанина, якобы о русских. Надо сказать, што англичанина ентого, по евонному амбре, разнюхал буквально каждый первый встречный, даже не размовляющий на языке международного общения. Ну да, это наш совок-советский интелехент, которому демократия и свобода, бабла не подкинули, надругались извращённым способом, но красивую, окаменевшую в граните картинку-того, ну который "у них" толще и слашшшэ, из сознания не стёрли. Таки вот шо я вам скажу, не в то место их извращали, не в то... Им шакру Муладхару, ту шо ниже спины прочищали, а надоть було-Сахасрару, тоисть через гланды, по кишечнику и дальше на выход. Хотя они сами виноваты, надо было в школе не о макдональдсах и джинсах со стразами думать, а о формуле Блеза Паскаля: "Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий."

Поэтому граждане, как грёбанный гуманист, решил протянуть я руку страждущим русским интелехентам, в виде большого ржавого болта аглицкого производства, через дверь страданийм, в виде свежего репортажа аглицкой газеты Дейли-Емейли (мели емеля) о "кисельных реках и молочных берегах", коротко...(любознательным гугль-переводчик в руки).

SPECIAL REPORT: Why do intelligent young women who are nurses, teachers and mothers drink themselves to oblivion every night across Britain?

"Граждане рятуйте! По всей стране пьяные учительницы, менеджерши по персоналу, медсестры и молодые матери вызывают серьезную тревогу своим поведением. Каждый вечер после работы они напиваются до свинского состояния, занимаются сексом с малознакомыми мужчинами на задворках магазинов, бранятся грязными словами и справляют естественные потребности посреди улиц. А в это время дома их ждут мужья и дети..."

Репортаж этот наделал шума. Хотя вроде бы написано про то, про что все и так знали, и хотя большая часть статьи -немудрящее описание с фотографиями. Вот сколько вчера пила 20-летняя Линда. Вот как пьяная 19-летняя Сара однажды трахнулась на барной стойке, в кругу поситителей с кем-то незнакомым, как 22-летняя Наоми показывает желающим груди за халявную выпивку. Автор статьи (женщина) при этом недоумевает: ладно бы это всё были продавщицы и прочий рабочий класс. Но нет же: одинаково ведут себя что быдло, что представительницы «чистых» профессий, практически эльфы...

Крайне интересно, как именно журналистка «Дейли Мейл» пытается объяснить, что её фестивалящие соотечественницы неправы. Она вроде бы чувствует, что вести себя по-скотски нехорошо, но вот обосновать это чувствование в рамках господствующей общественной концепции никак не может. Потому что слова «по-скотски», «безнравственно» и «грешно» -- они какие-то мракобесные, тоталитарные, несвободные. В итоге журналистка сильно занудствует. Неужели девушки не боятся венерических заболеваний, допытывается она у них. А нежелательной беременности не боитесь? А несчастных случаев? А уголовщины? А вы знаете, что от алкоголизма Британия ежегодно теряет 3,7 млрд фунтов стерлингов? А вы знаете, что, по мнению психолога, своими загулами вы просто выражаете внутреннюю злость и неуверенность в себе?

Кстати, докапывается репортёрша безуспешно. Мы всё контролируем, отвечают ей интеллигентные девушки и молодые матери. Мы что, дуры? У нас всё как учили: у каждой в сумочке презервативы, а такси заказано заранее на три часа ночи. Мы вполне ответстенно подходим к досугу, а отдыхаем –как умеем. Иди-ка ты нафиг.

Что в этой картине важно? Здесь мы, как ни пафосно это прозвучит, видим конечный результат освобождения личности по-европейски: Навязывать людям какие-то моральные внутренние ограничения и стремления – мракобесие. Само собой, всякое быдло, отпущенное под свою ответственность, будет бухать и сидеть на пособии.

Иееесссс, йааа креветко, непременно по настоящему ценные члены общества – интелехенция, или те же медработники, училки, бизнесвумены – в свободное от работы время будут, конечно, жить культурной жизнью, достойной их высокого IQ и образования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рядом с флешкой. Приятель нашёл дома. В доме есть дети и бывала скорая. ...
А помните, совсем недавно, я вам печенье с персиком показывала со страниц летнего Striped Apron и давала ссылку на рецепт? Верю, что самые отважные по ней перешли и, о боги, даже ...
...
"Друг Реджеп" поручил МИД Турции подготовить высылку послов 10 государств: 1. США 2. Германии 3. Голландии 4. Австралии 5. Дании 6. Финляндии 7. Франции 8. Швеции 9. Норвегии. 10. Канады Согласно заявлению Эрдогана, их должны объявить персонами нон-грата. Официальная причина - послы ...
  Леди и джентльмены, а насколько полезны для вас социальные сети? Я не имею в виду личную жизнь или общение - я имею в виду бизнес. Деревицкий завёл себе недавно профиль http://gplus.to/dere на Google+ и теперь размышляет, есть ли от него какая-то польза. ...