рейтинг блогов

Расскажите близким про этот знак. Это важно!

топ 100 блогов kirill_potapov01.11.2019 Расскажите близким про этот знак. Это важно!

В соцсетях я часто вижу просьбы найти того или иного человека. Читаешь такие посты и, конечно, возникает желание самому помочь. Но одного желания недостаточно. Такие посты быстро расшариваются и я вижу, как под таким текстом пользователи советуют обратиться в "Лизу Алерт".

Чем занимается "Лиза Алерт"

В первую очередь стоит рассказать, что "Лиза Алерт" - это отряд добровольцев, названный в честь погибшей девочки - Лизы Фомкиной, пропавшей в Орехово-Зуево 13 сентября 2010 года. Четырёхлетняя девочка потерялась вместе с тётей в лесу, и в течение пяти дней их практически никто не искал. Только когда информация о пропавших попала в интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. Лизу нашли, но было уже слишком поздно…

Добровольный Поисковый Отряд "Лиза Алерт" - некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей. По данным "Лиза Алерт", в России ежегодно теряется не менее 100 тыс. человек. Это очень внушительная цифра!

Несомненно, "Лиза Алерт" занимается хорошим и полезным делом! О чем свидетельствую цифры о проделанной работе за год.

Расскажите близким про этот знак. Это важно!

Жаль, что не всегда поиски людей заканчиваются хэппи эндом. Но процент найденных людей нужно увеличивать и использовать для этого все средства.

Причем здесь "Пятерочка"

За продуктами в магазин у дома ходят, практически, все. А какая сеть продуктовых магазинов у нас самая многочисленная? Правильно - "Пятерочка". Логично, что именно эта торговая сеть совместно с поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт" запустили проект "Островки безопасности" во всех универсамах "Пятёрочка".

"Островки безопасности" - это специальная зона в магазине, обозначенная оранжевым символом геолокации. Для потерявшихся людей он служит знаком того, что тут им могут оказать помощь. Достаточно обратиться за ней к сотрудникам "Пятёрочки" или дождаться, когда персонал предложит её сам.

Расскажите близким про этот знак. Это важно!

Около 50 тыс. сотрудников торговой сети прошли курс обучения, умеют определить потерявшегося или дезориентированного человека и знают, как действовать в случае его обнаружения на территории универсама.

Директор магазина сообщает о каждом таком случае на горячую линию ЦППЛ (Центра поиска пропавших людей), специалист которой в зависимости от сложившейся ситуации вызывает скорую помощь, полицию или направит представителя отряда "Лиза Алерт" в универсам.


Предупрежден - значит, вооружен

Мы знаем, что если человек вооружен необходимыми знаниями, то ему уже будет проще справиться с трудностями. Немаловажную роль занимает грамотность людей, как вести себя в той или иной ситуации.

Представители "Лизы Алерт" рекомендуют использовать приложения для гаджетов, которое помогает родителям узнать, где находится ребенок. Это, например, приложение: Safe Kids.

Расскажите близким про этот знак. Это важно!

Это актуальный слайд про то, как правильно собираться в поход. Ваш ребенок или пожилой близкий близкий человек должен знать назубок номер 112. Позвонить по нему в МЧС можно, даже если на телефоне отрицательный баланс. Кроме того, даже если плохая связь, другой сотовый оператор даст совершить звонок.

Расскажите близким про этот знак. Это важно!

Вывод

1. Ваши дети, родственники, близкие, должны знать элементарные правила поведения в случае, если они потерялись.
2. Все должны знать про "Островки безопасности" в магазине "Пятерочка".

Расскажите близким про этот знак. Это важно!

В завершение хотелось бы добавить, что торговая сеть совместно с поисково-спасательным отрядом запустили специальный портал liza.5ka.ru. С его помощью можно узнать больше о работе проекта, прочитать истории волонтёров и даже стать одним из них.

Расскажите близким про знак "Островки безопасности" в "Пятерочке".

Хочется поблагодарить "Лиза Алерт" и "Пятерочку" за то, что они делают все возможное для поиска людей.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Ребенку в марте будет 2 года, стоит ли брать мембрану на зиму? Он у меня достаточно активный - но не сказать, что прям бегает-носится. Просто предпочитает много ходить. У нас есть комбинезон на овчине, боюсь, будет неудобно в нём, но может, подойдет для такого маленького? 2. Сейчас у ...
В ответ на комментарии о том, что такую красивую и фигуристую имеют такие пузатики:) вот один из подкаченных ребят. сегодняшний утренний пост про минет - с фотографиями той же встречи. Тело у парня красивое, без вопросов, но запомнился он прежде всего тем, что... ничем не ...
...особенно на всяких помойных ресурсах типа войнапрыщ или каких-нибудь русских боевых кобуко-ко-ко . Между тем, сложно представить себе два настолько разных вида древкового оружия. И дело даже не в том, что нагината - это ня-кавай для девочек (ну и Бэнкэя, конечно, который совсем не ...
Вот замечательная пошаговая инструкция от московской полиции, еще той, дореволюционной, как паковать повыпившего и лежащего пластом коллегу. Ведь бывало так - сотрудник не расчитал, лежит в горизонтальной пласкости, беседует со светилами и параллельными мирами, а такси уже его уже ждет. ...
Лучшее доказательство того, что в России, при помощи русских людей, на русской земле, из русского говна и русских палок можно делать охуенные товары и быть впереди всех остальных ребят - это Икея и Макдональдс. Макдак выращивает свои куриные хрящи для наггетсов где-то в Рязани, а Икея выр ...
  • epichmak : Интересно, а схуяли такие скидки и так много? вам даже пятерочка пытается намекнуть, лишним то не будет. https://t.co/S8OacLqhJt

  • sdelki_24 : Продано торговое помещение Новослободская 20 Пятерочка, площадью 820.1 м2, цена 245000000 руб. https://t.co/jPVX4DoTeM

  • kianya13 : Пятерочка взяла мои беговые леггинсы в заложники. У меня осталось 9 часов чтобы вызволить их. Форт Боярд мать его.

  • kuleuma : RT @YmKaOK: Кроме этого торговая сеть и поисково-спасательный отряд запустили специальный портал https://t.co/UyOld4Gk9o, где каждый желающ…

  • kuleuma : RT @YmKaOK: А вы знали, что «Пятёрочка» – первая торговая сеть, запустившая проект "Островки безопасности" с «Лиза Алерт»? Он ориентирован…

  • foursoldiers : Пятёрочка отвлекает меня от работы смской с информацией, что они теперь доставляют еду. Ой, нет, в ваш район не дос… https://t.co/ISV8VDllK7

  • protyazhnoyemda : Как же торжественно поздравляет Пятёрочка с начислением 2! рублей на бонусныю карту