Расширение летней резиденции королевской семьи Бельгии вызвало споры

топ 100 блогов euro_royals03.02.2021 Расширение летней резиденции королевской семьи Бельгии вызвало споры
Два дня назад газета Ouest-France опубликовала информацию о том, что король Филипп задумал расширить пристройки в летней резиденции королевской семьи на французском острове Иль-д'Йе. Новое здание будут строить для проживания сотрудников службы безопасности. Разрешение на строительство в природоохранной зоне было выдано. Но тут возмутились местные жители.
Иль-д'Йе один из самых красивых островов Франции, он также является одним из излюбленных мест отдыха бельгийской королевской семьи, которая регулярно приезжает сюда в отпуск.

Рядом с этой резиденцией король захотел построить здание. И это жарко обсуждали 27 января на собрании в муниципальном совете.
Патрис Бернар, член группы M'Yeu Ensemble, ответил на вопросы некоторых жителей острова: "Ко мне несколько раз обращались местные жители, которым ситуация со строительством кажется странной. Почему там строится здание? Они в очередной раз расширяются. В природоохранной зоне мы имеем право на расширение не более 30 кв.м. В стране существует Закон о побережье, очень строгий закон, и он действует на нашей территории".

Разрешение на строительство здания было выдано на имя Филипп Легран, псевдоним, который использует король Филипп, когда проводит на острове свой отпуск.

Разрешение было выдано 12 августа 2020 года на пристройку площадью 40 кв.м., которая будет построена рядом с домом, расположенном на северо-западе острова. Пристройка площадью 40 кв. м. на природоохранной территории в принципе запрещена.

Как утверждается, король получил индивидуальное разрешение, поскольку он является главой государства, а в пристройке должны находиться его телохранители. Все это шокировало местных жителей.

"Мы рассматриваем это как привилегию. Мы - страна закона, то, что мы разрешаем одному, мы должны разрешить и другому, и вот, сегодня у нас есть спор с местными жителями, которые стучатся в дверь и говорят: я хочу того же", - резюмирует Патрис Бернар из группы M'Yeu Ensemble.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Глава "Роснефти" Игорь Сечин доложил Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации компании. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Стратегическими инвесторами по приватизации акций стал консорциум из компаний ...
Была про него статья , но вот нашел еще пару фото: крупным планом, видно как досталось триплексам и в "боевом окрасе" ...
Весь стих большой (это Зиновьев) поищите, он интересный. Хотя наверное надо весь. Выдёргиваю прямо из ЗИЯЮЩИХ ВЫСОТ Регулярно до усеру кашу жрем. Оттого-то мы счастливей всех живем. И на весь на мир уверенно орем. Левой! Левой! Левой! Правой! Ты один. А мы - оравой. ...
Надо: Цыплята. Грудка индейки. Лук. Морковь. Соль. Перец. Кус-кус. Пажитник. Приготовление: Цыплят промыть, обсушить. Грудку тоже. Лук мелко порезать и обжарить. Как станет прозрачным, добавить морковку, порезанную мелкими кубиками. Индейку тоже мелко нарезать. ...