Расщедрились, милостивцы

топ 100 блогов pups_alik01.07.2017


МРОТ в России вырос до 7800 рублей в месяц

Таким образом минимальный размер оплаты труда повышен на 300 рублей и составляет 73% от прожиточного минимума

МРОТ в России вырос до 7800 рублей в месяц
Фото: panthermedia/vostock-photo
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - С 1 июля в России минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повышается на 300 рублей (с 7500 до 7800 рублей), что, как рассчитывают в Минтруде, должно увеличить спрос на отечественные товары и сократить сектор экономики с "серыми" зарплатами.

"По оценкам министерства, повышение МРОТ позволит повысить выплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, увеличить платежеспособный спрос на товары отечественного производства, а также будет способствовать снижению объемов выплаты "серой" заработной платы", - отмечается в сообщении пресс-службы Минтруда.

В министерстве напомнили, что в России с 1 июля МРОТ вырастет на уровень инфляции - 4%, поднявшись с 7500 до 7800 рублей в месяц. В результате соотношение МРОТ к прожиточному минимуму (ПМ) составит 73%.

Последний раз МРОТ повышался годом ранее, 1 июля 2016 года. Всего за 2016-2017 годы этот показатель вырос на четверть, отмечают в Минтруде.

Между тем, в правительство РФ в рамках поручений правительства Минтрудом внесен законопроект о дальнейшем повышении МРОТ до 100% от ПМ. Это предлагается сделать в два этапа, сначала с 73% до 90% с 1 января 2018 года и до 100% - с 1 января 2019 года, пока этот вариант окончательно не принят.

Только первый этап такого повышения - до 90% от прожиточного минимума - потребует 25 млрд рублей из федерального бюджета, 55,7 млрд рублей из региональных и муниципальных бюджетов и почти 44 млрд рублей для реального сектора экономики. Такие данные озвучивал глава Минтруда Максим Топилин 26 мая.



http://www.interfax.ru/russia/568762.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А поддержите меня, пожалуйста. У меня был сложный момент, и я ушла в себя очень резко оборвав контакты со всем внешним миром. С депрессией своей я вроде справилась, настроение уже давно нормальное, дурных мыслей в голове не больше, чем всегда. Даже появились желания что-то делать, быть ...
Давным - давно, в детстве, в центральных газетах я часто встречался со статьями о правах человека. Что это такое, я не понимал, но, мои детские фантазии подсказывали мне, что это что-то очень ценное. Разговоры о правах человека всегда были про тех ...
Добрый день! Хотелось бы узнать у знатоков, какой гейнер лучше выбрать для мужа? Он эктоморф. Раньше занимался активно, правда без спортпита, был год перерыва(не было времени на занятия), теперь хочет возобновить. Какой ваш любимый гейнер? На что обращать внимание при выборе? Я смотрела, ...
Продакшен-сервер. Чего я полез смотреть статку этого местного Валетты - не помню, но с увиденного ...
...