Распродажа в Биткоине разрушила веру Быков в поддержку на уровне $6 тыс.

топ 100 блогов ewitranslate16.11.2018 Распродажа в Биткоине разрушила веру Быков в поддержку на уровне $6 тыс.

Последние несколько месяцев были необычайно спокойны в цене Биткоина. Самая большая криптовалюта сперва коснулась области поддержки в районе $6000 в феврале и с тех пор тестировал её несколько раз. Эта поддержка выглядела настолько сильной, что трейдеры и инвесторы начали верить, что BTCUSD готовится к следующему крупному бычьему движению.

Это не должно было случиться. Вчера Биткоин, наконец, сделал решающий прорыв ниже 6000 долларов. Цена упала до нового минимума на уровне $5324 (14 ноября) и до сих пор колеблется в районе $5400 на момент написания этой статьи. По словам крипто-экспертов, падение было вызвано опасениями о предстоящей «hard fork» в сети Bitcoin Cash.

Единственная проблема, которую мы имеем с этим объяснением, состоит в том, что, как обычно, она появилась после совершения факта. К сожалению, трейдеры не могут вернуть время и обезопасить себя. Вот почему мы всегда стараемся подготовиться к рыночному движению до того, как оно произойдёт, вместо того, чтобы потом объяснять, почему это произошло. И анализ волн Эллиотта позволяет это сделать.

Наши подписчики получили этот график в качестве краткосрочного обновления в среду, 7 ноября. На нём видно, как мы пытались спрогнозировать падение Биткоина, и это не имеет никакого отношения к hard fork в Bitcoin Cash.

Распродажа в Биткоине разрушила веру Быков в поддержку на уровне $6 тыс.

Анализ волн Эллиотта — подразумевает распознавание паттернов. Это требует времени и настойчивости, но после нескольких месяцев практики посвящённый студент может начать распознавать повторяющиеся паттерны, которые рынок продолжает формировать на ценовых графиках.


Редкий паттерн волн Эллиотта отправляет Биткоин в штопор
Например, снижение между $8497 и $5880 имело форму пятиволнового импульса, которое мы разметили как i-ii-iii-iv-v в волне 1. Согласно теории, импульсы указывают направление более крупного тренда. Импульс на юг означал, что BTCUSD по-прежнему подвластен медведям. С другой стороны, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении, прежде чем возобновится большая тенденция.

Именно здесь нам стало очень интересно, поскольку волна 2 была непросто обычной коррекцией. Она могла быть простым восстановлением a-b-c и завершится на уровне $7412 в сентябре, но рынок формировал что-то гораздо более сложное.

7 ноября волна 2 выглядела как корректирующая комбинация (w) - (x) - (y) между простым зигзагом в волне (w) и треугольником в волне (y). Как видно, несмотря на очень сложную волну 2, пятиволновое снижение волны 1 сохраняло негативный прогноз всё время. Волна «e» в (y) не должна была превысить максимум волны «c», это означало, что уровень $6756 был уровнем отмены подсчёта. На обновлённом графике ниже видно как вчера пострадали быки.

Распродажа в Биткоине разрушила веру Быков в поддержку на уровне $6 тыс.

Быки даже и не думали пробивать уровень 6756 долларов. Давление продаж продолжало расти до тех пор, пока нижняя линия треугольника не была пробита, открыв путь для впечатляющей распродажи. Цена Биткоина снизилась почти на $1200 с 7 ноября, сокрушив веру быков в поддержку $6000.

Оригинал: http://partners.ewminteractive.com//idevaffiliate.php?id=103&url=41

Подписаться на прогнозы EWM Interactive можно перейдя по этой ссылке>>>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа-товарищи, четыре дня до выборов, а где вот эти вот все посты в топе "Голосуй за КПСС, ЕР и что там ещё нынче есть"? Куда ушли деньги вся эта агитация ушла, в какую социальную сеть? Или в этот раз решили ...
«Я все время не любил оливковое масло и не мог понять почему — всю жизнь ел подсолнечное, вырос на нем. Потом мы стали производителем оливок и оливкового масла — в «Мрие», в Крыму (курортный комплекс Mriya Resort). Я попробовал масло — потрясающее. Думаю, что это такое — то ли у меня ...
На прошлой неделе в наш подъезд заезжали новые соседи. В принципе, в подъезде много квартир сдаётся, какие-то продаются и постоянно кто-то съезжает или заселяется. Но эти соседи заезжали капитально так: с холодильником, диванами, шкафами, столами - полная машина мебели и вещей. Лифт у ...
Солнечно и безветренно. Погулял чуток - тяжело много ходить, когда долго дома сидишь. Посидел на набережной, подышал морем, позагорал на ласковом совсем весеннем солнышке. ...
Что тут комментировать, умный все видит сам, дураку не докажешь... Присоединяйтесь к успеху, вливайтесь в https://wild-place.livejournal.com/ , пока вступление свободно, а премод - отсутствует! ...