рейтинг блогов

Распад России будет выгоден только дьяченко-абрамовиче-чубайсам.

топ 100 блогов ship_s_h_e_e_p30.05.2019

И именно к нему они и перейдут в инициирующем порядке , в критическом для себя случае.
На данный момент всё очевидней становиться тот тупик в который зашла Россия, встав на путь т.н. «периферийного капитализма».
Очень многие оппозиционные спикеры ставят развернутые , точные ,детализированные диагнозы, того к чему привели эти 30 лет «периферийного капитализма», но не предлагают «лечения».
Более того, этого «лечения» от периферийного капитализма пока в принципе НЕ найдено в рамках того типа государственного устройства, который существует на данный момент.
Распад России будет выгоден только дьяченко-абрамовиче-чубайсам.
Мы сходу можем отметить, что Конституции всех постсоветских стран практически идентичны.
Более того они идентичны и конституциям таких стран, как Либерия\Эфиопия\Бангладеш итд..
Везде есть т.н. «бумажная демократия« с фиктивным »разделением властей« и единственное, что их отличает — это »декларативная часть« , где может быть написано что угодно в любом объеме.Часть же важнейшая, которая формирует собственно устройство государства — одинакова почти во всех странах ПК.

Но это пока отвлечение, вернусь к этому позже.
Уже очевидно, что эволюционно периферийный капитализм в капитализм лидирующий не переходит.
Глобальный капитализм - един и монолитен.
Там есть те, кто вверху и те, кто внизу. Система строго уровневая. Находящаяся в строгом балансе. Не бывает "неправильного" капитализма в Нигерии и "правильного" в США. Он просто ЕДИН по всему миру. Именно потому, что он "неправильный" в Нигерии\Пакистане\Индии\РФ итд - в США\Англии\Сингапуре он "правильный".
Мы в России , хотя нам это и говорили в конце 80х (в частности Фидель Кастро), тогда в это не верили , но сейчас когда этот 30-ти летний путь чудовищного развала и деградации всего и вся пройден, можно сказать что прочувствовали это своим лбом.
Эксперимент — завершен.
Второй фактор — это те настроения которые накоплены в обществе за по сути весь период его развития. У нас это был царизм , затем советский период и вот то, что мы имеем сейчас т.е. власть дьяченок-чубайсов-абрамовичей .
И вот эти »настроения« они крайне, ЗАПРЕДЕЛЬНО негативны по отношению к этой захватившей власть, влияние и деньги группе.
Их ненавидят все - и справа и слева. Не существует в т.н. »верхушке« ни одного представителя, которого бы уважал народ.
(предлагаю употреблять именно это слово »верхушка«, вместо слова »элита«. Эта шваль, выросшая из советской фарцы — это НЕ элита — это »верхушка». Элита — это такие как Алферов,Волож, Немов, Касперский итд).
К примеру в таких странах как Мексика или Бангладеш — где не было «периода справедливости» общество явно помягче к своей «верхушке».
У нас вот эта ненависть уже подбирается к крышке котла.
Что будет когда крышку сорвет и ситуация станет закритической?
Верхушка просто убежит и даст возможность некоего продолжения развития??
Как бы рассмеялся робот Вертер: «ХА. ХА. ХА.»
Для них вполне выгодным будет сценарий национального распада России на части.
Причем это будет выгодно — только для этого персловутого 0.1% «верхушки».
Если это произойдет — это ВООБЩЕ НИКАК не повлияет на их собственность! Более того! Это окончательно сделает их властителями и этакими нео-феодалами!
Народу будут рассказаны очередные сказочки про некий будущий «правильный капитализм» который типа новые политики (а-ля Зеленский) будут строить на осколках России.
Понятно что итогом будет окончательный развал Советского Инфраструктурного Наследия, на котором сейчас и живет весь простой «не верхушечный народ».
А это и сами города (жилые здания),электростанции, централизованные сети водо- газо- электро- снабжения, канализационные сети. Централизованные и крайне эффективные до сих пор, несмотря на целенаправленный развал - системы образования\науки\медицины. Вообще ВСЯ инфраструктура государства, на приведение которой в состояние 1991г. по износу требуются уже многие ДЕСЯТКИ ТРИЛЛИОНОВ рублей. Если уже не сотни...
За эти 30 лет «периферийного капитализма» в инфраструктуру практически ничего не вкладывалось. Обслуживание инфраструктуры было на уровне замены оконной замазки на давно построенном и работающем. Для ельцино-чубайсо-путенской олигархии это было вообще НЕ интересно.
И НИКОГДА не будет интересно.
Но в контексте сохранения и передачи по наследству своей власти и своих активов им будет крайне интересен распад России.
Если ситуация пойдет по этому сценарию... Уже дети нынешенго поколения — начнут обживать земляные норы, картонные коробки и трущобы.
Что ждет детей нынешнего поколения (а именно ВАШИХ ДЕТЕЙ) можно увидеть посетив такие страны как Пакистан , Мексика, Бангладеш, Индия итд
Так вотъ. ИХ ЖДЕТ..
ВАШИХ ДЕТЕЙ ЖДЕТ — безграмотность, нищета, преступность, наркота, СПИД,отстутсвие науки\медицины\образования. Примитивизация всех ассппектов личностного развития и все прочие прелести страны «3-его мира» или «периферийного капитализма».
И это все будет происходит на фоне наследных  «Версалей» всяких сечино-шуваловых.
Вот и я добавил еще кусочек «диагноза»..
Попробую теперь предложить «лечение» ..
По моему мнению, основа проблем — это не персоналии.
Персоналии — это внешнее проявление этих проблем,  они используют нечто, что дает им возможность делать то, что они делают.
Если залоговый аукцион проводится — то на чем-то это основано? И такая возможность принципиально существует.
И ответ — основание всех проблем это собственно весь конституционно-правовой (и частично гражданско-правовой) массив Российской Федерации.
В рамках этой системы гос. устройства страны «периферийного капитализма» какое-либо развитие и вообще выживание государства и благополучие и развитие его граждан НЕВОЗМОЖНО.
Уже очевидна полная непригодность того конституционно-правового массива(читай — пути развития) сложившегося за эти 30 лет.
Именно та правовая система, которая сложилась в РФ за 90-е годы к этому краху и привела.
Эволюционно этот массив уже не изменить.
Он подлежит полному и _безоговрочному_ демонтажу и затем всенародному определению того пути, которым следует идти.
Добавлю, что Конституции и сами системы Гос. Устройства стран лидирующего капитализма, не имеют НИЧЕГО общего с Конституциями и системами гос. Устройства стран «периферийного капитализма»
Повторюсь - первична сама система, а не персоналии!
Т.е. нужно ставить вопрос о Новой Конституции, а не о том кто будет президентом\мэром\пэром итд в рамках этой!
Причем в ходе подбора системы - возможен и эксперимент, и период «конституционной гибкости» и многое другое.
продолжение следует..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не удержался и составил список самых прекрасных фильмов прошлых лет, впервые увиденных в 2012-м. Кубрика и Ван Сэнта, правда, нет, но с остальными тремя получилось. За 9 из 42 фильмов - непосредственное спасибо   abenteuerer . ...
Работы художницы – иллюстратора Robin Moline пользуются огромной популярностью среди издателей и ведущих дизайнерских фирм мира. Робин умеет наполнить свои картины сказочным светом, внося в них предпраздничное настроение… ...
Фундаментальное требование демократии – периодическая смена власти и, следовательно, ограниченный законом срок пребывания одного и того же лица во главе государства. В развитых мировых демократиях гражданин может быть президентом не более двух сроков, установленных Конституцией. Это ...
Если вы уверены, что один человек не может изменить мир вокруг себя, то посмотрите на пример Агнешки Карпашковой из чешской деревни Лука. Этой мастерице уже 90 лет , но она не собирается отдыхать на пенсии. Самостоятельно она раскрасила свой дом и дома соседей цветочным орнаментом. ...
...