Расово-гендерная биология

топ 100 блогов colonelcassad25.06.2020 Расово-гендерная биология

Чернокожие женщины-ученые отсутствуют в учебниках по биологии

Учебники по биологии в США показывают, что на одну женщину-ученого приходится 7 ученых-мужчин.
И чернокожие женщины не были представлены ни разу ни в одной из проанализированных работ.

Исходя из нынешних показателей, пройдут столетия, прежде чем книги, используемые для обучения студентов-биологов в США, будут соответствовать разнообразию их читателей, говорят исследователи.
«Мы не видели, например, чернокожих женщин-ученых в любом учебнике», - говорит доктор Сисси Баллен из Обернского университета в Алабаме, США.
В ходе исследования было проанализировано более 1000 научных названий, представленных в семи современных учебниках по биологии, которые используются для обучения магистрантов, изучающих науку и медицину в США.

Они варьировались от исторических личностей, таких как Чарльз Дарвин и Грегор Мендель, до современных ученых, таких как Джейн Гудолл.
В целом, 13% представленных ученых были женщины, в то время как 6,7% были из чернокожего, азиатского и этнического происхождения.
Предыдущее исследование показало важность разнообразных ролевых образцов для подражания в науке, сказал д-р Баллен.
«Не иметь возможности увидеть кого-либо, подобного им, в таких фундаментальных учебниках, которые они используют, я думаю, это имело бы действительно негативный эффект», - сказала она.

По словам исследователей, в последние годы были достигнуты определенные успехи, особенно в том, что касается женщин и азиатских мужчин.
Несмотря на это, изображенные ученые не являются репрезентативными для своей целевой аудитории, особенно среди азиатских и латиноамериканских женщин, в то время как чернокожая женщина вообще не была представлена.

Издателям учебников «поручено сбалансировать точное изображение истории, демонстрируя при этом современную науку, которая отражает разнообразие учащихся», - сказали они.
Биология относительно гендерно разнообразна по сравнению с другими областями науки, такими как физика. В США около 60% выпускников по биологии - женщины.


https://www.bbc.com/news/science-environment-53158292 - цинк

Ну тут очевидно необходимо квотирование, чтобы "не ждать столетия".
Если квота выбрана, то путь в науку должен быть закрыть.

Необходимо установить расово-гендерные стандарты, чтобы обеспечить максимальную инклюзивность и расово-гендерное разнообразие науки.
Обязать, чтобы было как минимум 50% женщин, 33% процента черных, каждый 10-й должен быть геем или лезбиянкой.
При этом 5% должны быть трансгендерами, а 5% - инвалидами 1-й или 2-й группы. 5% должны быть вегетарианцами.
За исполнением квот должна следить гендерно-расовая полиция с самыми широкими полномочиями, вплоть до отправки в центры расово-гендерного перевоспитания.
В общем, без правильного процентного подхода к расовым и гендерным вопросам проблему не решить.

Расово-гендерная биология


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть страницы в истории искусства, мало знакомы широкому кругу, и узнав о которых, испытываешь не просто облегчение (слава богу, что это не со мной). Одна из них – творчество людей с заболеваниями психики. Мы мало о нем знаем и есть вполне реальные причины и одна из них – страх перед ...
Я люблю факты и только факты. Объективные, проверенные факты. Ну почему никто не верит, что это Украина взорвала Северные потоки? Почему все смеются и вспоминают расхожую шутку моего детства "подводная лодка в степях Украины"? Почему все смеются и говорят: - Когда американцам надо ...
Только собрался написать об очередных успехах наших с сайта  roscosmos.ru, статью « «Наука» на орбите! »» , как « Прилетело » известие  Не говори о космосе — не совершай ошибку: ФСБ составила перечень сведений, за сбор которых могут признать иноагентом ...
В сороковой день после убийства сына  и  внуков Муаммара Каддафи 8 июня 2011 года, в среду Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии   просит принести цветы и зажечь свечи у Посольства Ливии в Москве в память обо всех ...
Вчера читала книгу профессора Ю.Антоняна про Чикатило, а сегодня вдруг пришло в голову, что мы ведь по сути не знаем наших соседей, знакомых, коллег. Никто не мог подумать, что Андрей Романович- один из самых кровожадных маньяков в истории человечества. Был он тих, cкромен, застенчив, ...