Раскрутка ЖЖ блога

топ 100 блогов myakit — 07.07.2010 Дано: Стандартный жж-дневник (кросспост из standalone-блога тоже подойдёт)

Требуется: увеличить аудиторию, читающую Ваш дневник.
Решение: Для начала следует увеличить количество людей, которые станут вашими взаимными френдами. Для этого нам потребуется: прямые руки - 2 шт. (правая и левая), текстовый редактор Microsoft Word (можно другой, но в примере я буду использовать именно его) - 1 шт., 10 минут в день, ну и голова - 1 шт.

Важное замечание:
Данный эксперимент не возымеет успеха, если посты в Ваш дневник будут публиковаться редко и/или не поделу.

Для начала мы идем сюда или сюда и выбираем раскрученного пользователя или сообщество с тематикой постов близкой к Вашей. И чем больше френдов/участников тем лучше. Копируем их в отдельный текстовый файл. Повторяем процедуру пока не наберётся пару-тройку тысяч имен. В прочем, продолжить поиск можно в любой момент.
Далее, открываем наш файл word’ом и нажимаем Ctrl+H. Появляется диалоговое окно “заменить”. В нем нам требуется заменить во всём файле “, “ на “^lfriend add “
Для тех кто в танке: символы “^l” в начале, для Word’а означают перевод строки.
Сбор и подготовка базы завершены. Переходим к следующему этапу.

Наверно многие знают про такую замечательную вещь в ЖЖ, как консоль. Знают многие, но вот пользуются далеко не все. А для нашей задачи она подходит просто великолепно.

Открываем наш файл с базой данных пользователей ЖЖ и копируем первые 200 строк. Открываем консоль (Важно! Перед открытием консоли убедитесь, что вы залогинены в ЖЖ!), вставляем их в диалоговое окно и жмём на кнопку “execute”. Дожидаемся загрузки страницы и закрываем окно. Почему 200, спросите Вы? Все очень просто: жж разрешает френдить не более 200 человек в сутки. Эту процедуру повторяем до тех пор, пока в вашем аккаунте не наберется 1000 френдов. Если у вас аккаунт платный, то 2000. При подобном зафренживании, пользователю, которого мы добавили к себе, приходит уведомление. Скорее всего, он зайдет к Вам в ЖЖ и если дневник ему понравится он зафрендит Вас в ответ. Далее, мы копируем имена тех пользователей, которые не зафрендили нас в ответ в отдельный файл. Открываем в ворде и подставляем перед каждым именем “^lfriend remove “. После этого вставляем полученный список в уже знакомую нам консоль.
Всё, те, кто проигнорировал нас, удалены.
Повторяем данный цикл до пор пока не наберём нужное нам количество френдов.

Казалось бы, можно на этом остановиться. Но не тут-то было. Ведь нам нужна активная аудитория, так ведь?

А дальше мы идем вот сюда: http://www.ktochitaet.ru/
Вставляем в предложенную форму наш логин в ЖЖ, жмем на кнопку “получить код” и копируем его.. Потом вставляем то, что получилось в новую запись нашего дневника и ждём примерно неделю (А лучше всего, конечно, добавлять этот код в каждую запись - информация будет более чтоной).

Внимание, важно!
Данный код необходимо вставлять именно в новую запись (не в юзеринфо), так как иное не будет иметь смысла.

Далее, кликаем по вставленному баннеру и получаем статистику, кто из наших новых френдов действительно нас читает, а кто зафрендил нас лишь для количества. От последних мы избавляемся способом, описанным выше - зачем нам “мёртвые” души во френдах?

Далее повторяем ВСЮ операцию с самого начала.

В итоге, через несколько месяцев, на выходе мы получим РЕАЛЬНО ЧИТАЕМЫЙ жж-дневник с большой и активной аудиторией. Вот так-то.

Перепостил на память, здесь:
http://sergeyzabolotny.livejournal.com/85472.html
чтоб потом испытать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский сериал «Homeland», который переводится как «Родина», оказывается, на самом-то деле, придуман в Израиле и имеет оригинальное название «Военнопленные». Израиль продает франшизу (или как это правильно называется в киноиндустрии?) и другие страны могут сами снимать по тому же сце ...
Иногда я вспоминаю как беспечно я прежде радовалась жизни. Сколько лет уже живу в Нидерландах и до сих пор мен меня переполняет восторг от места, в котором живу - эти кукольные домики, игрушечная рыночная площадь, приветливые люди, как все тут отлично организовано. То есть, переполняла. ...
Фотография участка ещё без дома :) ...
Информация (или слухи) о состоянии здоровья Путина неизбежно вызывает вполне логичный вопрос о так называемом «трансферте», о котором на время карантинного психоза не то что забыли, но он отошел на второй план. Самое интересное, что любые попытки оценить «трансферт» по каким-то текущим ...
Неожиданно залипла на политическую Санту-Барбару: сериал "Мадам Госсекретарь", сезонов только 6, но в каждом по 20-30 серий. От реалий политики, кмк, сериал довольно далек, но хорошие актеры, удачно подобранная героиня, стремительное действие, диалоги, - в общем, как сериал, мне нравится. ...