Раскрыта самая большая тайна Украины

топ 100 блогов mikle129.12.2019 "Самая большая военная тайна"

Годами я ломал себе голову, что же "не так" с Украиной после развала СССР. Разум, отягощенный профильным образованием, кипел от переизбытка информации и я годами, да что там - десятилетиями - вещал о гнилом фундаменте русофобии, о невозможности что-то построить исключительно на отрицании, да еще когда политическая конъюнктура превалирует над экономической целесообразностью.

Нет, все это верно и насильственное разделение общего пространства, неизбежно ведет к деградации. Говоря языком, доступным для понимания получившим образование по Котлеру и прочим грандам современного рыночного капитализма, внеэкономические способы раздела давно сложившихся рынков сбыта, труда, капитала и прочих, вплоть до некогда единого рынка сырья, в условиях насильственного разделения единого социокультурного пространства неизбежно ведут к падению как уровня жизни большинства социальных групп населения, так и новосозданных государств в целом.

Раскрыта самая большая тайна Украины https://static.ukrinform.com/photos/2019_09/thumb_files/630_360_1567670149-346.jpg

Тема эта бесконечна и с течением времени для каждого из новоявленных государств приобретающая гротескно-шизофренические черты. К примеру, в России попытки построить устойчиво развивающуюся рыночную экономику по рецептам классиков неолиберального капитализма /что противоречит не только социальным, но и геополитическим реалиям государства/, приводят к резкому замедлению темпов развития и нарастанию противоречий не только в период перераспределения, но и первоначального накопления капитала.

В России при этом ошибочно /пусть навязанные извне/ избранные формы построения и методы реализации социоэкономической модели худо-бедно удается исправлять эволюционным путем. Что медленно, но куда менее болезненно, чем любые революции.

На Украине же подобный метод последовательных трансформаций проистекает с обратным вектором (в точном соответствии с наблюдаемым у Стругацких). При этом, именно отрицательная направленность предопределяет неизбежность постоянных революционных экзерсисов, именуемых специфическим словом майдан /площадь/.

Происходят они не в силу перехода социального напряжения из количества в качество, а как раз наоборот, чтобы не допустить изменения вектор развития государства ан противоположный - за что выступает большинство населения и в пользу которого говорит весь предшествующий опыт территорий, вошедших в состав данного государственного недоразумения.

Говоря о "развитии", в данном случае имеем как раз отрицательное развитие. При котором сокращается промпроизводство, численность населения, площадь собственно государства и все прочие показатели, вплоть до кормовой базы властной государственно-олигархической элиты, вынужденной закручивать болты ввиду физического истощения накопленных ранее богатств.

Если же возвращаться к истокам и смотреть на демонстрационную фотографию выше, то все приведенные и масса вынужденно опущенных причин можно свести воедино под обобщающим понятием "Украина МММ".

Сразу станет понятно, почему глава киевского МММ сегодня возглавляет ДНР. Понятно и то, почему так выглядит эмблема Высшего антикоррупционного суда страны. Да и тот факт, что малый герб /а другого и нет до сих пор/ государсвта Украина тоже по сути стилизованная буква "М".

Да потому что это государство, которым правят чудаки на букву "М".

Большую такую, на всю голову "М".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ахой, братюни! я дико извиняюсь но вот приспичило мне запилить электронное осаго, а на сайте росгосужоса нету ни хуя год назад было че делать, куды бечь? upd альфа-страхование умеет, но там опять блеать ошибка старая - мои первые права какого-то хуя в РСА имеют другую дату ...
Вчера ездили мы в гости, к приятельнице моей. Очень душевно посидели, очень)) Прям вот снова зарисовка «два психолога приятно проводят вечер»))) покуда дети сами по себе. Ленка ...
Здравствуйте, участники сообщества! Сегодня я наконец-то закончил свою первую большу многофигурную работу, рисовал долго и нудно в течении двух лет, и наконец более-менее доволен результатом. Первым делом, показав знакомым художникам, получив ...
Что-то давненько, друзья - художники я не задавал вам вопросов. Пора. Задаю. Как бы вы отнеслись к возможности выставления ваших работ на продажу в артсупермаркете в Москве, соизмеримом по масштабам, ну например с Ашаном? Чтобы вот так вот в общей ...
Не соответствовал стране, Но соответствовал той власти - Двуличной элитарной касте, Их насквозь лживой трескотне. Угодничество, партбилет Залогом были для карьеры, И потому безликим, серым Стал весь центральный комитет. Никто не защитил ту власть, Но вслед безвольным вырожденцам ...