Рашен сантехника

топ 100 блогов nekusturica11.03.2016 Рашен сантехника

Любую отечественную сантехнику легко отличить от европейской по одной детали. Не важно что это - унитаз, раковина, штанга для занавесок или просто крючок.
Даже если внешне это смотрится ультрамодно или, как в этом унитазе , системы слива и заливки швейцарской фирмы Геберит.

 Я даже не беру в учет формы - дефектов там хватает, непродуманные  конструкции делают смывной напор слабосильным, а слив долгим. В этом случае оборудование унитазов системами элитных производителей хотя бы привносит уверенности в качестве главных систем.
По сути это Жигули с мотором Хонда.

Рашен сантехника

Но выкупить Россию от Германии очень легко. Даже если система креплений имитирует европейцев.

Рашен сантехника

Дело в элементах крепежа. Вот этот расплющенный голубой дюбель - олицетворение русской экономии.

Да, начинка швейцарская - и это на самом  круто! Но всякое оснащение таких продуктов сборное, как в автомобилях. Унитаз отливается в Самаре, внутреннюю оснастку закупают в китайском заводике Геберит, крышку в условном Ярославле, при этом всегда элементы крепежа непременно самые дешевые!
 Дюбель гвозди -  плюшевые, никто не будет комплектовать крепеж элементами Фишер, или, хотя бы хороших производителей. То есть при стоимости унитаза 7 тысяч наши лучше сэкономят 29 рублей на крепеже, а почему бы нет - главное на кнопке красуется именитая марка!

И если с дюбелями  понятно - самый дешевый пластик, то с болтами - просто жесть. Оторвать головку при неосторожном движении - одна секунда, сколько раз приходилось бежать в магазин за крепежом из за этой тупой "экономии", ощущение, что там не металл, а суррогат металла и пластмассы.

Любой уважающий себя производитель сантехники обязательно  продумывает систему крепежа, это должно быть надежно, крепко, эстетично. Даже если это тупо крючок для халата - он должен висеть годами с учетом центра тяжести и нагрузки, с исключением возможности расшатывания. Над этим в хороших конторах специально работают инженеры, и именно за это , в том числе , платят деньги люди, заинтересованные в качестве. Возьмите любую уважаемую фирму - Гроэ, Виегу, Якоб Делафон, даже в турецких Витрах крепежный болт из высококачественной стали а сама система продумана до мелочей.

У российских компаний иной подход - продать дороже, затратить меньше. Никого не ебет сколько это простоит, лишь бы купили.

FINE

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да. К сожалению, это не первое письмо такого рода, так что, откровением не является. Знаю о двух (это третий) таких случаях в Германии и одном во Франции. Комментировать не берусь, но, на мой взгляд, это очень похоже на происходившее ровно век без нескольких месяцев назад в той же ...
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб И в завершении на сегодня -- заготовленная еще днем подборка появившихся сегодня видео из Портленда, штат Орегон, которую никак не получалось поставить из-за событий в Белоруссии А там вчера вечером в прямом эфире застрелили сторонника ...
Какое милое зайко!http://community.livejournal.com/doktor_killer/949402.html?thread=33857946#t33857946"Бомж -- он же не ...
Chocolate communication - японцы, известные своей способностью "читать воздух", то есть без слов понимать атмосферу, приспособили сезон выпуска лимитированных шоколадных конфет не к Дню всех влюбленных, а скорее к шансу выразить то, что нельзя сказать словами. Вокруг даты 14 февраля ...
[ +1 ] Настроение: Электроэпопея ...