рейтинг блогов

Раньше были обманутые дольщики, скоро будут обманутые инвесторы...

топ 100 блогов trueadviser11.03.2021

Раньше были обманутые дольщики, скоро будут обманутые инвесторы... aktsii-birzha.jpg

И даже наличие интернета, народ ничему не учит.

Иностранные инвесторы в феврале стали чистыми продавцами на всех основных рынках МосБиржи, сообщил ЦБ во вторник.

После задержания Алексея Навального, протестных акций и санкционных угроз нерезиденты избавились от российских активов на 184,4 млрд рублей, или 2,5 млрд долларов.

В целом развивающие страны зафиксировали приток иностранного капитала на 37,8 млрд долларов, из которых 29,8 млрд было вложено в акции, а 8 млрд - в суверенные долги.

Но России из этих денег не досталось ничего. Впервые с октября зарубежные фонды начали продавать рынок акций МосБиржи, в который по-крупному вложились в ноябре (на 90 млрд рублей), а затем осторожно докупали в декабре и январе.

За месяц с рынка акций ушло 38,2 млрд рублей иностранного капитала, что, впрочем, не помешало индексу МосБиржи прибавить 2,2%, а в середине месяца практически повторить январский исторический рекорд.

Удержать рынок на максимумах помогли крупнейшие российские банки, который выкупили практически весь сброшенный нерезидентами объем (на 33,6 млрд рублей).

Интересно, а куда крупнейшие Российские банки дели выкупленные у иностранных инвесторов акции? Тут два варианта и оба плохих.

Либо оставили себе. Рискуя деньгами вкладчиков.

Либо продали жадным клиентам, которые в эпоху низких процентных ставок решили зарабатывать на Российских акциях.

Но фондовый рынок не может расти бесконечно. И кто будет выкупать дорожающие акции, тоже не понятно. У людей доходы уменьшаются. Иностранцы уходят с рынка. Малейшая неприятность, типа официального введения более-менее жестких санкций, начала войны на Украине и фондовый рынок улетит в пропасть. Так как все будут стараться избавиться от акций. Только вот кто будет эти акции выкупать?

А некоторые пожадничают и не захотят продавать акции дешевле, чем покупали... И что? Опять демонстрации? На этот раз не обманутых дольщиков, а обманутых инвесторов МММ?

И не говорите, что Вас не предупреждали...

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотел начать урок с тупой банальщины про ужа и ежа; х@й и уксус; котлеты и мух, но понял, что лишь один из рассматриваемых персонажей подходит под эти примеры. Причём под все. И это не Россия.          Более 10 лет во внутреннем пространстве страны активно ...
Несколько российских известных рэп-музыкантов: Кажэ Обойма, Шама, Karsa, ТАТО, Arhara, — записали жёсткий трек, посвящённый поуехавшим. Русский рэп высказался по теме «оппозиции». На сдачу прилетело Лиге, Касте и Нойзу. В тексте присутствует обсценная лексика. Текст см. под катом.  ...
Северо-корейская официалочка на тему испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты. Яркая демонстрация абсолютной силы и военного могущества чучхейской Кореи Проведение испытательного запуска МБР нового типа Уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил испытательным запуском ...
1. Матиз заранее подготовился к Всемирному дню без авто и сломался еще во вторник. Ему неделя отпуска, а я чапаю до маршруток ))) 2. Зато поездка в общественном транспорте — это кладезь для такого наблюдателя, как я. Вот, например, вчера едет в автобусе парочка. Парень — красавчик на ...
Заметка с таким заголовком появилась в моём блоге на сайте Общественной палаты. О наших неуёмных изобретателях, неграмотных директорах и восторженных репортёрах. В разрезе экологии, конечно. Обсуждаемый репортаж, дабы далеко не ходить. ...