Ракеты Роскосмоса принесли 1000% убытка. Рогозина представить к награде,

топ 100 блогов oleg_leusenko19.12.2018 Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) приостанавливает страхование космических пусков на России.

Ракеты Роскосмоса принесли 1000% убытка. Рогозина представить к награде,

Работа с «Роскосмосом», у которого каждый второй запуск сопровождался проблемами, обернулась миллиардными убытками для компании, единственным акционером которой является ЦБ РФ.

Получив 280 млн рублей за свои услуги, она была вынуждена выплатить страховку в 2,5 миллиарда рублей, сообщил «Ведомостям» президент РНПК Николай Галушин.

По его словам, убыточность составила 1000%. В 2018 году аварией закончился пуск ракеты "Союз МС-10" на Международную космическую станцию (МКС), а также вывод на орбиту спутника «Ангосат».

На 2019 год запланировано около 10 космических запусков. РНПК не будет перестраховывать ни один из них.

РНПК готова вернуться к перестрахованию космических запусков на России, если тарифы на этот вид будут повышены минимум в 10 раз, заявила зампред РНПК Наталья Карпова. А денег-то все равно нет :-)

«Проблема еще и в том, что мы сокращаем количество запусков на России, а частотность неудавшихся увеличивается. Фактически каждый второй - проблемный, конечно никакой премией это не скомпенсируешь», - объяснила она.

При этом от перестрахования космических запусков за рубежом РНПК отказываться не будет. Там, по данным Карповой, с убыточностью «все хорошо», сообщает Финанс.

Роскосмос

Ракеты Роскосмоса принесли 1000% убытка. Рогозина представить к награде,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С днём рождения, друзья! Радости, здоровья, мира и тепла! 01: plars 01: matsam 01: desad 01: globus 01: ochendaje 01: vepoqinfidal 01: ilonaprudova 01: chto_to_gde_to 02: palecefaz 02: ...
В пятницу, 28 мая, вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи заявил о возможной отмене транспортного налога, причем, уже со следующего года. В случае, если эта инициатива будет реализована, ...
Роджерс обосновал невозможость тепловой смерти. Для ЖЖ тема редкая. Но пенки и сливки зачем он оставил? Ну что, сниму (я не гордый). Если второе начало неверно для незамкнутой системы, то возможен вечный двигатель второго рода (то есть можно преобразовывать с его помощью энергию из ...
Я собираюсь начать Розыгрыш!А именно разыграть 3 приза: 1 призДырокол уголков для ...
14.30 часов на 17. в такие дни обычно резко меняется погода. posted by andrey_eroshin at На снимках Daily Mail и Huffingtonpost супер луна повернулась на 90 градусов Вид луны для любой конкретной широты за 24-часовой период должен измениться только лишь на 7° 7 минут, это ...