Ракета, которая не даёт спать спокойно американцам

топ 100 блогов manzal07.12.2018 Ракета, которая не даёт спать спокойно американцам

Один маленький шаг для Госдепа и огромный скачок для двух стран. В США требуют от России отказаться от ракеты 9М729 или же провести ее модификацию, чтобы ее дальность не нарушала ДРСМД. То есть разговор о выходе из договора пока отложен, но зацепиться за что-то им было необходимо.

Этот приём уже использовался американцами, они не раз заявляли о том, что Россия нарушает ДРСМД, но все это не более чем политическая спекуляция, направленная на создание мнимой причины для разрыва договора. Проходили, знаем.
Россия, как и в 2017 году, ответит, что ракеты для комплекса "Искандер-М" ДРСМД не нарушают. Что повлечет за собой ожидаемые санкции, либо конечное решение США по выходу из договора.

Ракета, которая не даёт спать спокойно американцам - это "Новатор 9М729". По заявлениям США она имеет дальность полета от 500 до 5500 км.. Конечно же, спорить с американцами трудно, особенно, когда все российские объяснения пролетают мимо них.

Месяц назад Россия решилась на передачу американской стороне детальной информации о данной ракете, которая подтверждает, что она полностью соответствует параметрам, зафиксированных в ДРСМД.

"Мы на более ранних этапах обсуждения этой темы передали американским коллегам полную информацию о том, когда и на какую дальность проводились испытания этой ракеты"

Вместо ответа Конгресс США согласовал выделение $58 млн на "разработку оборонных систем для противодействия ракетам наземного базирования дальностью от 500 до 5500 км".

Решение прописано в законе об оборонном бюджете на 2018 год, предусматривающем применение санкций в отношении России "за допущенные нарушения различных договоров и соглашений в сфере контроля над вооружениями" (первые российские компании — АО "Опытное конструкторское бюро "Новатор" и АО "Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады" — были внесены в черный список в конце 2017 года).

Ультиматум, поставленный США, и их заявления о якобы нарушениях со стороны России, все это ведет к одному - сделать из Москву виноватую сторону и возложить на нас всю ответственность за их выход из договора. Методичка не меняется, Вашингтон как работал по этой схеме, так и продолжает.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сначала хочу сказать спасибо всем, кто отписался в моей давнишней теме про контроль. Спасибо. очень помогли советы наладить мир в душе. и именно потому что помогли решила обратится с еще одной очень деликатной проблемой сюда. Итак. я замужем ...
http://www.litres.ru/andrey-kruz/nizhniy-uroven-2/# по 129 целковых. Тока это ПРЕДЗАКАЗ . ...
Мойка высокого давления Baseus - 79.99 $ Каждому автомобилисту время от времени приходится машину мыть. В ассортименте продукции Baseus появился интересный продукт – портативная мойка высокого давления. Она не ударит по карману так, как аппараты типа Kercher,  с нею не нужно ...
Жителям Казахстана и всему остальному миру наконец-то показали Елбасы. Это ж он с Нового года потерялся. Елбасы долго скрывали и наконец подкинули на телевидение. В камеру Елбасы заявил , мол я не я и лошадь не моя . Я ни причем. Нипричемыш такой , прям как наш дорогой ...
Кто знает - что это за новомодная фишка такая - шубы с коротким рукавом? Ладно, когда шубоносица гордо восседает за рулём самосвала или готовит борщи - тут всё понятно. Совсем другое дело, когда она в этой шубейке-лайт разъезжает в общественном транспорте и пешкодралит по улицам нерези ...