Ракета 9М729 появилась в ходе модернизации ракеты комплекса "Искандер-М"

топ 100 блогов andrei_bt23.01.2019 КУБИНКА (Московская область), 23 янв – РИА Новости. Крылатая ракета 9М729, которая, по мнению США, нарушает ДРСМД, является модернизированным вариантом ракеты 9М728, входящей в состав "Искандер-М", сообщил журналистам начальник Ракетных войск и Артиллерии Михаил Матвеевский.
"Крылатая ракета 9М729 является модернизированным вариантом крылатой ракеты 9М728, которая входит в состав комплекса "Искандер-М". Модернизация крылатой ракеты 9М728 была направлена на повышение мощности боевой части и точностных характеристик. Ракеты 9М728 и 9М729 унифицированы по большинству основных агрегатов", - сказал Матвеевский на брифинге иностранным военным атташе.

По его словам, на ракете 9М729 размещено боевое оснащение повышенного могущества и новый бортовой комплекс управления, обеспечивающий более высокую точность поражения цели.
"Изменение количества боезаряда и внедрение дополнительной аппаратуры при сохранении диаметра ракеты привело к увеличению ее длины и соответственно размера транспортно-пускового контейнера. Общая длина транспортно-пускового контейнера возросла на 53 сантиметра", - отметил Матвеевский.

Ракета 9М729 появилась в ходе модернизации ракеты комплекса Искандер-М



Ракета 9М729 появилась в ходе модернизации ракеты комплекса Искандер-М

Ракета 9М729 появилась в ходе модернизации ракеты комплекса Искандер-М



Ракета 9М729 появилась в ходе модернизации ракеты комплекса Искандер-М

Ракета 9М729 появилась в ходе модернизации ракеты комплекса Искандер-М

Он подчеркнул, что ракеты 9М728 и 9М729 снаряжаются боеголовкой и заправляются топливом только в заводских условиях. "Масса топлива при этом обеспечивает максимальную конструктивную дальность полета, ограниченную требованиями договора (РСМД - ред. ). В войска они поставляются в специальных контейнерах. Изменение массы топлива и дозаправка ракеты в войсковых условиях невозможны. В войсках осуществляется только хранение ракет, их содержание на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах и проведение регламентных работ", - сказал Матвеевский.
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан СССР и США 8 декабря 1987 года. Стороны взяли на себя обязанности ликвидировать свои ракеты наземного базирования, способные работать на дальности от 500 до 5500 километров, пусковые установки для и них, а также вспомогательные сооружения и оборудование.

В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении ДРСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Лавров отмечал, что у Москвы есть весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами. По его словам, обвинения США о нарушении Москвой ДРСМД голословны, ракета 9М729 была испытана на разрешенную договором дальность.
Госсекретарь США Майк Помпео 4 декабря 2018 года заявил, что у России есть 60 дней, чтобы "вернуться к выполнению" ДРСМД. Он добавил, что если этого не произойдет, Вашингтон приостановит обязательства по договору. США уточнили, что это может произойти уже 2 февраля.
https://ria.ru/20190123/1549762720.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:14

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
сегодня с утра прочитала, что макаревич увидел "тявканье" по поводу уехавших и объяснил, что это, оказывается, от нас уехала Россия. и вспомнила, что у меня уже есть про него картинка от 2018 года, когда он назвал россиян злобными дебилами ...
Особенно популярным ОНО стало, когда Великая депрессия заставила экономить на отделке. Повлияло и то, что ранние версии системы «Technicolor» не позволяли достичь нужной контрастности. Назовите ЕГО тремя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы ...
Всю неделю знакомые радовали меня разнообразной информацией: совершенно не знакомые друг с другом люди давным-давно пришли к совершенно одинаковым выводам. В общем, рассказываю. Одной знакомой парикмахер рассказала о чудодейственном шампуне. ...
Численность населения нашей страны катастрофически уменьшается с каждым годом.  И уже не так существенно, с какой именно скоростью это происходит, поскольку процесс вымирания стал, в любом случае,  реальной угрозой для всей ...
Здравствуйте, дорогая Малка! У меня вопрос очень глупый, но очень для меня важный - как научиться принимать хорошее отношение мужчины, как должное, и не испытывать при этом неловкости, стыда и прочих неприятных эмоций? Предыстория такова, что в предыдущих отношениях я почти все ...