рейтинг блогов

Рафик опять ни в чем не виноват...

топ 100 блогов burckina_new06.08.2021 Теги: Путин Рафик опять ни в чем не виноват...
Не знаю, как кого, но лично меня Путин продолжает поражать своей способностью перекладывать ответственность с себя на других людей, обстоятельства непреодолимой силы или на давно прошедшие исторические события. Но сам он ни в чем не виноват и ни за что не отвечает. Неплохо устроился, понимаешь...

Так он вчера на совещании с своим правительством в очередной раз переложил вину за лесные пожары в России на глобальное потепление климата:

Мы завтра на отдельном совещании будем заниматься вопросами борьбы с пожарами, с паводками. Все это в значительной степени, если и не все, но в значительной степени это связано с изменением климата.

Между тем, мало мальский здравомыслящий человек понимает, что причина участившихся в последние годы лесных пожаров кроется в "оптимизации" лесного хозяйства России, ликвидации службы лесхозов, включая 80 тысяч лесников, которые прежде занимались противопожарной профилактикой лесов, чисткой, санитарной рубкой и лесовосстановлением. Всё это произошло после принятия Лесного кодекса РФ в 2006 году, переложившего всю ответственность за леса с государства на хозяйствующие субъекты и регионы РФ.

С тех прошло не так много времени, чтобы люди не забыли причинно-следственную связь между очередными решениями Путина и наступившими последствиями в виде миллионами гектар ежегодно выгорающих лесов. Но это, как видим, совершено не мешает Путину рассказывать очередные байки о неких глобальных причинах.

И ладно бы это было единичным случаем. Но Путин в любых возникающих проблемах перекладывает вину на других. Так у него в том, что морковка и картошка стали дороже бананов виновато мировое повышение цен:
Рафик опять ни в чем не виноват...
А в том, что Россия вымирает все ускоряющимися темпами у него всё еще виновата Великая Отечественная война. Хорошо, что не печенеги с половцами обвинил в этом.

Ну, а кто все это сделал, люди еще сохранившие разум понимают, несмотря на всю абсурдность происходящего.

Перейти на Дзен для реальной помощи автору. Бусти.
И огромное спасибо всем, кто помогает автору не только лайками:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера моей младшей дочери исполнился 21 год, ура! Мы с мужем отметили это на даче, а дочь, увы, не в кругу друзей, которых выслали из закрытого универа по месту жительства, а дома с сестрой. Я-то, кстати, давно мечтала (и где-то в ЖЖ должны быть тому свидетельства), чтобы младшие дети ...
ОСОЗНАВ тот факт, что тайские перчики не съесть - уже в горле стоят, решил сварить из них аджику. В жизни, в разных её сферах, считаю, важно постоянство. Я, кровь из носа, раз в год, варю Thai sweet chili sauce. А тут подумал: приедет Драг-ая тм из командировки, войдёт в дом, а я ей, ...
Этим летом два дня провалялся в Раменской больнице на обследовании после приступа панкреатита. Со мной в палате лежало много интересных людей, был и один полковник местной полиции с воспалением желчного пузыря. Очень солидный дядька. Прямо видно, что человек непростой, при деньгах. И сын у ...
Фонтан в пустынном сквере будет сух, и будет виться тополиный пух, а пыльный тополь будет неподвижен. И будет на углу продажа вишен, торговля квасом и размен монет. К полудню на киоске «Пиво — воды» появится табличка «Пива нет», и продавщица, мучась от зевоты, закроет дверь киоска на ...
Под небом голубым есть город золотой, С прозрачными воротами и яркою звездой. А в городе том сад, все травы да цветы; Гуляют там животные невиданной красы. Анри Волхонский На работе на днях листала подшивку журналов "Мир искусства" за 1904 г. и наткнулась там на дивную статью, ...
  • ivan_f_davydov : RT @annavellikok: Решила прочитать биографию Андрея Губина, а там: В 2004 году записал агитационную песню «DJ Путин», выпущенную лейблом…

  • SergeiKV : RT @advokat_stupin: Путин заявил, что в пожарах в России виновато изменение климата. Он забыл, что в нулевых именно он ликвидировал службу…

  • annavellikok : Решила прочитать биографию Андрея Губина, а там: В 2004 году записал агитационную песню «DJ Путин», выпущенную ле… https://t.co/YkTrstDhLX

  • mD1mHeWQeZ33qcw : RT @vladimiripad: Путин описал ситуацию с коронавирусом словами «все уже устали» Он даже не представляет, от него устали больше

  • mD1mHeWQeZ33qcw : RT @gudkov_g: Полностью привитый и находящийся под неусыпным наблюдением врачей В. Путин снова проводит заседание с министрами РФ из «бунке…

  • Galina48365672 : RT @navalnylive: «Настоящий глава разведки не будет болтать с Соловьевым 80 минут. Он серая, ничем не примечательная крыса, которая первые…

  • HD1RYCeoHtPmbvz : RT @zhanoffartin: Путин считает причиной лесных пожаров в Якутии изменения климата. Старичок любит сказки рассказывать. А может виноваты д…

  • zaur_aliyarov : Это ещё хорошо, что Путин в интернеты не ходит, а то столько лестного бы тут о себе узнал, что нам бы мало не показалось…

  • NovaShpakova : RT @BO3xo: Если Путин так любит животных. То почему так ненавидит людей?