Радость за радостью

топ 100 блогов olga_srb07.09.2022 Мне кажется, что вчерашний день был самым счастливым.

По крайней мере, среди трех последних дней.

Или двух…

Да даже без сравнения с соседями он получился исключительно светлым и радостным, несмотря на полное отсутствие значительных событий.


Во-первых, у нас нежарко, а нежарко, друзья, это очень здорово.

Некоторые, правда, умудряются ворчать, что им, дескать холодно, и где вообще золотая осень…

Ну, не знаю.

После знойного лета, которое, по словам местного метеобюро, переплюнуло даже 2010-ый год, я всей душой наслаждаюсь сентябрьской прохладой, а золотая осень никуда не денется – наступит в срок.

Было бы чудесно, если бы на День города, празднование которого намечено на ближайшие выходные, сохранилась сухая погода, но даже с высокой влажностью и двенадцатью градусами Цельсия комфортнее, чем при + 33 со смогом.

Горожане наконец достали из глубин гардеробных теплые ботинки и, замотав шеи шарфами, радостно шагают по планете. Никто больше не умирает от жары – только от счастья.

Правда, и объяснить свои чудачества ударом солнечной энергии отныне не получится. Неделю назад можно было сослаться на вспотевшие ладошки, из которых выскользнул руль, а как оправдываться теперь?

Радость за радостью radzarad1.jpg

Во-вторых, ранним утром я увидела три трогательные сценки подряд.

Сначала мне встретились два пса, которые весело возились друг с другом под присмотром своих владельцев.

Домашние питомцы весьма увесистого вида высоко подскакивали, визжали от удовольствия и игриво покусывали друг друга, а взгляды их владельцев выражали умиление и восторг.

Задорная собачья игра задала тон всему дню.

Пройдя пару шагов, я увидела молодую маму с коляской, в которой сидел годовалый малыш. Он тоже заметил собак и, весело повизгивая, кричал «Ав! Ав!» и тыкал пальчиком в сторону собачьей площадки.

Приятно, что такой маленький человечек способен разделить чужие эмоции, даже если они принадлежат четвероногому существу.

Не успела с моего лица сойти широкая улыбка, как я дошла до той самой помойки, где однажды скрывалась от непогоды.

- Ну, какая радость может поджидать у мусорных баков? – с сомнением спросите вы.

- А вот может! – отвечу я.

У бака с вторичными отходами стоял бродяга. В руках он держал пару брюк, а поверх его собственной одежды была натянута выуженная из контейнера белоснежная футболка. То, что она досталась ему с чужого плеча, было очевидно, но вещь была ему к лицу, хоть и болталась во все стороны.

В тот момент, когда я поравнялась с помойкой, бродяга примерял брюки - прикладывал их к талии, чтобы оценить длину.

Наши взгляды пересеклись.

Сопровождая слова улыбкой, выражающей глубокое удовлетворение, новый владелец штанов воскликнул: «В самый раз!».

Как можно было не разделить его радость? Никак нельзя.

Я улыбнулась и сказала: «Отлично!».

А третья радость: рязанская тарелка нашла себе добрые руки!

Я очень рада и за нее, и за мою дорогую читательницу, которая сумела оценить то, что не оценила я.

Радость за радостью radzarad2.jpg

Я убеждена, что любая вещь может найти того, кому она принесет пользу, практическую или эмоциональную; и когда люди делятся вещами, возникает устойчивый баланс желаний и возможностей.

В моих руках, например, в обмен на тарелку оказалась плитка шоколада. Ее прелесть я оценила без всякого труда и с огромным удовольствием. Спасибо большое!

Радость за радостью radzarad3.jpg

И вообще вчерашний день получился днем повышенной сладости.

Когда я (со своей чашкой чая) зашла к коллеге обсудить один проект, она угостила меня пирожными. Мы думали, что это мармелад в шоколаде (я обожаю мармелад в шоколаде!), но это оказалось суфле. Несмотря на неоправдавшиеся ожидания, было очень вкусно.

Радость за радостью radzarad4.jpg

Так вкусно, что ломоть торта, выданный мне очередным именинником, я принесла домой – мужу.

Он, конечно, совсем маленький, и при транспортировке в дамской сумочке частично утратил товарный вид, но зато я несла его с нежными мыслями: муж придет с работы поздно, а дома его ждет приятная мелочь.

Тем более что мне одной столько радости за один день не съесть.

Радость за радостью radzarad5.jpg

А вы можете назвать свой вчерашний день счастливым? Только подумайте хорошенько, прежде чем отметить «нет».


View Poll: #2119913

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
начало тут Между тем собранная коллекция раскрытия темы сисек в советском кинематографе является поводом задаться вопросом, почему раскрывая тему сисек советские кинематграфисты ограничивались столь скромным размером? Ведь нулевой и первый размер груди возможно намекает на некую ...
Решила продолжить свой сериал о красивых бабах, которые мне не нравятся, для разнообразия красивыми мужиками, которые мне .... правильно, не нравятся. И первым на мой разбор ...
Здравствуйте, дорогая, уважаемая Малка! Мне 39 лет, детство тяжелое даже голодное 90-ые...в двадцать лет вышла замуж, родилась дочка. С мужем развелись (всё как обычно и не интересно) Ушла жить к матери, всё было более или менее нормально, на перспективы в дальнейшем я рассчитывала, ...
Ну и сон меня накрыл нынче. Будто разговариваем мы с одним моим добрым знакомым (и по совместительству моим любимым писателем, одним из). И что-то он мне... дарит, что ли? Как-то ускользнул этот момент. И я говорю: чем же мне отдариться? О! Подарю вам книжку вот кого. (Другой мой любимый ...
одобрено )) ...