рейтинг блогов

Ради красного словца

топ 100 блогов donrf13.07.2021 Ради красного словца

Сенсация! Владимир Владимирович сказал что думает о украинском вопросе! Примерно такая волна прокатилась вчера по блогосфере, ну и толкования, куда без них, толковали каждую букву, слово, пример и местами даже запятые. Каюсь, прочитал, куда против такого потока рекламы то? Почему каюсь? А я не вижу смысла в этой статье, еще и на двух языках, вместо нее нужно совсем другое, а статьи такого рода были бы эффективными семь лет назад. Но ладно, прочитал, правда на русском, мы донбасские хихлы предпочитаем именно его, как не странно, и пожалуй пару мыслей написать стоит. Частей в статье две - историческая и политическая.

С точки зрения истории все схематично но верно...до Валевского циркуляра. И он и Эмский указ это всего лишь запрет на раскол Церкви(перевод богослужебных книг на некий "народный язык" как шаг к протестантизму) и на развал образования(зачем крестьянским детям выдуманная мова, если на воинской службе и на приеме у чиновников им надо русский), поляки здесь не особо при чем. Группа местных интеллигентов хотела как лучше, а получаться стало как всегда.

Дальше момент о мине Ленина, точнее мине Терещенко и Церетели, ибо именно Временное правительство легализировало и признало Центральную Раду, а большевики это дело купировали, косо и криво, дав слишком много прав, формально СССР был скорее конфедерацией, хотя обойтись можно было гораздо более централизованными формами, но...Ну и коренизация, она же украинизация, было такое, и хорошего в этом мало, но в начале 30х лавочку прикрыли, а любителей мойвы и краины пересажали-расстреляли. Вывод тоже:

"современная Украина – целиком и полностью детище советской эпохи"

не корректен, Центральная Рада и УНР не детища советской эпохи, национализм формировался на территории Kresy Wschodnie Второй Речи Посполитой, и Советская Украина здесь не при чем, она его давила. Ну ладно, главная мысль об одном народе в целом верна, и та мысль что УССР конструировали прилепив к ней Новороссию(Крым если что часть Новороссии, а не "это другое"), Закарпатье, Буковину и Галицию тоже верна.

Теперь о политике. Начну с пассажа:

"в начале 1918 года была провозглашена Донецко-Криворожская советская республика, которая обратилась в Москву с вопросом о вхождении в Советскую Россию. Последовал отказ. В. Ленин встречался с руководителями этой республики и убеждал их действовать в составе Советской Украины"

Так и было, и с ДКР, и с Одесской Республикой. Но при этом их хоть не бросили, все таки действовать в составе Украины Харьковской это не забрать Крым заявить что все остальные это внутреннее дело УНР. Ленин поместил ДКР в иную территориальную единицу одной страны, Великий человек поместил ДКР в незалежную Украину. Ленин видел Россию пусть и конфедерацией но вместе, сейчас:

"Российская Федерация признала новые геополитические реалии. И не просто признала, а многое сделала, чтобы Украина состоялась как независимая страна"

РФ активный строитель Украины чем гордится, чего и не скрывает. Единственное - считает границы несправедливыми в части Крыма. А Донбассу советуется идти:

"Проект «анти-Россия» отвергли миллионы жителей Украины. Крымчане и севастопольцы сделали свой исторический выбор. А люди на Юго-Востоке мирно пытались отстоять свою позицию"

вна Украину. Ленин с ДКР был неправ, категорически неправ, не спорю, но человек который толкает ДЛНР в объятия карателей и неонацистов, который позволяет восьмой год продолжаться убийствам русских и превратил внешнюю политику РФ в посмешище, он как? И имеет ли право он критиковать Ленина? Ну и буду заканчивать:

"Россия открыта для диалога с Украиной и готова обсуждать самые сложные вопросы. Но нам важно понимать, что партнёр отстаивает свои национальные интересы, а не обслуживает чужие, не является орудием в чьих-то руках для борьбы с нами...Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией"

вместе с Владимиром Владимировичем, ибо крайнее это и есть генезис длинной статьи - Украина должна отказаться от Крыма, забрать Донбасс с правом вето на решения Рады и Президента и отказаться от евроинтеграции и вступления в НАТО. Зачем это Киеву - непонятно, зачем это украинскому оболваненному русофобской пропагандой населению тоже, а информационную войну за умы Шуни-Хабалки-Ищенки-Соловьи с треском проиграли. Неясно и зачем это Донбассу, который в свете сказанного воюет что бы в случае победы его население резали, зато это крайне выгодно бриллиантовой тысяче РФ и РАО Газпром, которые снова станут рукопожатными на Западе. Вся статья - ода Минским и ныне происходящему, окруженная красивыми словами, и с нее может быть только один вывод - меняться ничего не будет.

Остальное же... ради красного словца Павлик вот заложил отца, а кто то пишет одновременно о единстве и суверенитете, попутно бодая Минскую стену чужими телами. Не взлетит, но беды и смертей еще будет...Проблему надо решать а не обсуждать, обсуждать стоило раньше, до а не после.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И очень длинно. И очень глупо. Если они рассчитывали на аудиторию тупых и терпеливых индийских подростков (тема реинкарнации и родинок педалируется на протяжении трех часов), то все тогда понятно. Но где тогда индийские артисты, песни и ...
radio_ritual: -   Я часто одеваюсь в женское, но я не педик и не би. Меня никогда нетрахали мужчины и никогда не трахнут. И я тоже никогда. Хочу быть тёлочкой, но не для того чтобы меня трахали мужчины, я мужчин ненавижу. Пизду тоже нехачу, там ...
Итак, уважаемые друзья, подошло время, и я представляю вашему вниманию модели, представленные на наш конкурс «Лето, лето», где мы разыгрываем призы от компании Philips - парогенератор и наушники! http://ru-knitting.livejournal.com/3992980.html?view=comments В данном посте ...
Бля, какой же он ахуенный мужик - Евгений Ройзман! Настоящий русский мужик, который делает свое дело! Никого не боится и не перед кем не пресмыкается. Простой, без понтов! Вот если спросите меня - кого я больше всего уважаю, после отца, отвечу - ...
АТОМНЫЙ ДИРИЖАБЛЬ – КЛЮЧ К СОХРАНЕНИЮ И ПРОЦВЕТАНИЮ РОССИИ @ Россия - северная страна с богатыми ресурсами  В начале XX века Д. И. Менделеев определил географический центр Российской империи в районе 63°29’с.ш. (около Туруханска). К 1992 году ...
  • ZooDonnbass : RT @S_vivat: И по закону, и по совести, и по истории Крым - это Украина. https://t.co/mhW264k3mX

  • larmgn1 : @S_vivat по мне Крым крымский. Крымские татары там народ. М пусть свое государство. Как Израиль.

  • AnNnastazsia : @bulgari1971 Меш тем, в Крым до сих пор ни одного рейса

  • antonran11 : @losevmn Раньше эти ГТС были рычагом воздействия , а как только достроят северный поток ,ЭТО станет никому не нужна… https://t.co/IqIyshAISI

  • ZhukovV1 : RT @GlamourPimp: А нахуй ватанам Крым?

  • kamnebrov : @lisuz81 @ru2ch С этим сложно поспорить, особенно, когда речь про Крым, если вспомнить кому он изначально принадлеж… https://t.co/PbbxtG8k0E

  • IvanDubrovskii : RT @krymrealii: В Раде призвали освободить фрилансера Крым.Реалии Владислава Есипенко https://t.co/zHgxswPC2N

  • tsabkov : RT @olivia88877: Меркель: "Нам нужна имплементация формулы Штайнмайера в украинское законодательство." Никакие формулы нам не нужны. РФия…

  • Ftishch : Ах, твиттер - это же американская соцсеть. А они не признали Крым Россией, и на их взгляд я на Украине.

  • Ftishch : Зачем? Зачем мне реклама на украинском? Я не спорю, украинский - очень красивый язык. Но всё же, я в Крыму, а Крым… https://t.co/JkNxFLvSlm

  • newus666 : @rianru А что, Крым уже вернули и Донбасс отстроили, чтобы этот камень восстанавливать?

  • ZhichinValerii : RT @S_vivat: До конца 18-го века Крым никогда не был частью Московии, ставшей в 1721 году Россией. Никакой московит никогда не был в Крыму…

  • SlavaRosti : RT @rostov_prizrak: Чтобы понять "наши взаимоотношения с Украйной", советую прочесть 3 книги. А.Бушков, "Корабль дураков или Краткая истор…

  • avia_pro : Белоруссия не будет выполнять авиарейсы в Крым из-за угрозы западных санкций: https://t.co/pUCNbDdTxn