рейтинг блогов

Ради "эффектного" снимка

топ 100 блогов amarok_man28.09.2018

Ради эффектного снимка

Сейчас появилось такое явление-сделать "эффектные" фото или видео. И потом похвастаться ими своим друзьям или выложить в соцсети. Особенно это распространено среди молодёжи, и совсем юных подростков. Стремление выделиться и показать своё "геройство" зачастую подавляет голос разума и элементарное чувство самомохранения. А такие "сэлфи" порой заканчиваются весьма трагически.


Один из жителей Самары заснял с помощью своего квадрокоптера, как двое руферов забрались на самую высокую точку аттракциона и стали «фоткаться»

На днях двое местных подростков облюбовали для селфи неработающий аттракцион – американские горки, что находится в парке «Дружба». Они закарабкались на самую высокую точку аттракциона и стали фотографироваться.

На этот раз экстрималам повезло: они сделали заветные для них снимки и благополучно спустились вниз.  В объектив квадрокоптера они попали совершенно случайно, один из самарцев проверял возможности своего винтокрылого фотоаппарата.

А сколько таких фотосессий закончилось трагически. Примеров привести множество.

А всё ради того, чтобы не только выплеснуть свой адреналин и удовлетворить тягу к риску и острым ощущениям, а и ради "лайков" в сети, когда выставят свои фотографии и ввидео в экстремальной ситуации.
Так вот, чтобы хоть как-то пресечь опасные для жизни действия, решили ужесточить законодательство за подобный экстрим. Пропаганда среди подростков опасных для здоровья увлечений посредством интернета может стать уголовно наказуемой. Соответствующий законопроект готовит Министерство юстиции, пишет "Российская газета".
Ведомство намерено внести поправки в главу 20 "Преступления против семьи и несовершеннолетних" УК РФ, которыми будет установлена уголовная ответственность, в том числе в отношении несовершеннолетних, "за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, включая интернет, информации, склоняющей или иным образом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни или здоровью".

И на мой взгляд правильно, если введут такую отвественность для любителей экстремальных фотоснимков.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каждой игрушке есть недостатки. И каждый выбирает игрушку себе по нраву.Для ...
Фоткала для форума свой чемоданчик лаковый, решила и вам показать. Перед ...
Я поражаюсь наглости офисного пролетариата, который приезжает в центр на работу и, не найдя места для парковки, вырывает из асфальта прочно туда вделанные столбики. Причем, эти хамы даже увозят столбы с собой. И паркуются на огороженном прежде тротуаре. Сегодня поставили новые столбики - н ...
Вот вы говорите, американцы разучились двигатели делать такие, на которых летали на Луну. Мол документация утеряна, производители и посредники делают совершенно другое да и люди уже не те. Да что тут двигатели. Скафандры уже некому делать. В докладе генерального инспектора НАСА Пола ...
Люди добрые, у кого в Москве есть хороший ювелир? Который сделает кольцо на заказ и вставит имеющийся камень? Цена работы значение не имеет. Главное, чтоб он был мега профи! Если че камень - изумруд. Метал хочу желтое золото. Но модель кольца ...