Рада отказалась от внеблоковости Украины

топ 100 блогов stainlesstlrat23.12.2014 Верховная Рада проголосовала за законопроект относительно отказа Украины от политики внеблоковости.

За соответствующий законопроект проголосовали 303 нардепа при необходимых 226 голосах. Представлял законопроект в парламенте глава МИД Павел Климкин. Парламент принимал законопроект относительно отмены внеблоковости по сокращенной процедуре по предложению спикера Владимира Гройсмана.

«В условиях осуществления агрессии против Украины этот закон открывает для нас новые механизмы реализации эффективной внешней политики», - сказал Климкин. По словам министра, этот закон позволит защитить независимость и границы Украины.

Нардеп «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил, что отказ от внеблокового статуса только навредит Украине. В пример Вилкул назвал Швецию, Швейцарию и Ирландию, которые не входят в НАТО.

Согласно принятым изменениям, Украина как европейское государство осуществляет открытую внешнюю политику и стремится к сотрудничеству со всеми заинтересованными партнерами.

Россия уже грозит Украине карой за отказ от «внеблоковости». Отказ Украины от внеблокового статуса - серьезнейшая ошибка украинской власти. Об этом заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

«Это серьезнейшая ошибка украинской власти, она будет иметь чрезвычайно тяжелые последствия для урегулирования внутриукраинского кризиса», - сказал Карасин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французский Диснейленд - смешное место. И красивое: все цветет и вкусно пахнет. Уборщики материализуются из ниоткуда, стоит случайной обертке коснуться асфальта. Поэтому - чисто. Парнишка лет одиннадцати, не сводя глаз с витрины, дергает за рукав отца. - О, костюм вампира! - Зачем ...
Число смертей от коронавируса в регионах занижено в 2–20 раз: исследование «Новой». На выходных Росстат с двухнедельной задержкой опубликовал сведения о числе умерших в апреле 2020 года по регионам России. Из этих данных следует, что общая смертность по стране не выросла, а в ...
Прочуственная апология американского империализма и гегемонизма. Особенно умилил пассаж про "экономическое благополучие" и обмен реальных ресурсов на "американскую мечту". Само собой все остальное человечество должно быть благодарно США, за то, что Американская Империя несет бремя ...
Британская консалтинговая компания Maplecroft, занимающаяся анализом рисков, назвала Россию " одной из самых рискованных стран в мире для инвестиций частного бизнеса ", сообщает агентство Bloomberg. Ежегодный рейтинг Political Risk Atlas, опубликованный вчера, ...
Прошло первое заседание ФСБ. Перевариваю. Выложил фото - http://photo.e-kirov.ru/thumbnails.php?album=728 ...